Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 7

 

Есть такой сайт с аудио подкастами, туда в т.ч. складывают записи ведущие радиостанции. Вот новый цикл от радио Комсомольская правда, то есть должно быть качественно.

http://radiokp.podfm.ru/seo/

Я люблю гулять и бегать, это полезно при сидячей работе. И чтобы не скучать, вместо бум-бум-бум слушаю подкасты. Эту серию только нашел, пойду сейчас послушаю Как привлечь и удержать клиентов с помощью соцсетей

Потом напишу, как оно 

Восстание машин/ Радио "Комсомольская правда" / Программа на PodFM.ru
Восстание машин/ Радио "Комсомольская правда" / Программа на PodFM.ru
  • radiokp.podfm.ru
Удивительная программа для людей, пытающихся что-то сделать, продать или продвинуть в интернете. В общем, о том, как в конце концов в этом самом интернете зарабатывать деньги. Программа о том, как этот самый интернет готовить.
 

Прикольный ролик о том, как правильно составить рекламный текст http://vk.com/video-49760701_164897815

 

Ржачная тема... Те, кто ничего не продал, учат друг друга и всех остальных продавать )

Неужели это неискоренимо, и наш человек будет искать шару даже в таком вопросе?

Неужели вы думаете, что тому, кто умеет продавать, есть интерес с вами делиться? Это же его деньги, зачем ему дарить их вам? За красивые глаза и широкую душу?...

Поражаюсь. 

 
Я могу поделиться своим опытом. Случилось так, что с 2004 года я был только в англоязычном форексе как админ одного из англ сайтов. Почти никто и не знал кто я и откуда (и что вообще понимаю рус язык). Один из ведущих англ форумов (где я был админом) поднялся с нуля на моих глазах. И есть опыт, который может тут пригодиться. Попробую объяснить на примерах.

Пример 1. Негативный. Часто встречающаяся ошибка на англ форумах.
Юсер просит сделать индикатор или алерт к индикатору или что-то еще. Кодер делает это в его ветке и постит модифицированный индикатор. Так как юсер ничего не объяснил (зачем ему это, как он это использует или будет использовать, и т.д.), то это все нужно только ему юсеру. В ветке иногда бывает только два поста: пост с просьбой юсера, и ответ кодера с индикатором. Может быть и третий пост юсера с его "спасибо", но это редко. А на форуме могут быть тысячи человек (которым ни оригинал, ни модификация индикатора не нужна, или они не знают зачем им это нужно - постят ведь на публику всем ...) ...
Получается, что кодер потратил время впустую.

Пример 2. Позитивный. Часто встречающийся (многие это делают).
Один юсер (трейдер) просит помощь в кодировании. Кодер(ы) спрашивают его об идее. Юсер все разъясняет, с примерами, чартами, примерами ручной торговли на несколько постов. Другой юсер (типа тоже трейдер) задает ему вопросы, они там общаются, в результате на какой-то странице кодер кодирует что-то простое - для продолжения дискуссии по ветке ... и так далее.

В результате получается следующее:

- большая ветка, где один или группа трейдеров генерируют идеи, тестят, торгуют на демо и т.д.
- и у них есть "их" кодер на эту их ветку, который кодирует что они скажут (а на самом деле кодер кодирует в их ветке что он сам хочет и решает).
- другие кодеры не мешают.

- если ветка уже большая, то там есть место и для других кодеров.
- свои популярные уже раскрученные в ветке версии индикаторов/советников кодер может улучшить до коммерческого продукта, и в этом случае у трейдеров есть выбор: продолжать пользоваться бесплатными версиями из ветки, или купить улучшенную.

На некоторых форумах такие ветки - более 1 тыс листов без флуда, и все стараются чтобы такие ветки не затухали. Такие ветки обычно называются ключевыми, то есть - если все ветки с форума удалить и оставить только такие (ключевые), то форум будет нормально функционировать дальше, набирая авторитет и юсеров.

Многие неизвестные кодеры стали известными и раскрутились именно таким способом (и ведущие англ форумы тоже раскручиваются также). Помню случай, когда кодер раскрутился даже на одном индикаторе ("хорошо и вовремя" запостил в нужную ветку, чтобы это было надо тысячам юсеров, а не одному человеку).

Пример 3. Негативный. Встречается редко на солидных ресурсах.
То же, что и в примере 2, но только кодер даже не успевает встрять в ветку - там сразу возникает флуд. Или еще хуже - уже раскрученную ветку флудят конкуренты кодера или конкуренты ресурса/платформы.
В этом случае - ветка загублена, трейдеры/зрители/потенциальные клиенты с ветки уходят. Всё. Кодеры ждут другой возможности.

Пример 4. Положительный, но трудный.
Это когда кодер сам открывает ветку и постит несколько своих индикаторов например с объяснениями. В этом случае - это обратный процесс примера 2, то есть: есть кодер, и он постит, привлекая трейдеров (потенциальных клиентов). За много лет я знаю всего несколько таких случаев, когда это кодеру удалось в смысле его раскрутки с нуля и приобретения постоянной клиентуры - но с очень большими его усилиями. То есть: если пример 2 в разных его вариациях - это обычная практика, то пример 4 - это исключение. Часто этим способом по примеру 4 пользуются уже раскрученные кодеры, за которыми везде "идут" их фаны. Поэтому появление известного кодера на каком-то форуме - это большая удача для форума.
 
Тут надо сказать, что админы/модераторы имеют дело с юсернеймами, то есть открыть ветку на каком-то англ ресурсе может и клон программера например (как бы трейдер) ... главное как эта ветка пойдет потом: если с флудом - то тут на модератора/админа идут гневные сообщения от кодеров типа "почему допустили флуд". Почему гневные? Потому что такие ветки если без флуда (пример 2) - это способ приобретения кодером известности и клиентуры, а если с флудом - то это бесполезные ветки.
 
Пример 5. Почти положительный (новички).
Новички в программировании тоже стараются использовать путь по примеру 2, и это тоже очень распространено.
Например, один молодой студент, решив подработать, начал кодировать бесплатно алерты/алармы к индикаторам. Сначала он делал это бессистемно по примеру 1. Потом перешел к примеру 2, и получил известность, заказы, и ушел с "бесплатного" форекса. А его "трейдеры" в ветке стали ждать другого, кто будет кодировать для них.
 
Пример 6. Негативный.

Иногда на англ форумы приходят юсеры, и открывают ветки в коммерческой секции (если эта секция есть на том форуме). Бывает так, что

  • такого юсера никто не знает,
  • постов ни на каких форумах у него нет,
  • продает он может и стоящую вещь, но свою, или чужую - неизвестно,
  • никаких других индикаторов или советников он никуда не постил ни бесплатно, ни в маркеты для продажи.
Другие кодеры на англ форумах обычно просят модераторов удалить такие ветки и забанить таких коммерсантов.

Поэтому - делайте так, чтобы вас знали.
 
Пример 7. Негативный (почти не встречается на серьезных ресурсах).
Это когда кодеры ругаются между собой в ветке.
В этом случае ветка запорота, трейдеры уходят ... остальные кодеры тоже страдают.
Обычно у кодеров есть своя солидарность, и я помню только два раза с 2004 года, когда кодеры ругались в ветках, отпугивая своих потенцильных клиентов.
 
Если говорить про соц сети, то это не быстрый путь приобретения клиентуры. Но если вы делаете свое дело основательно (и не собираетесь его бросать через год например), то страницу на фб или твиттере лучше завести.
Но если постить туда только рекламу ваших продуктов - людям будет скучно. Тут надо чем-то разбавлять. И чаще 1 раза в день лучше не постить - сочтут за спам. Оптимально - один или несколько раз в неделю.

Соц сети - для создания своего личного сообщества и своих фанов.
 
Еще один момент. Про посты на форумах.

Раньше (много лет назад) можно было сделать себе репутацию и приобрести известность в хорошем смысле - на негативе (критикуя, изобличая скам и т.д.). Это время прошло уже несколько лет назад. Сейчас популярен позитив, то есть не ветка "о том какая там система плохая", а ветка о том какая там система хорошая (другая система например) и т.д. :)
Время "тупой" рекламы (когда создаются коммерческие сайты по западным шаблонам аля-HYIP например) - тоже прошло.
Сейчас все стало сложнее.

Многие юсеры не перестроились, и вынуждены были сами совсем уйти с рынка. А среди них были действительно талантливые и известные личности ... многих просто очень жалко ... с их ветками, где они постили негатив про других, но со своими бесплатными советниками (облегченный вариант их же коммерческих советников) ...

Помню название одной ветки - "Я - мойщик туалетов в Монте-Карло" с фото ламборджини в первом посте. Не могли перестроиться с негатива на позитив ... их бы талант, да "на службу родине" :)

-----------

Пока все.
Причина обращения: