Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы

 

Господа,

Объясните мне, как в программе, претендующей на проведение операций на биржевом рынке, может быть подобное исполнении приказов/распоряжений клиентов?

Клиентский терминал / Торговля / Торговая деятельность / Изменение позиций:

«Если по финансовому инструменту имеется открытая позиции и по ней выставляется новый ордер, то уровни Стоп Лосс и Тейк Профит будут перезаписаны из нового ордера.»

(открытая позиции - орфография оригинала :))

Приказ клиента брокеру содержит атрибуты (являющиеся неотъемлемой его частью):

- инструмент

- объем

- условия

Объем, является неотъемлемой частью приказа.

Т.к. клиент не отдавал приказа о закрытии на данном уровне соответствующего ОБЪЕМА (а его сгенерировала сама система, читай брокер), то закрытие всей позиции клиента по с/л или т/п по цене из нового (последнего) ордера является прямым нарушением положения о брокерской и дилерской деятельности, противоречит международной практики и может быть истолковано, как действие брокера в собственных интересах, за счет средств клиента, что незамедлительно повлечет за собой отзыв регулятором лицензии.

Не верится, конечно, что такой момент прошел мимо внимания тысяч пользователей, разработчиков и тем более брокеров.

Хотелось бы получить разъяснения по данному пункту.

 
МТ5 получил соответствующие лицензии для работы на российской и некоторых иностранных биржах, поэтому механизм усреднения стоп-уровней является одобренным и регламентированным. В самом деле, в МТ5 понятие стоп-лосс и тейк-профит распространяется на совокупную позицию и значит усреднение уровней в этом случае является верным. Если Вы хотите использовать отдельные уровни стопа и тейк прфита индивидуально для каждого ордера, замените их на отложенные пробойные ордера противоположенного объема buy stop и sell stop.
 
C-4:
МТ5 получил соответствующие лицензии для работы на российской и некоторых иностранных биржах, поэтому механизм усреднения стоп-уровней является одобренным и регламентированным. В самом деле, в МТ5 понятие стоп-лосс и тейк-профит распространяется на совокупную позицию и значит усреднение уровней в этом случае является верным. Если Вы хотите использовать отдельные уровни стопа и тейк прфита индивидуально для каждого ордера, замените их на отложенные пробойные ордера противоположенного объема buy stop и sell stop.

1. На лицензии и аккредитации (если таковые имеются) я бы, конечно, глянул :) Кстати,  а где можно посмотреть?

2. Ни о каком "усреднении" речь не идет. - читайте - "Стоп Лосс и Тейк Профит будут перезаписаны из нового ордера"

3. Но даже если бы и было, также являлось бы нарушением общепринятой практики биржевой торговли и нарушало бы положение о брокерской и дилерской деятельности в части:

При осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг брокеры и дилеры обязаны:
добросовестно и честно исполнять поручения клиентов и обязательства по договору купли - продажи ценных бумаг, действуя исключительно в интересах клиентов;

исполнять поручения клиентов в полном соответствии с полученными от них указаниями и обеспечивать своим клиентам наилучшие условия исполнения их поручений (наилучшим образом в соответствии с поручениями клиента)

А клиент такого приказа/распоряжения не отдавал!

4. Ну, а как обходить данный НОНСЕНС, - это отдельная тема.... конечно можно :)

 

Опечатку исправили, спасибо.

Вы сами выставляете уровни SL/TP, никто за вас этого не делает. Почитайте определение этих ордеров, все исполняется соответствующим образом.

Если нужно оставить эти уровни у позиции без изменений, укажите в новом ордере такие же SL и TP, как были до этого.

 
Sieg:

1. На лицензии и аккредитации (если таковые имеются) я бы, конечно, глянул :) Кстати,  а где можно посмотреть?

2. Ни о каком "усреднении" речь не идет. - читайте - "Стоп Лосс и Тейк Профит будут перезаписаны из нового ордера"

3. Но даже если бы и было, также являлось бы нарушением общепринятой практики биржевой торговли и нарушало бы положение о брокерской и дилерской деятельности в части:

При осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг брокеры и дилеры обязаны:
добросовестно и честно исполнять поручения клиентов и обязательства по договору купли - продажи ценных бумаг, действуя исключительно в интересах клиентов;

исполнять поручения клиентов в полном соответствии с полученными от них указаниями и обеспечивать своим клиентам наилучшие условия исполнения их поручений (наилучшим образом в соответствии с поручениями клиента)

А клиент такого приказа/распоряжения не отдавал!

4. Ну, а как обходить данный НОНСЕНС, - это отдельная тема.... конечно можно :)


Вам же кажется доходчиво объяснили что в МТ5 есть два варианта

1. Определить общий уровень TP/SL для всей позиции

2. выставить необходимое количество отложенных ордеров.

При этом принятие решения как именно работать с TP/SL закреплено за трейдером. Так что тут нет нарушений "общепринятой практики"

PS

логика разработчиков в части реализации НЕТТИНГА понятна - Если человек/советник принимает решение об изменении позиции то и на нем лежит вся ответственность за последствия такого изменения. При этом брокер не может самостоятельно (и это важно) изменять количества и информацию в ордерах, а также изменять позицию если на то не было достаточно веских оснований.

 

Я действительно не понимаю всего что написано..Так сказать проблему.

Все ордера исполняются в полном соответствии с пожеланиями клиента.

Открывая ордер можно устанавливать свои СЛ и ТП.

При доливке остается все доступно.Как установить новые значения,так и оставить прежние.

В чем произвол брокера? 

ПС."Не верится, конечно, что такой момент прошел мимо внимания тысяч пользователей, разработчиков и тем более брокеров."

Может если тысяча не поняла,то проблема не в тысяче,а одном.. 

 
Karlson:

Я действительно не понимаю всего что написано..Так сказать проблему.

Лично для Вас.

Проблема в том, чтокогда Вы открываете сделки с разными с/л и т/п... определенными объемами.

То система сама закроет всю вашу консолидированную позицию по данным (стоп-лосс или тейк-профит) из последнего из выставленных вами ордеров.

 
Interesting:

Вам же кажется доходчиво объяснили что в МТ5 есть два варианта

1. Определить общий уровень TP/SL для всей позиции

2. выставить необходимое количество отложенных ордеров.

При этом принятие решения как именно работать с TP/SL закреплено за трейдером. Так что тут нет нарушений "общепринятой практики"

PS

логика разработчиков в части реализации НЕТТИНГА понятна - Если человек/советник принимает решение об изменении позиции то и на нем лежит вся ответственность за последствия такого изменения. При этом брокер не может самостоятельно (и это важно) изменять количества и информацию в ордерах, а также изменять позицию если на то не было достаточно веских оснований.

При чем здесь п.п. 1 и п.п.2?

Возможности системы, - это хорошо, но они не отменяют имеющегося косяка системы. Я Вам про то, что среди вишни, лежат черешни.... А вы мне, - берите с другого угла лотка. :)

Логика неттинга, - также ясна. Но именно дело в том, что не "человек/советник принимает решение об изменении позиции", а СИСТЕМА!!! САМА!!!

Еще раз - я такого приказа не отдавал!

 
Alexx:

Опечатку исправили, спасибо.

Вы сами выставляете уровни SL/TP, никто за вас этого не делает. Почитайте определение этих ордеров, все исполняется соответствующим образом.

Если нужно оставить эти уровни у позиции без изменений, укажите в новом ордере такие же SL и TP, как были до этого.

Я выставляю SL/TP на соответствующий объем, а не на всю позицию, а система, - закрывает всю!

Нетто позиция, - для учета. Но с какого перепуга система за меня принимает решение и управляет моей позицией, если я отдаю конкретные приказы на покупку продажу конкретного объема на конкретном уровне!

 
Sieg:

Я выставляю SL/TP на соответствующий объем, а не на всю позицию, а система, - закрывает всю!

Нетто позиция, - для учета. Но с какого перепуга система за меня принимает решение и управляет моей позицией, если я отдаю конкретные приказы на покупку продажу конкретного объема на конкретном уровне!

Повторяю, SL/TP работают в соответствии с описанием (на всю позицию). Выставляя их, вы отдаете именно такой приказ брокеру. Никто за вас ничего не решает.

Вас никто не обманывает, можете ими не пользоваться, если такое поведение вас не устраивает.

 
Sieg:

Лично для Вас.

Проблема в том, чтокогда Вы открываете сделки с разными с/л и т/п... определенными объемами.

То система сама закроет всю вашу консолидированную позицию по данным (стоп-лосс или тейк-профит) из последнего из выставленных вами ордеров.

И в чем произвол?

Объемы суммируются,а уровни СЛ и ТП выставляются пользователем.По своим расчетам и усмотрению. 

Причина обращения: