Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 9

 
Dmitry Fedoseev:
Очевидно ваш опыт слишком мизерный, чтобы рассуждать об этом.
Да, совершенно мизерный. Ну вот и можно показать мне, ламеру, пример ТС, которая без локирования, с переоткрытием позиций невозможна ? Раз у вас опыт очень богатый ?
 
George Merts:
Да, совершенно мизерный. Ну вот и можно показать мне, ламеру, пример ТС, которая без локирования, с переоткрытием позиций невозможна ? Раз у вас опыт очень богатый ?

Вот непосредственно локирование и бла бла бла невозможно. Этого разве мало? Когда весь мир идет к расширению возможностей. Здесь идем к сокращению возможностей.

Сейчас кто-нибудь на автомобилем без навигатора пользуется? А он не нужен. 

Если подходить с точки зрения чего же достаточно, достаточно каменного топора. 

 
Dmitry Fedoseev:

Арифметика очень простая. В МТ4 можно сделать все, что можно сделать в МТ5 и намного проще. Но не все, что можно сделать в МТ4 можно сделать в МТ5.

Вот такой прогресс. 

В МТ4 то мало кто может сделать нормальную работу на открытии бара у советника.  В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя. Обращаться к программистам тоже нереально, никто из программистов не согласится кодить по ценам МТ4, потому-что труда намного больше, в свою очередь заказчики не в состоянии платить больше чем цены для МТ4.

Знатный бред.

Я так понимаю, просто вредить хочется, так что можно и понапридумавать.

 
Renat Fatkhullin:

Знатный бред.

Я так понимаю, просто вредить хочется, так что можно и понапридумавать.

Ваша политика давно понятна - из пользователей никто ничего не понимает, все бредят. Придумайте что-нибудь новенькое, а то уже совсем не удивительно, даже скушно. 

Во всех только врагов  и вредителей видите. Самые большие вредителя для себя это вы сами.

В моих слова ни слова бреда, а абсолютная реальность, которую некоторые утратили. 

 
Dmitry Fedoseev:

В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя. Обращаться к программистам тоже нереально, никто из программистов не согласится кодить по ценам МТ4, потому-что труда намного больше, в свою очередь заказчики не в состоянии платить больше чем цены для МТ4.

 

Согласен.

Но в МК считают, что для торговой платформы важнее иметь возможность картинки под графиком размещать.

 
Dmitry Fedoseev:

В моих слова ни слова бреда, а абсолютная реальность, которую некоторые утратили. 

Будьте добры, докажите свои слова.

Ведь все кончится заведомо известным "мне это не надо, зачем доказывать что-то буду". Вы не первый, кто приходит ливануть бездоказательно.

 
Dmitry Fedoseev:

Вот непосредственно локирование и бла бла бла невозможно. Этого разве мало?

Погодите. Я ведь так и сказал - что локирование удобно для торговли.

Но, я проверял несколько различных ТС, про которые говорили, что "без локирования невозможно", и оказывалось, что очень даже возможно - линия Эквити абсолютно та же самая.  Вы мне возразили, сказали, что у меня мало опыта, значит, вы, со своим большим опытом, такие ТС видели ? Вот, я прошу вас в них меня ткнуть.

Реально-то мне тоже странно, что МТ5 был разработан без учета такой важной детали. На мой взгляд, правильно было бы МТ5 выпускать с поддержкой обоих режимов - как с локированием так и с усреднением позиции..

При этом переход на язык MQL5 с поддержкой ООП и введение Стандартной Библиотеки - на мой взгляд, совершенно правильный шаг.

Dmitry Fedoseev:

В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки

И совершенно правильно. Скажем, обращение к массиву за его границы - грубейшая программерская ошибка. Мне тут удивительно, что разработчики допускали код с подобными "вольностями" к выполнению.

 
Renat Fatkhullin:
 

Я так понимаю, просто вредить хочется, так что можно и понапридумавать.

Ренат, но нельзя отрицать, что огромное число пользователей МТ4 не мыслят себе жизнь без локирования. И, на мой взгляд, было глупо на месте разработчиков не учитывать их привычек.
 

Renat Fatkhullin 

Браво!

А когда доказываешь, то сами знаете что получается.... 

 
Karputov Vladimir:
Пожалуйста, не нужно отклоняться от темы. Все дальнейшие посты о плюсах и минусах платформ будут удаляться.
Если можно - не удаляйте, а перенесите в отдельную тему. Это хотя и оффтоп, но - это тоже важная тема, и на мой взгляд, даже важнее, чем вопрос кто и что сделал для популяризации МТ5.
Причина обращения: