Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1234

 
Александр Глазунов:
Подскажите как положить деньги на МТ5.

Позвоните своему брокеру - он скажет как зачислить деньги на ТОРГОВЫЙ СЧЁТ.

Если же Вы хотите оплатить сервисы MQL5.community (для покупки торговых приложений в Маркете, подписки на Сигналы, аренды VPS и заказа работ во Фрилансе. ) - Вам нужно пополнить свой MQL5 аккаунт ( Александр Глазунов): зайдите в свой профиль, слева платежи и выберите "Пополнить MQL5-аккаунт"

Информацию по работе с платными сервисами вы найдете в статье Платежи и методы оплаты.


Добавлено: пополнение MQL5 аккаунта теперь очень удобно делать через терминал MetaTrader 5 - сначала клик по иконке справа вверху, а затем перейти по ссылке


 
Sysmart:
Новая проблема, нужно выбрать последнюю открытую позицию в хедже

Например можно так: m_position.SelectByIndex(PositionsTotal()-1)

Но вопрос, а вдруг  выберет не по тому символу или магику, как отфильтровать?

 

привет всем! Это мой первый комментарий на mql5 , я абсолютный ноль в программировании на этом языке и прошу не пинать высокомерно... Но, я знаю  что мне нужно и прошу совета от проффи. Есть ли возможность и какой лучший способ , если она таки есть, это осуществить. Я бы хотел создавать алерты и получать их на почту, в телеграмм или куда -то еще. Алерты могут быть самыми разными и основанными на нескольких событиях..

Например, условие 1. цена ниже 1.25 , условие 2. касание MA или Bollinger bands, условие 3. свеча поглощения или х/з что-то еще. Все условия должны выполняться последовательно и в комплексе.  Завтра набор условий может быть другим. Можно ли это осуществить? и как? Спасибо

 
kaa7733:

привет всем! Это мой первый комментарий на mql5 , я абсолютный ноль в программировании на этом языке и прошу не пинать высокомерно... Но, я знаю  что мне нужно и прошу совета от проффи. Есть ли возможность и какой лучший способ , если она таки есть, это осуществить. Я бы хотел создавать алерты и получать их на почту, в телеграмм или куда -то еще. Алерты могут быть самыми разными и основанными на нескольких событиях..

Например, условие 1. цена ниже 1.25 , условие 2. касание MA или Bollinger bands, условие 3. свеча поглощения или х/з что-то еще. Все условия должны выполняться последовательно и в комплексе.  Завтра набор условий может быть другим. Можно ли это осуществить? и как? Спасибо

Сообщения можно отослать:

Самое простое - это 'SendNotification' - отсылка Push сообщения на мобильный терминал на смартфон.

Документация по MQL5: Сетевые функции / SendFTP
Документация по MQL5: Сетевые функции / SendFTP
  • www.mql5.com
Сетевые функции / SendFTP - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Замучился понимать причину постоянной разницы в оптимизации хорошего советника в МТ5... На одной и той же валютной паре, одним и тем же советником, при одних и тех же параметрах оптимизации, получается разница в результатах оптимизации... Т.е. гоняю постоянно одно и тоже, ожидались одинаковые результаты, но по фактам они разные...

Просветите плиз, кому знакома такая непонятка ?

СПАСИБО.

 

Интересует как в mql5 можно обьяснить функцие имя члена класса или структуры для работы с ним?


template<typename T>
void sortArray(T &_array[]) {
   T array;
//---Sort Signals by Time
   for(int i = 0; i < ArraySize(_array); i++) {
      array = _array[i];
      for(int a = 1; a <= i; a++) {
         
            if(_array[i].openTime < _array[a - 1].openTime) {
               for(int b = i; b >= a; b--) {
                  _array[b] = _array[b - 1];
               }
               _array[a - 1] = array;
               break;
            }
 

   return;
}


На конкретном примере через шаблон мы можем передать любой массив в частности структур и классов. Вопрос как обьяснить по какому члену сортировать? В данном примере openTime является фиксированным, а хотелось бы иметь возможность, чтобы это была передаваемая переменная. Таким образом мы могли бы использовать данную функцию как универсальную сортировачную по определенному принципу для любого обьекта. Плиз хелп

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры, классы и интерфейсы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры, классы и интерфейсы
  • www.mql5.com
Структура является набором элементов произвольного типа (кроме типа void). Таким образом, структура объединяет логически связанные данные разных типов. Объявление структуры Имя структуры нельзя использовать в качестве идентификатора (имени переменной или функции). Следует иметь ввиду, что в MQL5 элементы структуры следуют непосредственно друг...
 
Georgiy Liashchenko:

Интересует как в mql5 можно обьяснить функцие имя члена класса или структуры для работы с ним?



На конкретном примере через шаблон мы можем передать любой массив в частности структур и классов. Вопрос как обьяснить по какому члену сортировать? В данном примере openTime является фиксированным, а хотелось бы иметь возможность, чтобы это была передаваемая переменная. Таким образом мы могли бы использовать данную функцию как универсальную сортировачную по определенному принципу для любого обьекта. Плиз хелп

Поищите по форуму, эта тема обсуждалась, и решение было.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Поищите по форуму, эта тема обсуждалась, и решение было.

было бы здорово понимать где искать. Я уже месяц ищу, не могу найти

 
Здравствуйте, почему тестер МТ5 такое ***?
С объектами работать невозможно!
Ведь потенциальные покупатели прежде всего судят о продукте по демо версии в тестере стратегий, а у меня программа работает с объектами, объекты неправильно накладываются друг друга перекрывают, в обычном режиме всё норм, но в тестере не работает!
Вопрос, есть ли возможность определить программно что запущен тестер, чтобы хотя бы отключить некоторые объекты которые мешают работе в тестере, но не мешают в реалтайме?!
 
#include <Trade\Trade.mqh>
CTrade        itrade;
...
Имеем 2 позиции:
Buy:
int ticket1 = 33; (с ценой 1,30853)
Sell:
int ticket2 = 19; (с ценой 1,31096)

Почему не срабатывает ф-я: itrade.PositionCloseBy(ticket1, ticket2);

Выходит ошибка: failed close position #15 sell 1 GBPUSD_i by position #19 [Invalid order]
Причина обращения: