Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 36

 
Комбинатор:
Не, хреново. Не биржевой он даже с костылями

), блин, я рад тому что есть, лучшего долго ждать.

ЗЫ: что там ещё для счастья надо: ленту, так её и в пятёре вроде нет.

стакан, через костыли, но можно получить,

ордера строчит по 4-6 в сек(открыть - по тейку закрыть) по крайней мере максимум что видел у себя. с пингом до сервера 1.5 млс. почему так мало при таком пинге? хз

 
Комбинатор:
Ты мне знаком еще с 4ки, а обращение на "вы" надо заслужить.
Для Вас мы не знакомы...  Пожалуйста в будущем игнорируйте мои посты ... Мне от Вас ничего не надо в том числе и тыканий ...
 
Alexander Laur:

1. А как тестировать мультивалютник, если OnTick() cработает только на том инструменте, на котором эксперт? А зачем при "тестировании по ценам открытия" обрабатывать каждый тик? Трейдеры попросили?

2. Экономические причины - это следствие. А суть непопулярности, повторю еще раз, в том, что нет КАРДИНАЛЬНОГО отличия ТОРГОВОГО функционала!!! Брокеру нужно увеличение потока приказов, а не "рюшечки". А МТ5, по сравнению с 4-ой, этого увеличения не предоставляет! Поэтому брокеры и не хотят менять "шило на мыло". :)

Кстати, я торгую на 5-ке.

Есть такая штука, Логика называется. Позволяет помимо всего прочего массу звезд измерять... Рекомендую пользоваться, очень полезная в хозяйстве вещь.
 
Andrey Dik:

Что в свою очередь сделал я для популяризации... ну наверное меньше, чем мог бы. Статья, участие в обсуждениях тем где подчеркивались преимущества МТ5, ветка затрагивающая проблемы ведения больших проектов MQL5... коды, мои вопросы полученные ответы на которые безусловно помогут начинающим экспертописателям, всяческая поддержка MQ в ветках и обсуждениях порочащих репутацию компании, был судьёй в конкурсе где постарался максимально развёрнуто показать смысловую и причинную нагрузку моих оценок работам конкурсантов..

Каждый более менее активный участник постящий в ветках этого форума вносит свою лепту в продвижение и популяризацию торговой платформы, некоторые безмерно активные популяризаторы даже получали неплохие дивиденды в своё время... В любом случае, активность пользователей в том или ином виде приводит к поддержке MQ, так как создаёт трафик запросов, генерируется контент, пишутся блоги пользователями зачастую намного информативнее чем даже специализированные околорыночные ресурсы...

Но каким бы я ни был любителем МТ5 я так и останусь лишь любителем. Последнее время приходится непосредственную трейдерскую деятельность вести на мт4. Большинство серьёзных контор поддерживают только 4-ку. К сожалению так будет ещё долго и долго. Причины известны.  
Честь Вам и хвала. Только аватары у Вас с комбинатором одинковые. Часто не смотрю на имена участников форума, а узнаю их по аватару и думаю: как один и тот же человек может и так изъяснятся и тааа..к. 
 
Yuri Evseenkov:
Честь Вам и хвала. Только аватары у Вас с комбинатором одинковые. Часто не смотрю на имена участников форума, а узнаю их по аватару и думаю: как один и тот же человек может и так изъяснятся и тааа..к. 

Моя аватара цвета засохшей крови. А та просто черная и появилась позже.

А у Комбинатора есть такая манера - писать коротко (не обязательно лаконично). Иногда выглядит пугающе/вызывающе (кому как).

 
Andrey Dik:

Моя аватара цвета засохшей крови. А та просто черная и появилась позже.

А у Комбинатора есть такая манера - писать коротко (не обязательно лаконично). Иногда выглядит пугающе/вызывающе (кому как).

Да, Комбинатор иногда толково пишет. Только определить что он это он сложно. Нужно профиль открывать. Два имени и один аватар за неделю умудрился поменять.

ЗЫ. Крови больше попила 4-ка или пятерка? 

 
Yuri Evseenkov:

ЗЫ. Крови больше попила 4-ка или пятерка? 

Скажем так, с 4-кой проблем меньше, и это не связано с тем что программировать проще.

В 5-ке некоторые проблемы хронические.

Это просто констатация, не более того. Надеюсь ситуация изменится и Сила прибудет именно с 5-кой.

 
Andrey Dik:

А у Комбинатора есть такая манера - писать коротко (не обязательно лаконично). Иногда выглядит пугающе/вызывающе (кому как).

Пфф, нашел страшного. Я просто стараюсь говорить что думаю, так честнее.
 
Может зачтется за популяризацию)))  Часто звонят из различных брокерских контор, сначала внимательно их выслушиваю, потом подвожу к тому что я очень хочу с ними работать, а после спрашиваю с какой платформой они работаю, и как всегда услышав что работают с какой нито веб платформой, или МТ4 ,  говорю им про их ущербность , отсталость, и что  пока не сделают у себя МТ5 то никто с ними работать не будет, по крайнейй мере всегда отвечали что передадут руководству)))
 
Что я сделал для популяризации МТ5?  - обосрал на смартлабе КВИК.  Так что метаквоты, не подведите! )