Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 5

 
220Volt:

1. А как на бирже реализован take profit? Как лимитник или как стоп ордер?

2. Где хранятся стоп ордера? У брокера или на бирже?

1. нет такого понятия на бирже, как ТП или СЛ. Если открыт лонг, то для взятия прибыли ставим sell limit, если нужно поставить стоп, то sell stop. Логика у лимита и стопа немного разная (см. стоп превращается в маркет). Соответственно для шорта наоборот.

2. некоторые стопы хранятся у брокера, некоторые на самой бирже. От площадки зависит. Биржевые самые железнобетонные, но и их могут не исполнить при ряде факторов.

 

Уважаемые администраторы!

Я являюсь представителем банка, который купил у вас МТ-5, а господин, которого вы забанили - это наш клиент. 

Я понимаю, что вы хотите защитить вашу репутацию, но факт остается фактом. Вы не смогли доработать МТ-5 под мировые банковские стандарты. Дилеры наши ругаются на МТ-5, он неудобен с брокерской стороны. У клиентов, видите, тоже проблемы бывают, они такого подвоха со стопами не ждут, хотя в регламенте все конечно написано. Вы претендуете на то, чтобы создать какой-то свой инновационный подход к стандартам постановки ордеров? Типа смиритесь с тем, что система так устроена, ибо мы закондатели на рынке? Да, мы знам, что вы законодатели на рынке. МТ-5 отличная программа в плане теханализа и механических торговых систем, так чего же нельзя было решить вопрос с ордерами?

То, что нынешнее положение с ордерами ненормально, вы прекрасно знаете, в том числе от нас.

Для того, чтобы не возникало казусов с наложением стопов на всю позицию вам достаточно было все стопы и профиты преобразовывать в соответствующие ордера при открытии позиции (а не при их срабатывании, как сейчас). Потому что любой профит и стоп - это на самом деле тоже активный ордер. Соответственно, для лимитных ордеров, при их срабатывании, можно было предусмотреть формирование дочерних ордеров из стопов и профитов.  А сейчас в МТ-5 ордера - это отдельная песня, а стопы - отдельная песня и привязаны либо к общей позиции, либо к ордерам.

И все это вы знаете, потому что ваши клиенты - это мы, банки, брокеры, а не форумяне-трейдеры, которые здесь всего лишь третья строна. Хотя и они, и мы являемся заложниками вашего неумения или нежелания перейти к мировым банковским стандартам дилинга.

 
Renat:

То есть, просто взаимное недопонимание.

Процесс исполнения более важен, на чем я был больше сконцентрирован. Да и указанная мною фраза "ордера активируются, когда найдется соответствующий Bid или Ask" полностью подтверждается вышеприведенными условиями срабатывания, где Last является лишь дополнением к Bid/Ask и по сути заведомо внутри/равно Bid/Ask.

По моему важно все тут. Допустим у нас long, и sell stop установлен где то внизу, допустим last пошли вниз, сработает сначала на last, и будет исполнен sell market по bid, и только потом если last небыло но ask падал то сработает по ask, и опять будет исполнен sell market по bid. По этому last ни какое не дополнение, а наиболее часто срабатывающая цена (лично я не помню вообще что бы у меня стоп срабатывал не по last). К тому же, так как исполнение идет по market то может быть проскальзывание и в плюс или в минус.
 
yarzar:

Уважаемые администраторы!


Слышь ааа!? хорош камедию ломать.
 
yarzar:

Уважаемые администраторы!

Я являюсь представителем банка, который купил у вас МТ-5, а господин, которого вы забанили - это наш клиент.

Давайте не смешивать в одну кучу откровенно неграмотного трейдера, который просто пытался гнуть свою линию невзирая на логику и "ругаются дилеры". Если есть вопросы по брокерской части, то все они решаются штатно в сервисдеске.

Никакого подвоха со стопами нет, если только трейдеру специально не искать причину обоснование своей ошибки.

 
HideYourRichess:
По моему важно все тут. Допустим у нас long, и sell stop установлен где то внизу, допустим last пошли вниз, сработает сначала на last, и будет исполнен sell market по bid, и только потом если last небыло но ask падал то сработает по ask, и опять будет исполнен sell market по bid. По этому last ни какое не дополнение, а наиболее часто срабатывающая цена (лично я не помню вообще что бы у меня стоп срабатывал не по last). К тому же, так как исполнение идет по market то может быть проскальзывание и в плюс или в минус.
Не против.
 
Renat:

Давайте не смешивать в одну кучу откровенно неграмотного трейдера, который просто пытался гнуть свою линию невзирая на логику и "ругаются дилеры". Если есть вопросы по брокерской части, то все они решаются штатно в сервисдеске.

Никакого подвоха со стопами нет, если только трейдеру специально не искать причину обоснование своей ошибки.

Вы совсем уже заработались, не видите откровенных клонов :(

Вопрошающий получил бан, как следствие создал новый логин.

ЗЫ Теперь выдаёт себя за сотрудника банка.

 
Urain:

ЗЫ Теперь выдаёт себя за сотрудника банка.

К счастью, он реально из банка, как минимум из их сети.

Я понимаю, почему поднялась эта тема. Похоже, что трейдер просто не проследил за своими стопами, а теперь готов растоптать и сломать все вокруг, не желая думать головой. Это объясняет, почему он не слушает доводов, а гнет свою линию.

 

Наш клиент не является неграмотным, он до этого проработал год в нашей собственной торговой системе, с этими самыми как вы говорит "ужасными" OCO и IF Done. У него также, разумеется, был опыт работы в МТ-4. А гибрид что-то не задался.

А насчет обсуждаемого вопроса, я понимаю, на данный момент вы будете гнуть свою линию и все тут. Вот мы сделали так и все будет так, кушайте что подано. Да, монополия, это плохо. Ну здесь, на форуме, ваша работа такая, я понимаю.

Вы бы хотя бы в МТ-5 разнесли подальше в окне подачи заявки объем и стопы с профитами. А то они как раз рядом, что вводит в заблуждение. И подписали бы, что не просто "Стоп-лосс", а "Стоп-лосс на весь объем открытой позиции". То же самое про тэйк-профит. Но это все равно туфта. Как надо было сделать в идеале, я вам уже написал. Все активные стопы и профиты - это тоже ордера, и должны отражаться в разделе ордеров.

 
yarzar:

Наш клиент не является неграмотным, он до этого проработал год в нашей собственной торговой системе, с этими самыми как вы говорит "ужасными" OCO и IF Done. У него также, разумеется, был опыт работы в МТ-4. А гибрид что-то не задался.

А насчет обсуждаемого вопроса, я понимаю, на данный момент вы будете гнуть свою линию и все тут. Вот мы сделали так и все будет так, кушайте что подано. Да, монополия, это плохо. Ну здесь, на форуме, ваша работа такая, я понимаю.

Вы бы хотя бы в МТ-5 разнесли подальше в окне подачи заявки объем и стопы с профитами. А то они как раз рядом, что вводит в заблуждение. И подписали бы, что не просто "Стоп-лосс", а "Стоп-лосс на весь объем открытой позиции". То же самое про тэйк-профит. Но это все равно туфта. Как надо было сделать в идеале, я вам уже написал. Все активные стопы и профиты - это тоже ордера, и должны отражаться в разделе ордеров.

Это Вы так защищаете трейдера, который просто ошибся в контроле стопов, не так ли?

И вся эта тема - лишь его публичная попытка обосновать свой промах?



Должен заметить, что проблема невнимательности очень плохо поддается решению. Мы прикладываем огромные усилия в массовом обучении трейдеров, работаем над удобностью и понятностью интерфейсов, пишем много документации, общаемся на форумах. Но даже прямое объяснение "один к одному" срабатывает не всегда.

Причина обращения: