Временное ограничение панелей с маркета?

 

Здравствуйте,

Давно наболевший вопрос про тестирование графических панелей на тестере МТ5 пока еще не решен.

Поэтому возник второй вопрос: Пользователь, скачавший демо версию моей панели (а я в данный момент ориентируюсь только на панели) не может ее протестировать.

В следствии этого я получаю ущерб. Скачавший демо версию - признает мою программу негодной так как видит одни каракули.: 

 

В правилах есть пункт:

Продукты не могут содержать преднамеренные ограничения на работу или изменять функциональность в зависимости от типа счета, номера счета, имени торгового сервера и других подобных условий, в которых они используются.

 Это ограничение относится и к временному использованию?

а также есть такие пункты:

Индикаторы и советники, выставленные на продажу через сервис "Маркет", подвергаются специальной компиляции для создания их демонстрационных версий (демо-версий), которые позволяют потенциальным Покупателям получить представление о Продукте. Демо-версии Продуктов обладают следующими ограничениями:
  1. демо-версию советника невозможно запустить на онлайн-графике клиентского терминала. Его торговая часть может быть проверена только в Тестере Стратегий, встроенном в клиентский терминал;
  2. демо-версию индикатора невозможно запустить и увидеть на онлайн-графике. Его поведение можно увидеть только в режиме Визуального тестирования в Тестере Стратегий.

 в этих пунктах сказано лишь про индикаторы и советники, а про панели ничего (хотя по типу они относятся к советникам?)

 Собственно вопрос:

Могу ли я , выставленный мною бесплатный товар (как демо версию моей панели), ограничить по времени использования? например на 1 сутки?  

Это касается только графических панелей.  

 
Vladon:

Здравствуйте,

Давно наболевший вопрос про тестирование графических панелей на тестере МТ5 пока еще не решен. 

Сложный вопрос. Лучше создать бесплатную но ограниченную версию панели, которая бы дала полное представление о платном продукте.
 
C-4:
Сложный вопрос. Лучше создать бесплатную но ограниченную версию панели, которая бы дала полное представление о платном продукте.

я о том и имел ввиду , ключевое слово ограниченную 

ограниченную по времени использования например, но это кажись противоречит правилам.  

 
Vladon:
Выложи на своем сайте ex5, проблема.
 
TheXpert:
Выложи на своем сайте ex5, проблема.
выложил, а толку? сайт то сайт, но я же не могу дать в маркете ссылку на демо версию, да и потом у меня есть как бы бесплатные версии данной панели в виде одно страничной части.  но вопрос актуален, как передать пользователю представление о платной графической панели. 
 
Vladon:
как передать пользователю представление о платной графической панели. 

Объективно - пока никак, а субъективно - сделать видео

 
Сделать демо-панель для демо-счета.
 
Yurich:
Сделать демо-панель для демо-счета.
Нельзя по соглашению.
 
Alextp:

Объективно - пока никак, а субъективно - сделать видео

Видео есть, но согласитесь на видео можно показать все что угодно. Пользователь должен попробовать. 
 

Сейчас мы завершаем полноценный показ графических объектов в визуализаторе, но активного управления объектами не будет - только пассивный показ. Это архитектурное ограничение.

С панелями можно выкладывать видео, так как не стоит задача доказательства качества торговли, как у экспертов.

Я думаю, можно выложить бесплатную версию с ограничениями и явно об этом написать в описании.

 
Renat:

Сейчас мы завершаем полноценный показ графических объектов в визуализаторе, но активного управления объектами не будет - только пассивный показ. Это архитектурное ограничение.

С панелями можно выкладывать видео, так как не стоит задача доказательства качества торговли, как у экспертов.

Я думаю, можно выложить бесплатную версию с ограничениями и явно об этом написать в описании.

я про ограничения и говорил, можно ли сделать ограничения на 1 час работы например? ведь урезать функционал делая только пару кнопок - не нужно, так как есть эти же панели по отдельности бесплатно. 
Причина обращения: