Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 16

 
Nikolay Demko:

Все эксперименты провожу на МТ5, на МТ4 переписываю и вообще захожу лишь для реала. К сожалению брокеров в которых бы хотелось открыться на МТ5 пока не вижу.

Тоже самое.

У меня весь код - переносим, с помощью условной компиляции это очень несложно делать, в результате - одни и те же файлы без изменений компилируются на обоих платформах, все эксперименты в МТ5, на МТ4 - только рабочий советник и индикаторы.

 
George Merts:

static datetime lastTime=0;

if(Time[0]==lastTime) return;

lastTime=Time[0] ;

Ну и что тут такого, что невозможно иметь в МТ5 ?

Единственное, что еще надо бы добавить - обработку ошибок, чтобы если произошла ошибка - была бы новая попытка на этот же бар, но это - и для МТ4, и для МТ5 так...

Ничего такого. Разговор о том, что обычно дальше такой проверки не идут.

Вы как будто не читаете, а выхватываете куски и по своему их интерпретируете. В МТ5 не так же, а на много больше.

 
George Merts:

Тоже самое.

У меня весь код - переносим, с помощью условной компиляции это очень несложно делать, в результате - одни и те же файлы без изменений компилируются на обоих платформах, все эксперименты в МТ5, на МТ4 - только рабочий советник и индикаторы.

Те МТ5 готов к выходу в большой свет (читай на реал). А вот с реалом туго.

А вот этот вопрос (имхо) уже к Ренату. Стратегическое планирование продвижения продукта никакими "звоните брокеру" не переиграешь. 

 
Nikolay Demko:

Те МТ5 готов к выходу в большой свет (читай на реал). А вот с реалом туго.

А вот этот вопрос (имхо) уже к Ренату. Стратегическое планирование продвижения продукта никакими "звоните брокеру" не переиграешь. 

Вы уверены, что готов?
 
Dmitry Fedoseev:

Ничего такого. Разговор о том, что обычно дальше такой проверки не идут.

Вы как будто не читаете, а выхватываете куски и по своему их интерпретируете. В МТ5 не так же, а на много больше.

Вот не пойму, чего там "больше" ? Речь идет конкретно о функции определения торгового действия один раз на бар. Если отвлечься от ошибок - она одинакова, что для МТ4, что для МТ5. Если анализировать ошибки - это много дополнительного кода как в МТ4, так и в МТ5.

Мне кажется, что разговор о том, что кодирование на МТ4 проще - не имеет под собой реальных оснований.

 
George Merts:

Тоже самое.

У меня весь код - переносим, с помощью условной компиляции это очень несложно делать, в результате - одни и те же файлы без изменений компилируются на обоих платформах, все эксперименты в МТ5, на МТ4 - только рабочий советник и индикаторы.

Значит стратегии такие, если так все просто переносимо. 

Как бы так все-таки объяснить. Ну это... я лет так много писал советников на заказ разным людям, и как уже писал в этой теме, не переставал удивляться различием потребностей у разных людей. Вы же пишите исключительно для себя. Вы даже не представляете на сколько широки и разнообразны потребности у разных людей. Пытаетесь только со своей позиции судить за весь мир.

 
George Merts:

1. Вот не пойму, чего там "больше" ? Речь идет конкретно о функции определения торгового действия один раз на бар. Если отвлечься от ошибок - она одинакова, что для МТ4, что для МТ5. Если анализировать ошибки - это много дополнительного кода как в МТ4, так и в МТ5.

2. Мне кажется, что разговор о том, что кодирование на МТ4 проще - не имеет под собой реальных оснований.

1. Да сколько можно об одном и том же?  Как минимум в МТ5 еще требуются проверки при получении значений цены и индикаторов.

2. Может быть вы просто не знакомы с МТ4? Там не надо делать проверки при получении значения цены и индикаторов. Еще очень легко обеспечивается независимая работа нескольких советников на одном символе.

 
Михаил:
Вы уверены, что готов?

Хотел дописать, что в данной ситуации есть два выхода

или драх на вестен

или отойти от максимизации прибыли.

От вопроса готовности как раз и зависит, стоит ли начинать войну с трейдстэйшен на американском рынке, или всё же пока посидеть в своём огороде.

Не ну если ещё есть домашние заготовки, можно конечно обождать, так сказать продавить ситуацию шняжками, но война за их территорию неизбежна. 

 
Nikolay Demko:

Хотел дописать, что в данной ситуации есть два выхода

или драх на вестен

или отойти от максимизации прибыли.

От вопроса готовности как раз и зависит, стоит ли начинать войну с трейдстэйшен на американском рынке, или всё же пока посидеть в своём огороде.

Не ну если ещё есть домашние заготовки, можно конечно обождать, так сказать продавить ситуацию шняжками, но война за их территорию неизбежна. 

Ой мамочки!

О какой войне Вы говорите?

Вы хоть что-то для ФОРТС писали? 

 
Михаил:

Ой мамочки!

О какой войне Вы говорите?

Вы хоть что-то для ФОРТС писали? 

Не понял вопроса.

Для меня он звучит так: что ты можешь разбираться в карбюраторах, у тебя даже шнурки не глажены. 

Причина обращения: