Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 10

 
Mischek:
глядя на противоположного ММ достаточно двух попыток 
Не, 231 раз не зря.
 
TheXpert:
Не, 231 раз не зря.

Почему с двух то нельзя ? 

"друг перед другом" - значит имеется ввиду , что каждый знает номер другого 

разница в 1 им известна по условию

шото тут не так  

 

У обоих ММ должна быть некая точка отсчета. Если у них на колпаках, скажем, 70 и 71, как они ее вычислят? 69, 70, 71 или 72?

ММ должны исходить только из той информации, которая у них есть, и вычислять все последствия, вставая на сторону другого ММ и вычисляя его ход мыслей. В этом вся прелесть задачи.

TheXpert: Не, 231 раз не зря.

Ну ты знаешь, что точно так же можно было поставить что-нибудь другое (но, конечно, не любое).

 
Mathemat:

У обоих ММ должна быть некая точка отсчета. Если у них , скажем, 70 и 71, как они ее вычислят?

ММ должны исходить только из той информации, которая у них есть, и вычислять все последствия, вставая на сторону другого ММ и вычисляя его ход мыслей.

тоесть задача- получить два верных ответа ПОДРЯД ? // за верным ответом первого должен следовать верный ответ второго
 
Mischek: тоесть задача- получить два верных ответа ПОДРЯД ? // за верным ответом первого должен следовать верный ответ второго

Этого в условии нет, это уже твои домыслы.

Достаточно, чтобы хотя один из них верно ответил. Но если ошибется - оба прямиком идут в колбасный цех.

 
Mathemat:

У обоих ММ должна быть некая точка отсчета. Если у них на колпаках, скажем, 70 и 71, как они ее вычислят? 69, 70, 71 или 72?

ММ должны исходить только из той информации, которая у них есть, и вычислять все последствия, вставая на сторону другого ММ и вычисляя его ход мыслей. В этом вся прелесть задачи.

Ну ты знаешь, что точно так же можно было поставить что-нибудь другое (но, конечно, не любое).

Не , я не догоняю

у меня на лбу 70 , у тебя 71

попытка 1 - я говорю 72 . Не верно

попытка 2 - я говорю 70 . Верно

Ты говоришь 71 - верно // ведь ты напротив и слышал мои ответы

 Это соответствует условию задачи? если нет , то в чем ? 

 
Mischek:

Не , я не догоняю

у меня на лбу 70 , у тебя 71

попытка 1 - я говорю 72 . Не верно

попытка 2 - я говорю 70 . Верно

Ты говоришь 71 - верно // ведь ты напротив и слышал мои ответы

 Это соответствует условию задачи? если нет , то в чем ? 

Нужно ни разу не ошибиться, а ты уже ошибся. Твоя дорога - в колбасный цех. И второго - тоже.

P.S. Ладно, я убежал, буду вечером после 10.

P.P.S. Молчание - это тоже информация, эквивалентная незнанию.

 
Mathemat:
Нужно ни разу не ошибиться, а ты уже ошибся. Твоя дорога - в колбасный цех. И второго - тоже.
а 231 раз тогда , что у них спрашивают ? 
 
Mathemat:


P.S. Ладно, я убежал, буду вечером после 10.

Угу, не иначе как за колбасой из мишека
 
Mischek:
а 231 раз тогда , что у них спрашивают ? 

"Какой номер у тебя на колпаке?" Сначала одного, потом второго. Это ДВА вопроса. Порядок задавания вопросов выбирают оккупанты, т.е. он не задан жестко.

Друг другу мегамоски не передают никакой другой инфы. 

Все, убежал окончательно.

Причина обращения: