Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 33

 

Сегодня позвонили с новой торговой организации. Предлагали торговать на MetaTrader 4. Вежливо выслушал и сообщил свой вердикт: "Я не работая с компаниями использующие устаревшие технологии. Попросил звонить после того, как они начнут предоставлять MetaTrader 5."

 
Karputov Vladimir:

Сегодня позвонили с новой торговой организации. Предлагали торговать на MetaTrader 4. Вежливо выслушал и сообщил свой вердикт: "Я не работая с компаниями использующие устаревшие технологии. Попросил звонить после того, как они начнут предоставлять MetaTrader 5."

Нужно основательно разобраться в причинах, которые препятствуют популяризации МТ5. Необходимо создать специальную ветку, если уже есть - ее поднять, для выявления преимуществ и/или недостатков МТ5 по сравнению с МТ4. Выслушать мнения программистов, трейдеров, представителей компании разработчика, брокерских компаний и других заинтересованных организаций и лиц. Терпеливо взвесить все доводы за и против. Делать выводы и принимать решения по устранению выявленных недостатков путем расширения возможностей платформы МТ5. Первым делом, нужно сохранить все возможности МТ4, а за счет дополнительных, неоспоримых, преимуществ, МТ5 найдет себе дорогу в жизнь без излишних усилий. Видимо, при разработке МТ5 пренебрегли какими-то достоинствами МТ4, которые свели на нет все усилия разработчиков по модернизации платформы. Одними только просьбами и призывами дело не сдвинется с мертвой точки.

Лично я сам разместил свою статью под опцией МТ5 https://www.mql5.com/ru/articles/250, представил вариант индикатора для МТ5 https://www.mql5.com/ru/forum , все индикаторы, разрабатываемые в соответствии с мотивами новой теории рынка https://www.mql5.com/ru/forum/58256 стараюсь выполнять и в варианте, применимом для МТ5.

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • 2011.02.07
  • Yousufkhodja Sultonov
  • www.mql5.com
Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, а те, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и психологических факторов. Непосредственный учет всех составляющих осложнен как различием природы, так и причиной воздействия этих факторов. На основании разработанной регрессионной модели в статье сделана попытка прогнозирования рыночной цены.
 
Karputov Vladimir:

Сегодня позвонили с новой торговой организации. Предлагали торговать на MetaTrader 4. Вежливо выслушал и сообщил свой вердикт: "Я не работая с компаниями использующие устаревшие технологии. Попросил звонить после того, как они начнут предоставлять MetaTrader 5."

А я уже устал их слушать 2-5 раз в неделю предлагают работать с самым лучшим брокером, уже с матом разговариваю а они не отлипают, один из них проболтался откуда взяли мой номер телефона ....

Появилась тенденция домогаться в скайпе ....


 
Смешные вы :)
 
Vladimir Pastushak:

А я уже устал их слушать 2-5 раз в неделю предлагают работать с самым лучшим брокером, уже с матом разговариваю а они не отлипают, один из них проболтался откуда взяли мой номер телефона ....

Появилась тенденция домогаться в скайпе ....


Догадываюсь про кого вы говорите,самые наглые из всех Брокеров . В своё время так достали ,что больше некуда. По началу тоже матерился,так они ещё наглей стали,принципиально каждые пятнадцать минут начали звонить.Пришлось вычислять откуда звонят ,вплоть до адреса,потом сказал что куплю билет,и сам лично откручу башку - отстали 
 

Похоже, что лицензия для брокеров на MT5 платная так же и в том случае, если у брокера уже есть лицензия на МТ4. Поэтому какой смысл для конторы платить ещё, если и так бабло рубится?

Вот если б MQ обновили для контор все лицензии МТ4 на МТ5 бесплатно, тогда была бы совсем другая песня и трейдеров бы и не спрашивал никто, выгоды были бы очевидны - это и доступ на новые рынки в рамках одной и той же платформы и другие плюшки.

"Я так думаю!"


Да и MQ не пришлось бы утруждать себя поддержкой морально и вообще устаревшей платформы.

Рынок есть рынок.

 

Именно МТ5 не МТ4? 4-ка есть у всех крупных брокеров а 5-ку видел только у одного да и то с ограниченным набором символов. ИМХО многие разработчики кодов поэтому с ней не работают.

4 -ка активно модернизируется и если так дело пойдет дальше её трудно будет отличить от 5- ки.

Если я не ошибаюсь Renat  сказал что MQL4 -мертвый язык, нужно переходить на 5-ку. Латынь стала мёртвой потому что перестали на ней разговаривать. А у 4-ки много поклонников. Мертвой её могут сделать только что сами её авторы.

 
Yuri Evseenkov:

Именно МТ5 не МТ4? 4-ка есть у всех крупных брокеров а 5-ку видел только у одного да и то с ограниченным набором символов. ИМХО многие разработчики кодов поэтому с ней не работают.

4 -ка активно модернизируется и если так дело пойдет дальше её трудно будет отличить от 5- ки.

Если я не ошибаюсь Renat  сказал что MQL4 -мертвый язык. Латынь стала мёртвой потому что перестали на ней разговаривать. А у 4-ки много поклонников. Мертвой её могут сделать только что сами её авторы.

Четверка это только форекс, с другими активами на ней работать сложно ...

Последняя динамика рынка торговли финансовыми инструментами показывает что масса форекс трейдеров уходит на другие рынки типа фьючерсов, акций, опционов...  Как ни печально но динамика сильная и уже реально заметная...

Так Вот для нормальных рынков мт5 больше чем нужно, а мт4 мало, переломный момент вот вот стукнет...

 
Vladimir Pastushak:

Четверка это только форекс, с другими активами на ней работать сложно ...

У моего брокера там всё что угодно акции, индексы, сырьё.... больше 100 инструментов
 
Vladimir Pastushak:

Так Вот для нормальных рынков мт5 больше чем нужно, а мт4 мало, переломный момент вот вот стукнет...

Ты торговал на мт5 на эээ "нормальном" рынке?
Причина обращения: