Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 14

 
TheXpert:
Ну ты же правильно начал думать. А потом бдыщь и ошибся в рассуждениях.
Почему ошибся ? теплоемкость шаров от этого не меняется , хоть растяни , хоть кувалдой до монетки сплющь . Как надо было N калорий для получения дельты в 1 гр. , так и осталось 
 
Mischek:
Почему ошибся?
Через полчаса скажу )
 
TheXpert:
Через полчаса скажу )
Кувалду не забудь ))
 
Mischek:
Кувалду не забудь ))
Запугиваешь? ) Я тогда с тобой на чемпе спорить не буду )
 
TheXpert:
Запугиваешь? ) Я тогда с тобой на чемпе спорить не буду )
Не )) Ты чего . Я думал ты в гараж проверять пошел на полчаса. Аккумулятор плющить )
 
Mischek:
Не )) Ты чего . Я думал ты в гараж проверять пошел на полчаса. Аккумулятор плющить )

Не, думаю мой ответ правильный, объяснение очевидно. Хотел чтоб ты еще помучался немного :)

________

Алексей, давай еще.

 
TheXpert:
Не, думаю мой ответ правильный, объяснение очевидно. Хотел чтоб ты еще помучался немного :)

Не правильный хотя бы потому , что , даже если бы при изменении обьема , менялась теплоемкость, то у нас в этой задаче нет явных причин считать , что обьем изменился. 

Хорошо , на столе лежит и плющится , Но изменения по высоте будут компенсированы увеличением размеров по экватору и  обьем не изменится.  

 
Mischek:

Не правильный хотя бы потому , что , даже если бы при изменении обьема , менялась теплоемкость, то у нас в этой задаче нет явных причин считать , что обьем изменился. 

Ну намёк есть.  В писании сказано, что шарик железный.  // А не ледяной, к примеру.

 
MetaDriver:

Ну намёк есть.  В писании сказано, что шарик железный.  // А не ледяной, к примеру.

Вряд ли . Тут не должно быть скользких моментов. Ответ наверно простой и явный.
 
Mischek:

Не правильный хотя бы потому , что , даже если бы при изменении обьема , менялась теплоемкость, то у нас в этой задаче нет явных причин считать , что обьем изменился.

Андрей въехал, он физику хорошо знает.

Хорошо , на столе лежит и плющится , Но изменения по высоте будут компенсированы увеличением размеров по экватору и  обьем не изменится. 

Мишань, это почему это компенсированы?

Ща будет еще одна.

(5 баллов):

Мегамозг коллекционировал разные камни и однажды нашел очень красивый экземпляр. Камень имел форму выпуклого многогранника и состоял из нескольких различных материалов. Всегда ли Мегамозг сможет положить такой камень на полку на одну из граней в устойчивом положении?

Причина обращения: