Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 4

 
Как бы мы все программисты. Сам я лично - программист и постоянно пишу уже 22 года. Постоянно.

Моего опыта хватает, чтобы понимать принципы поведения программистов. И Ваша фраза "разрешено все, что не запрещено" четко подтверждает мое описание.
 
"На чемпионате лучший результат показал советник Unknown. Победитель по доброте душевной предоставил исходный код, в котором мы обнаружили зашитые сделки на период автоматического тестирования. Это противоречит духу чемпионата. Однако, прогнав алгоритм, что действовал на периоде чемпионата на истории дочемпионатного тестирования, мы получили практически полное совпадение с зашитыми сделками. Мы понимаем, что разработчик советника вынужден был пойти на эти меры, чтобы успешно пройти 15-минутное ограничение тестирования. В виду этого обстоятельства и того факта, что в реал-тайме советник потреблял разумное количество ресурсов, мы опять же на основании духа соревнований все же признаем победу за Unknown."
 

Ну и про любимую пипсовку:

"На чемпионате лучший результат показал советник Unknown. Вместе с тем этот же советник (сделки совпадают с чемпионатным) был одновременно запущен на Live-счете ECN/STP брокера с тем же стартовым депозитом. Его результат практически совпадает с результатом, показанным на чемпионате. Однако, все же такая торговля противоречит духу чемпионата, и мы с сожалением вынуждены дисквалифицировать данного участника."

 
Hrenfx, не мучайтесь, уже все ясно с вашим подходом. Выкруживать и обосновывать - все это очень понятно.
 
Моего подхода нет, т.к. я не участник ATC. Лишь Real vs ATC.
 
Renat:
 
Чтобы возвращать программистов к реальности, нужно белковое регулирование, выражающееся в некотором наказании за наглость и пренебрежение общечеловеческими принципами.
Это Вам ещё припомнят ))
 
Безусловно. Если выйдем за рамки.
 
Renat: Давайте проще: программисты имеют очень мало моральных тормозов, когда речь идет о достижении результата. 

ну дело совсем не в программистах, так устроены все люди когда дело касается денег или самолюбия. Программисты просто могут на голом энтузиазме без материального вознаграждения создавать ресурсоемкие проекты, но опять же ради самолюбия.

ЗЫ: Вы ведь тоже не задумывались о моральных принципах когда решили заняться накруткой рейтинга "Сделайте доброе дело - выставьте рейтинги и отзывы на мобильных терминалах!"   ? 

 
А созданные конструктором на МТ5 советники могут участвовать?
 
IvanIvanov:
А созданные конструктором на МТ5 советники могут участвовать?
Да.
Причина обращения: