Подскажите с расчетом спреда

 

Я открыл позицию, например 0.1 Бай, чтобы ее закрыть и удвоться мне надо открыть Селл 0,3 какой спред с меня возмут?

в первом случае с лота 0,1

во втором с лота 0,3 или 0,2?

 
vgeny:

Я открыл позицию, например 0.1 Бай, чтобы ее закрыть и удвоться мне надо открыть Селл 0,3 какой спред с меня возмут?

в первом случае с лота 0,1

во втором с лота 0,3 или 0,2?

чувствуется кухонная школа "научим торговать на бирже за неделю" (на самом деле за 3 дня). Спред это не дань брокеру которую с вас берут. Спред это разница между ценами двух участников рынка. Один который хочет купить по самой дорогой цене и выставил buylimit, второй который хочет продать по самой низкой цене и выставил selllimit. Когда ты нажимаешь buy или sell ты забираешь их позиции. Рынок сводит только пассивных игроков (limit ордера) с активными (market). никому никакая дань не платится.

Например текущий спред 15 пунктов, т.е. цены Bid (ближайший покупатель) = 1.30000, а Ask (ближайший продавец) = 1.30015. Пусть объем этих предложений (позиции этих продавцов и покупателей) очень большой так что ты забрать всю их позицию не сможешь.

Когда ты купил ты открыл позицию по цене Ask = 1.30015. В терминале ты сразу видишь убыток, так как ближайшая возможность закрыть твою позицию находится на цене 1.30000. Если ты открываешь позицию sell ты ее открываешь по цене Bid = 1.30000.

Если сделка buy было 0.1 лота после открытия sell 0.3 у тебя останется sell 0.2. Сделка бай была закрыта частью сделки селл и принесла убыток размеров в 0.00015 пунктов. Сделка селл 0.2 висит в убытке также в объеме 0.00015 пунктов.  

 
MrGold166:

чувствуется кухонная школа "научим торговать на бирже за неделю" (на самом деле за 3 дня). Спред это не дань брокеру которую с вас берут. Спред это разница между ценами двух участников рынка. Один который хочет купить по самой дорогой цене и выставил buylimit, второй который хочет продать по самой низкой цене и выставил selllimit. Когда ты нажимаешь buy или sell ты забираешь их позиции. Рынок сводит только пассивных игроков (limit ордера) с активными (market). никому никакая дань не платится.

Например текущий спред 15 пунктов, т.е. цены Bid (ближайший покупатель) = 1.30000, а Ask (ближайший продавец) = 1.30015. Пусть объем этих предложений (позиции этих продавцов и покупателей) очень большой так что ты забрать всю их позицию не сможешь.

Когда ты купил ты открыл позицию по цене Ask = 1.30015. В терминале ты сразу видишь убыток, так как ближайшая возможность закрыть твою позицию находится на цене 1.30000. Если ты открываешь позицию sell ты ее открываешь по цене Bid = 1.30000.

Если сделка buy было 0.1 лота после открытия sell 0.3 у тебя останется sell 0.2. Сделка бай была закрыта частью сделки селл и принесла убыток размеров в 0.00015 пунктов. Сделка селл 0.2 висит в убытке также в объеме 0.00015 пунктов.  

 

)))  да знаю я , смотри на вопрос немного шире,

как лучше поступить поставить стоплос по первой и открыть на 0,2 по второй и в сумме заплатить спред с 0,3

или 0,1 перекрыть 0,3 и получиться спред с 0,4

или будет одинаково?

я МТ5 четвертый день изучаю (стало раздражать писать мультивалютник для тестера в форме индикатора мт4), в мт4 у меня бы не возникло вопросов

 

будет одинаково. Стоп лосс на позицию бай тот же самый selllimit. Закрытие бай ордера тоже самое что открытие селл ордера.

Ты "заплатишь" за сделку бай закрытую селом один спред и у тебя будет висеть селл 2мя объемами у которых будет убыток 2 спреда (в деньгах) = 3 спреда. 

В МТ4 была функция специальная для таких целей чтобы экономить спред - OrderCloseBy.

 
А кстати, спред для всех одинаков? Или от объёма сделки есть зависимость? Может ли брокер (чисто теоретически) раздвигать спред одному клиенту?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
MrGold166:

В МТ4 была функция специальная для таких целей чтобы экономить спред - OrderCloseBy.

я ей никогда не пользовался..))

 спасибо за разьяснения

 
sumkin75:
А кстати, спред для всех одинаков? Или от объёма сделки есть зависимость? Может ли брокер (чисто теоретически) раздвигать спред одному клиенту?

зависимости от объема нет. Брокеры не могут, кухни да. К сожалению на форексе даже солидные компании зарегистрированные не в оффшорах с кучей лицензий не брезгают вести себя как кухня. 

Для MT4 такой функционал у "брокеров" точно есть, в сети можно найти и купить приложения под северную часть МТ4 которые открывают безграничные возможности убивания счета клиента путем запланированных реквот, отключений от сервера, спаек у одного клиента, увеличения спреда и прочих радостей. Те кто пользовался услугами кухонь видели это безобразие на своих мониторах и видят до сих пор ))

На МТ5 вроде как такого нету, стало быть именно это и тормозит переход на МТ5 )))  

 

Все гораздо проще, если сформулировать вопрос топик стартера немного по другому.

Разделите все свои операции на самостоятельные как бай или селл.

Сделки вы совершаете в какой то момент времени по вполне конкретной цене - бай там или селл... все же просто, спред имеет значение, если вы открылись и через исчезающе малый промежуток времени(что даже спред измениться не успел) закрылись.....

Никто вообще ничего ни с кого не берет...... все зависит от нас... да я это прибыль брокера... но так везде - не только на бирже...

В каждый конкретный случай есть цена продажи и цена покупки, а там уж у кого какие галлюцинации на тему торговли существуют...

 
vgeny:

я ей никогда не пользовался..))

 спасибо за разьяснения

А пишете: "в мт4 у меня бы не возникло вопросов"... :-)


 
sumkin75:
А кстати, спред для всех одинаков? Или от объёма сделки есть зависимость? Может ли брокер (чисто теоретически) раздвигать спред одному клиенту?

Технически - любой брокер имеет возможность - индивидуально регулировать торговые условия для каждого клиента.

Обычно это выглядит как пакет услуг для групп клиентов в зависимости от размера депозита! 

 
MrGold166:


В МТ4 была функция специальная для таких целей чтобы экономить спред - OrderCloseBy.

Можно поподробнее в этом месте!

И второе, что сейчас этой функции нет? 

Причина обращения: