Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5?

 
  • 58% (73)
  • 42% (53)
Всего проголосовало: 126
 
Вспомните, только честно, а что собственно Вы делали для популяризации MetaTader 5.
 
Karputov Vladimir:
Вспомните, только честно, а что собственно Вы делали для популяризации MetaTader 5.
А может его не хотят популяризировать сами Метаквоты? Зачем же тогда лезть вперед батьки в пекло? :) При желании решений для этого можно найти множество, если обратиться к специалистам, а раз этого нет судя по результату, то бишь количеству брокеров с МТ5, то значит таковы планы "батьки".
 
Andrei:
А может его не хотят популяризировать сами Метаквоты? Зачем же тогда лезть вперед батьки в пекло? :) При желании решений для этого можно найти множество, если обратиться к специалистам, а раз этого нет судя по результату, то бишь количеству брокеров с МТ5, то значит таковы планы "батьки".
Именно в суждениях "Почему я должен что-то делать" и кроется главная ошибка. Пользователи не желающие ничего делать для популяризации терминала MetaTrader 5 - это основной груз на пути прогресса.
 

Имхо, самый эффективный, а может и эффектный способ популяризации, - это "взять и отключить МТ4"  :-))

Сам сделал мало чего по сравнению с некоторыми, и много чего - по сравнению с другими...

 
Karputov Vladimir:
Вспомните, только честно, а что собственно Вы делали для популяризации MetaTader 5.

Ссылки на форум, блоги и ссылки на них, продукты в маркете и ссылки на них...

Считаю, что вполне достаточно...

 
Karputov Vladimir:
Именно в суждениях "Почему я должен что-то делать" и кроется главная ошибка. Пользователи не желающие ничего делать для популяризации терминала MetaTrader 5 - это основной груз на пути прогресса.
"Должен ли джентльмен помогать даме выйти, если дама хочет войти?" :))
 
А такой простой приём, как звонок в торговую организацию с вопросом вроде: "Скажите, а почему у Вас ещё нет MetaTrader 5?" 
 
Karputov Vladimir:
А такой простой приём, как звонок в торговую организацию с вопросом вроде: "Скажите, а почему у Вас ещё нет MetaTrader 5?" 
Можно звонить, а можно просто писать на email. К некоторым обращался по этому вопросу. Обещают уже три года, да всё никак не осилят.
 
Anatoli Kazharski:
Можно звонить, а можно просто писать на email. К некоторым обращался по этому вопросу. Обещают уже три года, да всё никак не осилят.
Я очень люблю звонить с таким вопросом новеньким организациям, которые только-только запускают рекламные компании.
 
Karputov Vladimir:
А такой простой приём, как звонок в торговую организацию с вопросом вроде: "Скажите, а почему у Вас ещё нет MetaTrader 5?" 
Обычно это контрприём на звонок новенькой организации с предложением открыть у них счёт. На вопросе "почему у Вас не MT5?" разговор заканчивается.
Причина обращения: