Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 735

 
atztek:
И Индикаторов тоже, но это уже другая тема, не связанная с главным вопросом.

Оптимизация индикаторов, это что-то не логичное. По крайней мере для меня.

Мой вопрос был к тому, что а надо-ли городить огород если вызывая индикатор из советника получаешь нормальные значения и для других ТФ в том числе.

Но раз-уж это другая тема...

 
Просьба подсказать как поступить.

Есть индикатор, и есть к нему библиотека

Подскажите, как его вызвать из советника (интересует только центральная линия). Это графический объект, соответственно нет буфера который можно вызвать через icastom, а иначе я не умею
Файлы:
 
xant:
Просьба подсказать как поступить.

Есть индикатор, и есть к нему библиотека

Подскажите, как его вызвать из советника (интересует только центральная линия). Это графический объект, соответственно нет буфера который можно вызвать через icastom, а иначе я не умею
или встраивать в код советника, или запускать индикатор параллельно с советником считывать положение нужного обьекта на графике  из советника.
 
evillive:
или встраивать в код советника, или запускать индикатор параллельно с советником считывать положение нужного обьекта на графике  из советника.

Или добавить в код индикатора буфер(ы) и выводить в него(них) данные графических объектов.

ЗЫ исходники не глядел. Просто высказал своё предложение, так как уже самому приходилось в безбуферный индикатор вставлять нужные буферы, а не считывать данные граф. объектов.

 
Второй способ явно тупиковый путь. с первым я не справлюсь, так что видимо надо заняться чем-то более подходящим мне по уровню)
 
xant:
Второй способ явно тупиковый путь. с первым я не справлюсь, так что видимо надо заняться чем-то более подходящим мне по уровню)
В чём же тупик? Граф. объекты же не рисуются от балды - все они имеют свои координаты. При этом координаты берутся из расчётов внутри индикатора. Значит, вместо использования этих расчётных данных для координат объектов, нужно использовать их как данные для добавленного буфера.
 
artmedia70:

Или добавить в код индикатора буфер(ы) и выводить в него(них) данные графических объектов.

ЗЫ исходники не глядел. Просто высказал своё предложение, так как уже самому приходилось в безбуферный индикатор вставлять нужные буферы, а не считывать данные граф. объектов.

Мне приходилось писать индикатор indicator_separate_window с буферами и графикой. Так-вот при вызове индикатора из советника посредством iCustom() на графике рисовались те трендовые которые были прописаны в индикаторе даже при отсутствии самого индикатора на графике. Пришлось даже цвет при вызове из советника ставить NONE. Правда это было до глобальных изменений билдов МТ. Как будет работать это сейчас надо проверять.
 
AlexeyVik:
Мне приходилось писать индикатор indicator_separate_window с буферами и графикой. Так-вот при вызове индикатора из советника посредством iCustom() на графике рисовались те трендовые которые были прописаны в индикаторе даже при отсутствии самого индикатора на графике. Пришлось даже цвет при вызове из советника ставить NONE. Правда это было до глобальных изменений билдов МТ. Как будет работать это сейчас надо проверять.

Ну да, всё правильно - индикатор-то запускается и делает то, что должен делать.

Просто не удобно же брать в советник данные с граф. объектов - их в тестере не будет, только в режиме визуализации, что не удобно. Оптимизация вообще курить пошла тогда.

 
xant:
Второй способ явно тупиковый путь. с первым я не справлюсь, так что видимо надо заняться чем-то более подходящим мне по уровню)
Делайте версию индикатора без обьектов, специально для вызова из советника. Значения, по которым строились обьекты - выводите в буферы, как советовал Артём выше.
 
artmedia70:

Ну да, всё правильно - индикатор-то запускается и делает то, что должен делать.

Просто не удобно же брать в советник данные с граф. объектов - их в тестере не будет, только в режиме визуализации, что не удобно. Оптимизация вообще курить пошла тогда.

Конечно ты прав, но диалоги про оптимизацию так-же тупиковы как и диалоги о стопах или об экономии спредов...
Причина обращения: