Работа роботов на реале. Почему народ разочарован

 
То что разочарован - факт.
У  меня есть наблюдения и соображения по теме, есть и выводы - но свое выложу попозже, сейчас хотелось бы услышать кто что думает по теме.
 
Programmer96:
То что разочарован - факт.
У  меня есть наблюдения и соображения по теме, есть и выводы - но свое выложу попозже, сейчас хотелось бы услышать кто что думает по теме.
Всё работает замечательно.
 
Не факт. Где обоснование: исследования там или ссылки на опросы?
 
Contender:
Всё работает замечательно.
Мне, как программисту и потенциальному поставщику новых роботов, это приятно слышать. Но ваш случай скорее исключение чем правило.
 
barabashkakvn:
Не факт. Где обоснование: исследования там или ссылки на опросы?
Жалоб и плевков в сети валом, собирать и публиковать ссылки смысла не имеет. Опрос можно здесь сделать. Сейчас посмотрю, если редактирование позволит, то сделаю.

Исследования же проводил довольно длительное время над самим собой прежде всего (тема: почему в тестере мой робот просто красава, а в реале не очень) и над своими клиентами.

У них точно тот же вопрос стоит ребром: Почему в тесте красиво, а в реале не очень?

 
Programmer96:

У них точно тот же вопрос стоит ребром: Почему в тесте красиво, а в реале не очень?

А, вот Вы о чём! Так это из-за того, что народ не представляет что такое тестер, для каких целей и как его использовать.
 
Contender:
А, вот Вы о чём! Так это из-за того, что народ не представляет что такое тестер, для каких целей и как его использовать.
Так, но не совсем.
Есть еще и объективные причины:  движение цены в тестере (даже тиковом) и в реале это две большие разницы.
ДЦ не курица, от себя не гребет, пакостили и пакостят. Раньше больше, сейчас меньше, но так чтобы вааще без этого - вот этого точно не дождемся.
Неизбежное зло, которое нужно принимать в расчет.
Но дело не столько и не только в этом. "Налог на ДЦ" не так уж и велик сейчас.
 
Programmer96:
Жалоб и плевков в сети валом, собирать и публиковать ссылки смысла не имеет. Опрос можно здесь сделать. Сейчас посмотрю, если редактирование позволит, то сделаю.

Исследования же проводил довольно длительное время над самим собой прежде всего (тема: почему в тестере мой робот просто красава, а в реале не очень) и над своими клиентами.

У них точно тот же вопрос стоит ребром: Почему в тесте красиво, а в реале не очень?

Большие расхождения на реале и тестере, как правило, наблюдаются для пипсовиков. Может в этом проблема?
 
barabashkakvn:
Большие расхождения на реале и тестере, как правило, наблюдаются для пипсовиков. Может в этом проблема?

Полностью согласен. Если робот написан для часового тайма и выше, разница мизер, особенно если алгоритм работает только раз в час (только цены открытия). Но если ниже часа, то иной раз на реале вообще слив.

 
svds75:

Полностью согласен. Если робот написан для часового тайма и выше, разница мизер, особенно если алгоритм работает только раз в час (только цены открытия). Но если ниже часа, то иной раз на реале вообще слив.

А раз в год вообще лафа!

Если серьёзно, у меня выставлены 2 сигнала, МТС работает с дискретностью 1 секунда, за результатами можете понаблюдать. 

 
barabashkakvn:
Большие расхождения на реале и тестере, как правило, наблюдаются для пипсовиков. Может в этом проблема?
Ну да, пипсовщики ловят микроны, там офигенная разница даже не с реалом, а и между штатным тестированием сравнительно с прогоном на тиках.

Вторая причина, усугубляющая первую - такие боты, как правило, работают с коротким стопом. Здесь срабатывает закон падающего бутерброда - до ТП обязательно не дотянется на пару пипсов,
а вот стоп сработает мгновенно. По мне так тупо устанавливаемые стопы, на какой бы дистанции они не ставились, работают исключительно на ДЦ.
В своих роботах давно от них отказался. Лосей, конечно, кормлю. Но дозировано и только лишь частью той капусты, которую они сами и помогли заготовить на трале профита.
Такая метОда очень даже себя оправдывает.

Но основная проблема недовольства роботами, ка на мой взгляд, все же не в этом.
Почему в тесте все красиво? Да прежде всего потому что трейдер не имеет возможно своими ручками шаловливыми что либо изменить.
В реальной же торговле же все с точностью до наоборот. И редкий трейдер в состоянии унять зуд на кончиках пальцев.
Терпелки трейдерам не хватает. На да, сложно смотреть день, второй, третий, как этот тупой бот нифига не открывает, хотя такой движняк...
А вот результат ручного вмешательства, как правило, валят на робота. И даже сами в это верят.
Претензий наслушался, не сосчитать. Но все они снимались мгновенно, как тока получал доступ по инвестпаролю.

Причина обращения: