Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 26

 
Фьючерсные объемы для МТ:

А покажите что на МТ4 сложнее сделать?

Речь была о том, что, на мой взгляд, сложность - примерно одна и та же. Что там, что там - необходимы проверки.

А мне возражали, мол, "на МТ4 гораздо проще". Вот, хотелось бы увидеть, причем, я это вовсе без "подковырки" - мне это реально интересно, поскольку мой программерский путь был  "Из С++ в МТ5, а потом в МТ4", соответственно, и убежденность, что необходимы проверки, убежденность в том, что нельзя обращаться по индексу вне массива, не сгенерировав ошибку, что нужно иметь много ASSERT'ов - именно оттуда.

Но если в МТ4 "гораздо проще" - хотелось бы увидеть такие примеры. Поскольку пока что я вижу приблизительно одинаковую сложность.

 
Nikolay Demko:
Откройся, 18 раз долейся, а потом одним махом всё закрой, одним приказом.

Если речь об особенностях платформы - то здесь нельзя сравнивать. Программерский код непосредственно обрабатывающий подобную ситуацию - лишь следствие особенностей платформы.

А если речь о том, как это использовать в советнике - то все зависит от самого шаблона. У меня, скажем, что 20 доливок в МТ4, что 20 доливок в МТ5 закрываются одной функцией ClosePosition().

 
Nikolay Demko:
 

ЗЫ у меня вот так и есть, я даже в МТ4 мыслю категорией позиция, вот эта часть ордеров относиться к одной позиции, эта к другой, это называется перестройкой мышления. 

Во  ! Точно. У меня тоже самое, и разница - лишь во внутренней реализации класса CPositionInfo. Внешне - разницы совершенно нет. Доливка одной функцией, закрытие (можно частичное) - другой. При этом, правда, исключены локи. Но по этому поводу я уже высказывался.
 
Andrey F. Zelinsky:

...

кстати, практически каждый раз итогом обсуждения на тему МТ4/5 кто-то идёт в баню.

Тогда стоит прекратить это обсуждать.
 
Nikolay Demko:

Ты хочешь сказать что размышляя над торговлей мыслишь категорией позиция а не ордер?

ЗЫ у меня вот так и есть, я даже в МТ4 мыслю категорией позиция, вот эта часть ордеров относиться к одной позиции, эта к другой, это называется перестройкой мышления. 

точно так же как в МТ5, если брать нетто позицию

18 бай(0.1) лотом и один селл 1.8 лота это нет позиций как в МТ4 так и в МТ5, только в МТ4 нужно почистить ордера(через OrderCloseBy)

 
Nikolay Demko:
Тогда стоит прекратить это обсуждать.
Конечно. Потому что в этом споре каждая сторона права по-своему.
 
Nikolay Demko:

Ты хочешь сказать что размышляя над торговлей мыслишь категорией позиция а не ордер?

Коля, обычно думать, что окружающие люди тупее тебя является признаком тупости.

George Merts:

Но если в МТ4 "гораздо проще" - хотелось бы увидеть такие примеры. Поскольку пока что я вижу приблизительно одинаковую сложность.

MACD Sample сравните
 
Фьючерсные объемы для МТ:

Коля, обычно думать, что окружающие люди тупее тебя является признаком тупости.

MACD Sample сравните

Андрей, дело не в тупости, дело в упоротости.

Ну просто признай что время МТ4 прошло, в перспективе его не будет, и нужно принимать новые правила.

Я до упора сидел на W XP, теперь вот народ обсуждает W 10, а я только взгромоздился на W 7. И для меня абсолютно не понятно зачем её менять, яж только её изучил :)

Экстраполируй ситуацию на МТ. 

 
Nikolay Demko:

Андрей, дело не в тупости, дело в упоротости.

Ну да, точно. Я с МТ5 знаком с самого самого начала, а ты несешь какой-то бред про перестройку мышления. Ты упорот, чувак.
 
Фьючерсные объемы для МТ

Давай лучше обсуждать развитие МТ5.

Я например внёс в СД предложение ввести "ОСО тикет" #1122198

Это такой магик который можно править после установки отложки.

Ну чтоб можно было по свойству ордера понять от какого ордера он зависит.

По началу это будет удобно для программной обработки на стороне терминала. 

В перспективе такое поле позволит ввести серверную обработку ОСО зависимостей. 

ЗЫ Но MQ молчат, видимо предложение сырое. 

Причина обращения: