Подскажите, что делать с виджетами?

 

Виджеты такие красивые - хотелось как то их использовать, но непонятно как и где это можно сделать.

Может кто-нибудь это объяснить? 

 

Вы имеете в виду эти? Виджеты Торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5

Вставляете куда-то на свои ресурсы ... например - это один из моих блогов :



Там (особенно в гугловских блогах) вставлять просто : я - не программист и то разобрался.

Потом идете в свой
профиль - настройки - контакты (тут в mql5)
и вставляете туда свои соц сети, блоги и т.д.

Потом, если видите интересный пост (или свой пост), или статью, или свой сигнал, или свой продукт в маркете - нажимаете на это в каждом конкретном случае:



и делаете себе промоушн, наполняя свой блог контентом.

 

Как сделать чтобы ваш блог знали, замечали, подписывались на него, переходили по его ссылкам на наши сигналы и продукты в маркете и подписывались на них?

  • Во первых, это контент. Сделайте ваш блог интересным. Форексный или программный контент "разбавляйте" чем-то еще. Можно разбавлять котами (коты например, изобразительное искусство и музыка - один из самых популярных видов контента вообще в мире).
  • Вставляйте ссылку на ваш блог везде, где это возможно и разрешено (на многих сторонних форумах это разрешено путем "подписи" в постах, и т.д.)
 
newdigital:

Как сделать чтобы ваш блог знали, замечали, подписывались на него, переходили по его ссылкам на наши сигналы и продукты в маркете и подписывались на них?

  • Во первых, это контент. Сделайте ваш блог интересным. Форексный или программный контент "разбавляйте" чем-то еще. Можно разбавлять котами (коты например, изобразительное искусство и музыка - один из самых популярных видов контента вообще в мире).
  • Вставляйте ссылку на ваш блог везде, где это возможно и разрешено (на многих сторонних форумах это разрешено путем "подписи" в постах, и т.д.)

Я с Вами поспорю, здесь не блоги, нечто подобие не доработанного твитера.

Как я с удовольствие жду блогов, я считаю все тут изменится, сам буду звать знакомых блогеров которые сидят на комоне, но сейчас продались американцем и стали whotrades

 

Вы имеете в виду профиль? Да, профиль - это похоже на твитер, но плюс этого "твитер-профиля" - динамика. В такой профиль можно делать 10 разных постов в день.

Я имел в виду сторонние блоги и соц сети, вот например :



Когда-то давно я сделал так сказать "циркуляцию". То есть - я пощу в гугловский блог, а оттуда автоматически постится в linkedin, твиттер, блог яндекса, myspace и много еще куда (всех уже и не помню). Из facebook у меня автоматом в твиттер.

То есть (так как блоги более статичны по контенту чем твиттер например - в блоги 10 постов в день уже перебор), то главное в блогах не динамика контента, а автоматический экспорт контента (автоматическое копирование свежих постов блога на сторонние ресурсы).

То есть смысл будущих mql5 блогов (как это я вижу сейчас) - в такой функциональности, чтобы этот наш блог позволял делать автоматический экспорт/копирование постов на все другие соц сети. Например, некоторые соц сети позволяют вводить другие соц сети или блоги (даже кастомные) для такого автоматического контента.

Вот еще пример - в моем яндекс блоге копируются все свежие посты с моего ЖЖ (вконтакте, facebook и гугл+ я отключил для этого яндекс блога, то есть импорт свежих постов в яндекс блог оттуда не идет, а идет только с моего ЖЖ). То есть, яндекс блог позволяет делать такой импорт контента со сторонних ресурсов (будущий mql5 блог для яндекс блога - тоже сторонний ресурс) :


===========

Если короче:

виджеты - это для украшения сторонних блогов.

А если когда-нибудь будет у нас mql5 блоговый сервис, то определяющим в нем будет такая функциональность, которая позволяла бы делать копирование свежих постов с него на сторонние блоги/соц сети (где и нужны эти виджеты) автоматически. Я имею в виду не импорт стороннего контента в mql5 блог, а наоборот - экспорт mql5 блогового контента на сторонние соц сети и сторонние блоги.

Вот там то, в сторонних блогах, и нужны виджеты, которые кстати делают динамику, так как если вы поставите виджет по топу сигналов, то этот топ периодически обновляется у вас на стороннем блоге. И в конечном счете получается следующее :

mql5 блог - контент юсера на mql5 блоге - автомат копирование на сторонние блоги и соц сети, на которых стоит виджет.

_______

В принципе, автом копирование постов из одной соц сети/блога в другую уже есть как стандартная функция многих соц сетей и блогов. Если наш будущий mql5 блог будет иметь эту же функцию (не от них к нам, а наш нативный контент к ним), то тогда mql5 блог преобретет статус полноценной соц сети.

А если еще сделать тоже в китайской части (а у них там в Китае другие соц сети, и они "не законнектены" с западными) - то будет еще и уникальность с большим потенциалом развития.

----------

Просто идея

 

Не сомнено, есть большие плюсы. Но на всех не угодишь.

Просто обещали блоги, да причем давно =)

Мы все конечно разные, но мне такая форма общения не устраивает(вот там то там я  общаюсь), а тут испытываешь все равно давление, тяжелый тут форум...

Жду блогов =)

 
newdigital:

Как сделать чтобы ваш блог знали, замечали, подписывались на него, переходили по его ссылкам на наши сигналы и продукты в маркете и подписывались на них?

Зачем тебе раскручивать блоги если ты успешный трейдер? Неувязочка.
 
TheXpert:
Зачем тебе раскручивать блоги если ты успешный трейдер? Неувязочка.
Ну не все же ради денег ... и блоги/соц сети в основном англоязычные. И уделяю я этому делу не более 10 минут в день.

Конечно, если какой-то человек является всемирно известным программистом, или Президентом своей страны, или еще кем - ему вообще ничего раскручивать не надо. :)

 

Да и соц сети все разные. Если взять linkedin например, то страница там (любая страница там) - это больше похоже на деловое резюме. Например, если кто-то меня попросит написать резюме, или просто спросит про мою биографию - я его отошлю в linkedin

Твиттер больше для промоушена (для так сказать 'мгновенного эффекта' привлечения юсеров/гостей).

Facebook я использую больше для контакта с друзьями (человек я немолодой, биография у меня бурная ... общаться надо). Плюс есть еще три страницы там по интересам.

Про блоги я рассказал.

Если на это уделяется не более 10 минут в день - то почему бы и нет ... мне странно, что программисты не очень активны в этом отношении (наверное, у многих клиентура сама к ним стекается извиняюсь).

 
TheXpert:
Зачем тебе раскручивать блоги если ты успешный трейдер? Неувязочка.

Вы не про меня а вообще спрашиваете? Ну ... есть сигнал провайдеры, которые делают тут по 20 тыс баксов в месяц ... им ничего и не надо ... но многих из них в мире знают (и знали до mql5).

Просто пример ... я пришел сюда на mql5 около полутора лет назад, сразу увидел одного в англ секции, я его давно знаю по другим форумам, а он меня не знает. Потому что его все знают.

 
Dedpistolet:

Виджеты такие красивые - хотелось как то их использовать, но непонятно как и где это можно сделать.

Может кто-нибудь это объяснить? 

Наверное, можно в свои сообщения добавлять. Естественно, на тех ресурсах, где это поддерживается.

Сейчас пробую тут вставить:


---

Упс. Тут нельзя вставить виджет на торговый сигнал.

Странная, конечно, ситуация: сервис MQ пресекает продвижение сервиса MQ.

Причина обращения: