Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 9

 

Уже пишу из дома, ай-пи будет другой.

Давайте так, мой аккаунт на форуме зарегистрирован на корпоративный адрес, вам трудно было посмотреть мой профиль? А оттуда при желании легко узнать кто я такой, поскольку в интернете я кое-какие позиции занимаю. Со своей стороны, я же тоже не знаю, с кем я общаюсь, может здесь сидят просто люди, которые не в курсе наших запросов к разработчикам МТ, а просто защищают позицию организации потому что работа такая.

Renat,

для меня в этой дискуссии удивительно то, что некое сообщество занимает позицию просто противоположную той, что занимает сообщество наших клиентов. То есть имеется абсолютная убежденность в вашей правоте на этом форуме, а с нашего форума имеется абсолютная уверенность в нашей правоте. Хотите, я дам на нашем форуме ссылку и сюда завалится толпа народу меня поддержать? Мы уверены, что нечто является багом, а вы утверждаете, что это фича.  Но что я точно знаю, так это то, что мы теряем клиентов из-за недоделанности МТ-5, поскольку клиенты, видя недостатки МТ-5, предпочитают оставаться на МТ-4.

 Тот же вопрос с ролловерами. Ролловеры, они же свопы, не являются сделками, вы это знаете? Тем не менее, терминал проводит фиксацию прибыли каждый раз при свопировании. В результате в статистике искажается размер текущей плавающей прибыли по позиции. Это бесит. В нашей собственной торговой системе такого нет. Этот вопрос мы точно направляли разработчикам МТ-5. Надо сделать так, чтобы ролловеры уменьшали размер депозита на разницу свопов, но не искажали плавающую прибыль. Соответственно, в меню раздела История, необходимо создать не только пункты Ордера, Сделки, Ордера и Сделки, но и пункт Ролловеры, а из Сделок Ролловеры исключить. Это внятный запрос к разработчику с клиентской стороны, не правда ли?

Так значит, еще раз, чтобы вы не злились. Ребята, вы сделали классную торговую систему, Россия может гордиться, что российские разработчики сделали программу, которая покорила весь мир. И мы рады иметь даже тот МТ-5, который есть (повторюсь, МТ-4 мы в принципе не можем использовать). Но можно сделать лучше, и мы лучше знаем, что надо нашим клиентам.

 
yarzar:

Давайте так, мой аккаунт на форуме зарегистрирован на корпоративный адрес, вам трудно было посмотреть мой профиль? А оттуда при желании легко узнать кто я такой, поскольку в интернете я кое-какие позиции занимаю. ...

Ну и как понять по Вашему красноречивому профилю о Вас и Ваших позициях в Инете:

 

 
yarzar

Не знаю как отреагирует ответчик, но как на мну, вот с такого поста и нужно было начинать.

вполне адекватно заточенный на решение вопроса пост.

А то мы всё знаем, я представитель, вот мандат... :о) ну чисто цирк.

 

> почему тогда выставляя ордер вы не желаете понять что sl и tp будет применён ко всему объёму позиции, и что это удобно, вместо того чтоб изменять все стопы доливок, просто перетянул мышкой линию и стоп отодвинут на весь текущий объём.

А почему вы считаете, что трейдер обязан выходить из позиции одной сделкой. А лесенкой, поэтапное зарезание позиции (точно также как поэтапная фиксация прибыли), вы не рассматриваете? Идея использовать передвижение стопа в принципе неплоха, но почему стоп должен быть один? Почему нельзя сделать несколько таких линий? Каждому ордеру должна соответствовать линия,  что собственно и реализовано в МТ-5, линии ордеров также можно двигать. Так зачем же тогда эта линия стопа, и без нее хорошо.

 

Кстати, нашел еще косяк , ниже цены ордер бай-стоп не перетаскивается. Хотя должен по идее перетаскиваться и сам превращаться в бай-лимит. Объем-то и направление у ордера не меняется от перетаскивания.

 
yarzar:

> почему тогда выставляя ордер вы не желаете понять что sl и tp будет применён ко всему объёму позиции, и что это удобно, вместо того чтоб изменять все стопы доливок, просто перетянул мышкой линию и стоп отодвинут на весь текущий объём.

А почему вы считаете, что трейдер обязан выходить из позиции одной сделкой. А лесенкой, поэтапное зарезание позиции (точно также как поэтапная фиксация прибыли), вы не рассматриваете? Идея использовать передвижение стопа в принципе неплоха, но почему стоп должен быть один? Почему нельзя сделать несколько таких линий? Каждому ордеру должна соответствовать линия,  что собственно и реализовано в МТ-5, линии ордеров также можно двигать. Так зачем же тогда эта линия стопа, и без нее хорошо.

 

Кстати, нашел еще косяк , ниже цены ордер бай-стоп не перетаскивается. Хотя должен по идее перетаскиваться и сам превращаться в бай-лимит. Объем-то и направление у ордера не меняется от перетаскивания.

Перетаскивания это процесс модификации ордера, а изменить с байстопа на байлимит можно лишь удалив существующий и выставив новый.

Отсюда и невозможность этой операции.

 
Urain:

Я давно сказал что я вижу, у меня нет внутренних механизмов отслеживания из каких сетей кто что пишет. 

Я смотрю стилистику, за ней прослеживается автор лучше чем любое определение ip.

По всей видимости, верный вывод - Sieg и yarzar - одно и тоже.

 
abolk:

По всей видимости, верный вывод - Sieg и yarzar - одно и тоже.

А ещё я 20 июня говорил что Испания победит гы-гы
 
yarzar:

.... я сам много лет настаивал на внедрении МТ в нашем банке ...

а что за банк? втб? 
 
Urain:

Это вы у нас спрашиваете?

"ну вы блин даёте" (с)

Я давно сказал что я вижу, у меня нет внутренних механизмов отслеживания из каких сетей кто что пишет.

Я смотрю стилистику, за ней прослеживается автор лучше чем любое определение ip.

ЗЫ хотел ещё картинку привести где видно было что нынешний автор зарегился на форуме через ~8 минут после бана прошлого автора.

ЗЗЫ Представьте ситуацию чел получает бан на стороннем форуме, обращается в банк и жалуется, после этого клерк тут же регится и "я подруга той алёны, и я умею танцевать, мы с ней учились в одном классе, но я буду танцевать", продолжает совершенно туже песню, с тем же непониманием проблемы и теми же оборотами речи. Помоиму бред, любой клерк отмажется от него сославшись на что угодно, лишь бы его смена закончилась пока этот клиент раздуплится.

Улыбнуло, реально. Спасибо за позитивые эмоции :)

Учитывая, что до этого мы в пятницу-субботу всем форумом втыкали, что за чудо такое сотворил МТ-5 со счетом Sieg, причем сначала все были уверены, что это он сам накосячил, а не МТ-5, а потом только Sieg догадался заглянуть в регламент, неудивительно, что я проявил интерес к вопросу. Так что поверностные суждения бывают неверны. И потом, я не клерк.

 
yarzar:

Улыбнуло, реально. Спасибо за позитивые эмоции :)

Учитывая, что до этого мы в пятницу-субботу всем форумом втыкали, что за чудо такое сотворил МТ-5 со счетом Sieg, причем сначала все были уверены, что это он сам накосячил, а не МТ-5, а потом только Sieg догадался заглянуть в регламент, неудивительно, что я проявил интерес к вопросу. Так что поверностные суждения бывают неверны. И потом, я не клерк.

Да у нас тут весело, как грица "Велкам, ну чё пойдём оформлять"(с)

Может всё же ссыль на загадочный форум кините.

ЗЫ уж больно хотца оригинал полистать.

Причина обращения: