Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 3

 

Для всех «сейчас» и на будущее для других.

Господа, для всех людей, а также считающих себя трейдерами и уж тем более программистов, должно быть понятно простейшее логическое утверждение: if - than (если,... то...)

Моя позиция такова:

В основе всего брокериджа лежит понятие «Приказа» (распоряжения) клиента. Это базовое и основополагающее понятие.

Приказ, повторюсь, в основе своей содержит: инструмент, объем и условия.

if – than

Если «…уровни Стоп Лосс и Тейк Профит будут перезаписаны», то это нарушение МОЕГО приказа =>нарушение брокером положений, на основании которых он работает.

Простой пример на рисунке.

Система прикрывает мне 300000 по тейку последнего ордера.

Я понимаю, что таковы условия работы (функционирования) данной системы. И используя её, я соглашаюсь с её функционалом.

Я говорю о другом:

Принцип работы не соответствует базовой практике брокериджа.

В основе, - приказ. Приказа на закрытие 300000 – я не отдавал. Его отдала сама система. (да, потому что она так устроена). Но именно это и есть нонсенс.

См. рис., то, что является приказом в МТ5.

Логика проста (если…то…): если система сама изменяет объем, то это её приказ, а не мой.

Файлы:
1.gif  31 kb
2.gif  31 kb
 
Sieg:

Для всех «сейчас» и на будущее для других.


В основе, - приказ. Приказа на закрытие 300000 – я не отдавал. Его отдала сама система.

Логика проста (если…то…): если система сама изменяет объем, то это её приказ, а не мой.

Успокойтесь, пожалуйста, и поработайте с MetaTrader 5 чуть подольше. Все приказы отдает исключительно трейдер.

Еще раз укажу:

  1. Классический режим стопов на основе лимитников.

    Тут все просто и вопросов нет - трейдер сам ставит приказы и они висят гроздью на исполнении. Трейдера не волнует пачка ордеров - он так привык и ему удобнее.

  2. Гибридный режим интегрированных стопов SL/TP в позицию.

    Трейдер сам соглашается с таким режимом работы, привязывает "стопы на полный объем позиции" и позволяет им автоматически вестись для позиции. Каждым своим последующим приказом трейдер подтверждает или снимает ранее выставленные глобальные стопы на позицию.

    То есть, именно трейдер выставляет четкий приказ "да, я подтверждаю ранее выставленный или ставлю новый глобальный уровень стопов на позицию" и никакой самодеятельности со стороны сервера/брокера нет.

    Преимущества для трейдера в том, что ему не нужно вести гроздь лимитных ордеров и ему очень комфортно управлять единой позицией с интегрированными стопами. Трейдеру никто не навязывает гибридный режим - он может использовать их оба. Например, повесить глобальный стоп лосс на позицию, а дополнительными лимитниками докупаться к основной позиции.


Вы просто не разобрались и начали делать выводы на основе неправильно понятой документации.

 
Sieg:

Для всех «сейчас» и на будущее для других.

...
Отталкиваясь от первого рисунка. В вашей схеме вместо Take Profit на тех же уровнях используйте отложенные ордера. В данном случае Sell Limit.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
papaklass:
 Так как же нарастить позицию, в случае, когда текущая рыночная цена находится от стоп-уровней позиции на расстоянии меньшем, чем StopLevel, не изменяя при этом эти стоп-уровни?

Используйте лимитники, если условия позволяют.

Но не забывайте, что заморозка для того и применяется (если применяется, например на внебиржевых рынках), чтобы не менять ордеры при близости к срабатыванию. Поэтому вопрос ставится некорректно.

 

Да, нет, Ренат,

я чуствую себя хорошо :)

не волнуюсь... поэтому успокаиваться мне вроде как не с чего...

Главное , - другое.

Ситуация проста до безобразия:

1. Во-первых, использование простых лимитников в качестве стопов, это шаг назад, а не вперед, в отношении того прогресса, о котором Вы говорите. Даже по отношению к ордерам осо и if|done...

2. А, во-вторых, Вы мне все время пытаетесь объяснить систему (или как её обойти), но ничего не говорите в отношении правомочности такого наследования и распространения на всю позицию стопов и тейков последнего приказа.

Я позволю себе напомнить 1-ю фразу из своего поста: " как, в программе, претендующей на проведение операций на биржевом рынке, может быть подобное исполнении приказов/распоряжений клиентов"

И, главное, никак не хотите понять главного, - нет такого приказа от клиента. Не надо программу ассоциировать с трейдером. Вы в курсе, что в ряде компаний существует даже страхование от технических сбоев программного обеспечения.... Или последние ряды исков к крупнейшим биржам, именно по причине обработки клиентских заявок....

Программа - не клиент. Клиент такого приказа не отдавал.

Это функционал (рабочее свойство) системы, её алгоритм. В связи с появлением понятия "нетто-позиция".

Я Вам говорю:" - тормозная система - плохая... Большой тормозной путь...."

А Вы мне: - Используйте ручник.... мы это сделали специально, для плавности торможения.... и рассказывааете мне про безопасность....

Я Вам говорю: "В машине движок - троит. Ездить - нельзя."

А Вы мне: "Вы машину завели, - Вы и виноваты"....

Как-то так.

Не имеет права программа, претендующая на выход на биржевой рынок, подменять/изменять/самостоятельно вносить изменения в распоряжения/приказы клиента.

Это ошибочный и порочный алгоритм.

 

Это откровенный гон.

Прочтите все мои комментарии, пожалуйста. Особенно про то, что трейдер в каждом приказе указывает SL/TP собственноручно.

И зарубите себе на носу - "все, что послал клиент со своего терминала, является торговым приказом клиента". С ветряными мельницами борятся в других местах.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Renat:

Это откровенный гон.

Прочтите все мои комментарии, пожалуйста. Особенно про то, что трейдер в каждом приказе указывает SL/TP собственноручно.


Кроме ОБЪЕМА, который трейдер не указывает.

С какого перепуга система стопит всю позицию.

Нет от трейдера такого приказа, Ренат.

А есть совершенно четкие указания на совершенно иные объемы.

Так что насчет правомочности подобного алгоритма?


И "гон", Ренат, это когда трейдер отдает совершенно четкий приказ на закрытие 100000 по определенному ценнику, а МТ5 кроит всю позицию клиента на данном уровне. Вот это гон.

 
Тут выбор небольшой: детский сад, осознанный троллинг или повреждения некого аппарата...
 
Не понятно мне о чем тут спор, но по поводу ордеров хотелось бы сказать следующее. Логика исполнения Buy Stop и Sell Stop. Как меня учили, на ам.бирже стопы активизируются ценой последней сделки. Не бидом или аском, а ластом. Как только появляется ласт указанный в стопе, ордер превращается в маркет ордер. У вас как то не понятно написано, "цена" - что за цена?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Renat:
Тут выбор небольшой: детский сад, осознанный троллинг или повреждения некого аппарата...

Ну-ну...

Я так и думал.

Вопрос насчет правомочности подобного алгоритма - остается открытым.

Причина обращения: