Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 6

 
Renat:
Вшитость входов будет означать бан без возможности реабилитации.

Время тестов увеличим до 30 минут.
спасибо. Вот это правильное решение...
 
IvanIvanov:

Могут ли участвовать в чемпионате советники созданные в конструкторе?


stringo:
Можно. Так как именно на этот вопрос был дан официальный ответ. Lizar просто повторил этот официальный ответ

Interesting:

Могут конечно. Но, придется пару напильников на доводку потратить.

Мда со значимостями сигналов в торговых модулях до сих пор неопределенка........

Советники в конструкторе  не пригодны к использованию, рядовыми пользователями..... Цель Мастера не достигнута пока....

https://www.mql5.com/ru/forum/2959/page1 

Обсуждение статьи "Собери свой торговый советник в Мастере MQL5"
Обсуждение статьи "Собери свой торговый советник в Мастере MQL5"
  • www.mql5.com
Обсуждение статьи "Собери свой торговый советник в Мастере MQL5".
 
Interesting:
спасибо. Вот это правильное решение...
Какого хрена ты не попросил, скажем, 2 часа? А?
 
Потому что больше думал о себе (может, и ошибаюсь), чем о проблеме в целом. Его алгоритм укладывается точно в 30 минут, поэтому и озвучил именно эту цифру. Вы же можете использовать ни раз озвученный здесь альтернативный вариант.
 
joo:
Какого хрена ты не попросил, скажем, 2 часа? А?

Я бы попросил, вряд ли бы прокатило. :)

А так вроде и аргументов достаточно было и результат получился тот что нужен.

hrenfx:
Потому что больше думал о себе, чем о проблеме в целом. Его алгоритм укладывается точно в 30 минут, поэтому и озвучил именно эту цифру. Вы же можете использовать ни раз озвученный здесь альтернативный вариант.

Уточню для тех кто не читал мои посты о проблеме с индюком на прошлый чемпионат.

Тот индюк (верней один из тех, поскольку их было два) что я готовил на прошлый чемпионат на одной паре показал время тестирование 3 часа (верней он сделал 70% прохода и я его на этом вырубил).

Уверен, что на автоматическом тесте он бы уложился в 1,5-2 часа. Думаете меня бы с ним на чемпионат пустили?

Сейчас у меня есть примерно такой выбор:

1. выставить моновалюютный эксперт, который вложится в 30 минут (предполагаю что это будет USDJPY)

2. выставить мультивалюютник, на три валюты (скажем USDJPY, EURJPY и GBPJPY)

3. выставить полноценный мульт, на все валюты кроме EURCHF (возможно также уберу USDСHF и GBPCHF)

4. совсем не участвовать в чемпионате.

 
Всегда есть вариант алгоритмически оптимизироваться и ускориться в 10-100 раз. Ведь наверняка весь код в лоб написан.
 

5. Использовать альтернативный вариант и участвовать в чемпионате.

P.S. Иногда даже вылизанная алгоритмическая оптимизация не в состоянии помочь. Здесь уже приводили пример самооптимизирующегося советника. Ну что с того, что в выходные он считает сутки, а в будние дни почти не потребляет ресурсов? Однако, без вшитой истории вы такой совершенно правильный советник не пропустите, т.к. он будет проходить предварительный тест несколько суток.

P.P.S. Целый класс грамотных советников, показывающих настоящую мощь алгоритмической торговли и незаурядность мышления разработчиков, не пропускаете.

 
Renat:
Всегда есть вариант алгоритмически оптимизироваться и ускориться в 10-100 раз. Ведь наверняка весь код в лоб написан.
Над эти сейчас и думаю. когда писал индюк (верней переписывал с MQL4) о быстродействии не думал, было главным получить максимальное совпадение с теми результатами что есть на МТ4.

hrenfx:

Иногда даже вылизанная алгоритмическая оптимизация не в состоянии помочь. Здесь уже приводили пример самооптимизирующегося советника. Ну что с того, что в выходные он считает сутки, а в будние дни почти не потребляет ресурсов? Однако, без вшитой истории вы такой совершенно правильный советник не пропустите, т.к. он будет проходить предварительный тест несколько суток.

P.P.S. Целый класс грамотных советников, показывающих настоящую мощь алгоритмической торговли и незаурядность мышления разработчиков, не пропускаете.

Есть вариант, вшить не сами сделки а результат оптимизации или обучения НС. Полагаю это вполне адекватный вариант, который приемлем для всех.
 
Уважаемого joo ну никак нельзя обвинить в отсутствии алгоритмической оптимизации, он это множество раз доказал своей отличной разработкой и соответствующими статьями по генетическим алгоритмам. Пусть не сутки, а всего лишь безобидные пять минут на выходных он самооптимизирует себя. Однако и это не даст уложиться в 30 минут.
Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
Interesting:
Есть вариант, вшить не сами сделки а результат оптимизации или обучения НС. Полагаю это вполне адекватный вариант, который приемлем для всех.
Это тоже самое, только по другому названное. Криминала нет никакого на самом деле во вшитости, т.к. любая подгонка заведомо является завуалированной "вшитостью". А подогнанны будут практически все советники - очевидно.
Причина обращения: