Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 7

 
Vladimir Pastushak:

Как Вы думаете если брокер N проведет опрос среди трейдеров типа

нужен ли им мт5 что ответят трейдеры ?

или нужно ли заменить мт 4 на мт 5 ?

Что трейдеры ответят?
 
Alexey Busygin:
Что трейдеры ответят?
не знаю я у Вас справшиваю
 

Друзья, любой новый продукт не должен обрезать возможности, используемые большинством пользователей. На мой взгляд, отсутствия локирования - это уже такой огромный минусище, который с точки зрения большинства обычных трейдеров сводит все плюсы МТ5 к нулю.

Популяризировать же продукт можно лишь тогда, когда его плюсов больше, чем минусов. А ведь большая часть народа до сих пор убеждена, что многие ТС возможны только с локированием.

Именно поэтому МетаКвоты в конце концов пришли к выводу, что надо вводить все "плюшки" МТ5 (в первую очередь, конечно, MQL5) в МТ4.

 
George Merts:

Друзья, любой новый продукт не должен обрезать возможности, используемые большинством пользователей. На мой взгляд, отсутствия локирования - это уже такой огромный минусище, который с точки зрения большинства обычных трейдеров сводит все плюсы МТ5 к нулю.

Популяризировать же продукт можно лишь тогда, когда его плюсов больше, чем минусов. А ведь большая часть народа до сих пор убеждена, что многие ТС возможны только с локированием.

Именно поэтому МетаКвоты в конце концов пришли к выводу, что надо вводить все "плюшки" МТ5 (в первую очередь, конечно, MQL5) в МТ4.

Отсутствие локирования -это действительно большой минус. Разница между обычной торговлей и торговлей через брокера, заключается в том что, покупая валюту, она у тебя остается, даже если и обесценится, покупая через брокера можешь лишится и остатков. Лок в какой то мере является противовесом, от полного обдирания. По этому с одной стороны брокеру, как обладателю, большего капитала очень выгодно, чтобы трейдеры торговали, без локов, а с другой стороны, сами от этого, они не когда не откажутся. По этому драконовскими условиями, я называю условия, отсутствие лока или установленная маржа на лок и ограничение ордера, по времени, ведь выкладываясь деньгами в их проект, нужно что бы была и отдача, а не просто обдирание малого капитала, такой политики сейчас придерживается 90% брокеров.
 
Как по мне так не в локах неудобство МТ5, а в усреднении цены при добавлении к уже открытой позиции. Я не видел за 15 лет торговли, чтобы кто-то прибыльно вышел из замка. Простое слово стоп-лосс решает проблему ограничения убытков. А вот почему в МТ5 применяется именно метод усреднения цены, а не такие как LIFO or FIFO, мне не понятно. По идее трейдер должен выбирать из существующих мировых методов партионности. Кроме того, МТ5 позиционировался как терминал для фондового рынка. Но к сожалению до сих пор он не имеет функционала для работы с бумагами, который имеет деревянный QUIK. Ни какого продвижения на рынки ценных бумаг пока не наблюдается.  
 
Зато имеются всякие рюшечки. А некоторые "трейдеры" под него игрушки писали.
 
Sergey Gridnev:
Зато имеются всякие рюшечки. А некоторые "трейдеры" под него игрушки писали.
Кто привык играть, те свои игрушечки, без проблем могут перенести на мт5
 
Лок это еще и дополнительная прибыль c комиссии дилеру
 
Daniil Stolnikov:
Лок это еще и дополнительная прибыль c комиссии дилеру
Они любят это слово комиссия
 
Daniil Stolnikov:
Лок это еще и дополнительная прибыль c комиссии дилеру
Лок это время подумать и отдохнуть ...
Gennadiy Stanilevych:
Я не видел за 15 лет торговли, чтобы кто-то прибыльно вышел из замка.
Знаете поговорку про стеклянный предмет ?
Причина обращения: