Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1230

 
Vladimir Karputov:

если толщину для обоих гистограмм выставить '3'

Владимир, Владимир.. Вы проделали для ответа хороший кусок работы. Спасибо Вам за это. Но я не понимаю..

Я вижу, что в моём коде ещё несколько буферов. Гистограммы у меня идут не подряд, буферы вперемешку. В этом дело?
Я не понимаю. Пожалуйста, объясните дураку в чём тут фишка. Почему мой код не работает?

 
User_mt5:

Владимир, Владимир.. Вы проделали для ответа хороший кусок работы. Спасибо Вам за это. Но я не понимаю..

Я вижу, что в моём коде ещё несколько буферов. Гистограммы у меня идут не подряд, буферы вперемешку. В этом дело?
Я не понимаю. Пожалуйста, объясните дураку в чём тут фишка. Почему мой код не работает?

Да, "вперемежку" - в этом проблема.

Я показал, что две гистограммы вида DRAW_HISTOGRAM2 отлично работают. Вам остаётся аккуратно, придерживаясь моего стиля, добавить линии. 

Помните - как только Вы начинаете путаться - пишите в стандартном стиле. Только так Вы сразу увидите свои ошибки.

 
Vladimir Karputov:

Да, "вперемежку" - в этом проблема.

Я показал, что две гистограммы вида DRAW_HISTOGRAM2 отлично работают. Вам остаётся аккуратно, придерживаясь моего стиля, добавить линии. 

Помните - как только Вы начинаете путаться - пишите в стандартном стиле. Только так Вы сразу увидите свои ошибки.

Ещё раз спасибо.
Всё же вопрос остаётся. Гистограммы должны быть подряд? Это требование не описано в документации, но даже, если бы было описано, всё равно:
какой в этом смысл?  Можете хотя бы намекнуть?

(у меня большой индикатор, была одна гистограмма, теперь нужна ещё одна;
теперь придётся перенумеровать несколько десятков буферов)

Не понимаю я этот загадочный MQL..

 
User_mt5:

Ещё раз спасибо.
Всё же вопрос остаётся. Гистограммы должны быть подряд? Это требование не описано в документации, но даже, если бы было описано, всё равно:
какой в этом смысл?  Можете хотя бы намекнуть?

(у меня большой индикатор, была одна гистограмма, теперь нужна ещё одна;
теперь придётся перенумеровать несколько десятков буферов)

Не понимаю я этот загадочный MQL..

Нарисуйте картинку, как должны идти Ваши линии ...

 
Vladimir Karputov:

Нарисуйте картинку, как должны идти Ваши линии ...

В настоящем индикаторе? Ой, нет, это долго и незачем.

А в этом примере - гистограммы должны обрамляться простыми линиями.

Теперь я, конечно, попробую поставить гистограммы подряд в начале списка буферов, в середине и в конце. Посмотрим что из этого будет работать.

Вам спасибо огромное.

 
User_mt5:

Ещё раз спасибо.
Всё же вопрос остаётся. Гистограммы должны быть подряд? Это требование не описано в документации, но даже, если бы было описано, всё равно:
какой в этом смысл?  Можете хотя бы намекнуть?

(у меня большой индикатор, была одна гистограмма, теперь нужна ещё одна;
теперь придётся перенумеровать несколько десятков буферов)

Не понимаю я этот загадочный MQL..

Нет, не обязательно.

Но что заметил - это обязательно все расчётные буферы (INDICATOR_CALCULATIONS) должны идти после буферов с данными для отрисовки (INDICATOR_DATA)

Стоит хоть один расчётный буфер вставить между буферами для отрисовки, и все буферы, которые идут после расчётного, перестают отображаться на графике, но в окне данных их значения отображаются.

Как у вас в коде - не смотрел, но вдруг поможет...

 
Artyom Trishkin:

Нет, не обязательно.

Но что заметил - это обязательно все расчётные буферы (INDICATOR_CALCULATIONS) должны идти после буферов с данными для отрисовки (INDICATOR_DATA)

Стоит хоть один расчётный буфер вставить между буферами для отрисовки, и все буферы, которые идут после расчётного, перестают отображаться на графике, но в окне данных их значения отображаются.

Как у вас в коде - не смотрел, но вдруг поможет...

Спасибо за ответ.

Да, видимо, это должно быть так, т.е. все гистограммы нужно собрать в конце.
Хотя я и не понимаю смысла этого требования. Но теперь проверю, конечно.

Спасибо.

 
User_mt5:

Спасибо за ответ.

Да, видимо, это должно быть так, т.е. все гистограммы нужно собрать в конце.
Хотя я и не понимаю смысла этого требования. Но теперь проверю, конечно.

Спасибо.

Нет, не должно быть так. Вы внимательно мой предыдущий ответ прочитали?

Смысл вы сами себе придумали из-за своей же ошибки.

 

Привет.

Подскажите пожалуйста. В терминал МТ5 не загружаются демо версии советников из маркета, в журнале пишет:

2020.07.21 01:53:40.600 MQL5 Market failed to get of info product (www.mql5.com:443 send failed [404: Not Found])

2020.07.21 01:53:40.600 MQL5 Market product [ ХХХХХ ] not found in the database



Всё заработало после обновления internet explorer. Спасибо.
 
Artyom Trishkin:

Нет, не должно быть так. Вы внимательно мой предыдущий ответ прочитали?

Смысл вы сами себе придумали из-за своей же ошибки.

Да, я немного плаваю..

В моём индикаторе много расчётных буферов, все они имеют индекс меньше, чем все рисующие. В моём случае это работает нормально.

Проблема в отрисовках типа DRAW_HISTOGRAM2. Видимо, если их собрать внизу списка, это должно помочь.

Поэкспериментирую.

Спасибо.

Причина обращения: