Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 18

 

почти 25 см, имхо.

________________________

A --> БАБ

Б --> АБА

АБАААБА --> Б

АБА --> А

 
TheXpert:
почти 25 см, имхо.
Нифигасебе ))
 
Mischek:
Нифигасебе ))
Странно что ответ Манова ты проигнорил -- там почти 2 метра :)
 
Mathemat:

Сколько камней в 2011-й урне?

670.
 
Если кирпич вернулся туда, откуда прилелел, то от столконовения он получил обратный импульс равный импульсу, который он передал мячу.
Получается, что мяч вернул всю энергию кирпичу и сам остался лежать, а кирпич улетел.
 
TheXpert:
Странно что ответ Манова ты проигнорил -- там почти 2 метра :)
Не , ну два метра , этож ни в какие ворота 
 
В задаче нет ни слова о массе.
Допустим, массы равны, откуда энергия для возвратя корпича и подъёма мяча?
 
Contender:
В задаче нет ни слова о массе.
Допустим, массы равны, откуда энергия для возвратя корпича и подъёма мяча?

Энергия из "почти". 

Мяч в данном случае намного легче кирпича, поскольку слово почти в русском языке обычно трактуется как "совсем немного".  :)

 
Contender:
В задаче нет ни слова о массе.
Допустим, массы равны............
Допущение явно неверное.
 
MetaDriver:

Я не так рассуждаю. 

Давайте рассмотрим мяч в момент наибольшего сжатия (прохождение кирпичом точки равновесия после приземления на мяч).

В этот момент мяч с одинаковой силой отталкивает от себя землю и кирпич.

В невесомости он оттолкнул бы их с одинаковой силой в разные стороны, а сам бы в последующие моменты продолжал бы оставаться строго между ними (в то время как они разлетаются в разные стороны).

Поэтому мой ответ: таки "почти 50".

Земля имеет много большую массу, неподвижна, поэтому весь импульс от земли возвращается мячу.

Пружина распрямляется после сжатия больше, чем её первоначальная длина (по инерции). Но здесь на пружине еще лежит кирпич. Энергия полностью перешла мячу и пропорциональна массе кирпича. Кирпич тянет вниз также пропорционально массе кирпича.

Поэтому, у меня получилось "почти на 0 см". Может, что-то не учел.

Причина обращения: