Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 11

 
papaklass:

Блин, точно не пропустят советника на Чемпионат. Делает за 12 недель порядка 12 000 трейдов и это на одной валюте.

Пропустят на ECN...И вряд ли Вам нужен будет чемпионат ))
 
У меня их коллег никто не использует МТ5.А я в свою очередь не хочу возвращаться в древний мир.Мне неттинг очень нравится.При положительных и отрицательных доливках смещение цены.
 
На NDD ставится.
 
papaklass:

Блин, точно не пропустят советника на Чемпионат. Делает за 12 недель порядка 12 000 трейдов и это на одной валюте.

А средняя прибыль и время удержания позиции какие? По цифрам оно около десяти минут, т.е. даже если цели вашей торговли превышают порог "духа пипсовки", то все равно время удержания находится на грани. Видимо, для того, чтобы участвовать в ATC2012, вам придется изобретать фильтр, который отсечет часть сигналов.
 
Vladix:
А средняя прибыль и время удержания позиции какие? По цифрам оно около десяти минут, т.е. даже если цели вашей торговли превышают порог "духа пипсовки", то все равно время удержания находится на грани. Видимо, для того, чтобы участвовать в ATC2012, вам придется изобретать фильтр, который отсечет часть сигналов.
Согласен, без фильтра в этом случае никуда. Причем как минимму половину нужно отсекать.
 
Проверку советников еще не запускали ?
 
Loky:
Проверку советников еще не запускали ?
Насколько знаю нет. думаю, что объяву кинут обязательно.
 
papaklass:

 Минимальное время удержания 1сек, средняя  - 4:55 мин, максимальная - несколько часов.

PS:

 

До середины - весьма приятный график, но 1 секунда - это не годится. Два года назад мой советник завернули с чемпионата с комментарием: "Пипсовка, время удержания позиций меньше минуты"
 
papaklass:

Хотелось бы еще разок вернуться к ограничениям по лотам.

Какую цель хотят достичь организаторы вводя такие ограничения (максимальный лот = 5.0 и максимальный объем позиции = 15.0) ?

На мой взгляд, лучше ввести ограничение на максимальный объем позиции не в лотах (15.0) , а в % от депозита. Например, объем совокупной позиции на счете не должен превышать 20% от депозита. Позволяет депозит участнику открывать 20 лотов, пусть открывает.

Сейчас же мы имеем то, что после определенного размера депозита, участник переходит с торговли переменным лотом на торговлю постоянным лотом (есть ограничение 15.0). Это ограничение искусственно. Зачем оно?

При ограничении максимального объема позиции %-ом от депозита, участники, использующие в своих стратегиях переменный лот, в течение всего соревнования будут его использовать. Что в этом плохого? 

% наверно таки от "средства" а не от депозита
 
papaklass:

 Минимальное время удержания 1сек, средняя  - 4:55 мин, максимальная - несколько часов.

PS:

 

А на других чемпах как себя ведет советник?
Причина обращения: