Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 4

 
HideYourRichess:
Не понятно мне о чем тут спор, но по поводу ордеров хотелось бы сказать следующее. Логика исполнения Buy Stop и Sell Stop. Как меня учили, на ам.бирже стопы активизируются ценой последней сделки. Не бидом или аском, а ластом. Как только появляется ласт указанный в стопе, ордер превращается в маркет ордер. У вас как то не понятно написано, "цена" - что за цена?

Лимит ордера активируются, когда найдется соответствующий Bid или Ask (в зависимости от типа ордера).

Смогли сматчить ваше желание купить по цене X с ценой Ask продавца при подходящем объеме - сделка состоится. Last - это цена последней сделки и тут не важна.

ps: кроме того, при биржевом исполнении все решения о матчинге и исполнению полностью на стороне биржи или провайдера ликвидности. сам сервер в этом процессе не участвует.

 
Sieg:

Ну-ну...

Я так и думал.

Я предлагаю Вам еще подумать в тишине недельку. За это время можно документацию почитать, уровень знаний поднять, а заодно больше попрактиковаться.

То, что Вы здесь заявляли - это абсолютно ошибочные суждения.

 
На ам.бирже стопы срабатывают как у меня написано, по last. Понятно, что у вас в терминале может быть по другому, но на бирже происходит так как написано. Рыночная цена, в терминологии этих рынков, это обычно цена последней сделки.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
HideYourRichess:
На ам.бирже стопы срабатывают как у меня написано, по last. Понятно, что у вас в терминале может быть по другому, но на бирже происходит так как написано. Рыночная цена, в терминологии этих рынков, это обычно цена последней сделки.

Похоже, что есть некоторое недопонимание.

Что Вы называете "срабатыванием" (для примера возьмем, что по стопу надо купить):

  1. активация приказа на стоплосс, когда Last пробил наш уровень, в результате заявка выбрасывается на рынок, где исполняется по текущей рыночной цене Ask (и которая к Last не имеет никакого отношения и уже давно может быть очень далеко от Last)
  2. активация приказа на стоплосс, когда Last пробил наш уровень, в результате заявка исполняется по Last?
 
Renat:

Так разговор про срабатывание а не исполнение.

 
TheXpert:

Так разговор про срабатывание а не исполнение.

Так 80% людей подумают именно об исполнении.

Именно поэтому я и уточняю. Понятно, что имеет смысл (и то не всегда) выбросить на рынок стоп-ордер по срабатыванию на ласт, но вот от исполнения по рынку (Bid или Ask в зависимости от ордера) этого ордера никуда не денешься.

Причем некоторые товарищи используют более тонкую подстройку времени срабатывания ради лучшего исполнения. Например, попытка просунуть лимит ордер с нужной ценой с временем жизни в доли секунд или IOC.

Интересности случаются, когда вместо выкладывания дурного маркет ордера с непредсказуемым исполнением начинают играть тонко, не успевают исполнится, а цена откатывается. Тут и до иска от клиента недалеко, хотя все равно как-то отбиваются (объема на рынке не было! нам не досталось, все злой GS съел!).

 

1. А как на бирже реализован take profit? Как лимитник или как стоп ордер?

2. Где хранятся стоп ордера? У брокера или на бирже?

 
220Volt:

1. А как на бирже реализован take profit? Как лимитник или как стоп ордер?

Практически повсеместно - никак не реализован на биржах. Стопы - это обычные лимит или маркет (вброшенные в подходящий момент) ордеры.


2. Где хранятся стоп ордера? У брокера или на бирже?

У брокера, что и приводит к претензиям к качеству их исполнения. Причем это качество иногда бывает настолько чудовищным, что никаким форекс-трейдерам и не снились. Но не придерешься.
 
Renat:

Похоже, что есть некоторое недопонимание.

Что Вы называете "срабатыванием" (для примера возьмем, что по стопу надо купить):

  1. активация приказа на стоплосс, когда Last пробил наш уровень, в результате заявка выбрасывается на рынок, где исполняется по текущей рыночной цене Ask (и которая к Last не имеет никакого отношения и уже давно может быть очень далеко от Last)
  2. активация приказа на стоплосс, когда Last пробил наш уровень, в результате заявка исполняется по Last?



Первое. Ну, на самом деле правило немного сложнее чем указано, лень было писать. Соответствующие биды и аски то же рассматриваются, но обычно все срабатывает по ласту. т.е. ни кто в здравом уме не допустит что бы спрос/предложение и ласт сильно разбежались. Полностью правило:

Stop Orders are triggered and become market orders under the following
circumstances:
􀂉 Buy Stop Order and the bid or last sale in the series is >= the Stop Price
􀂉 Sell Stop Order and the ask or last sale is <= the Stop Price
Stop Limit Orders are triggered and become straight limit orders under the
following circumstances:
􀂉 Buy Stop Limit and the bid or last sale in the series is >= the Stop Price

􀂉 Sell Stop Limit and the ask or last sale is <= the Stop Price

 
HideYourRichess:

Первое. Ну, на самом деле правило немного сложнее чем указано, лень было писать. Соответствующие биды и аски то же рассматриваются, но обычно все срабатывает по ласту. т.е. ни кто в здравом уме не допустит что бы спрос/предложение и ласт сильно разбежались. Полностью правило:

То есть, просто взаимное недопонимание.

Процесс исполнения более важен, на чем я был больше сконцентрирован. Да и указанная мною фраза "ордера активируются, когда найдется соответствующий Bid или Ask" полностью подтверждается вышеприведенными условиями срабатывания, где Last является лишь дополнением к Bid/Ask и по сути заведомо внутри/равно Bid/Ask.

Причина обращения: