Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 28

 
Renat Fatkhullin:

Якобы "простой" метод Close[i] в MetaTrader 4 в разы дольше, чем CopyClose() в пятерке за счет того, что обычно нужно делать много запросов в историю.

Он в разы проще для кодописателей.
 
Фьючерсные объемы для МТ:
Он в разы проще для кодописателей.

К сожалению, есть такие кодописатели.

Скорость/эффективность им не важна, как и безопасность. В результате третьесортный код с чудовищными заявлениями на публику.

С "проще" все не так. При любом использовании не своего таймфрейма в четверке все равно в копи-функции попадаешь, так как нет другого способа обращения. 

 

всё дело в удобстве использования языка, для пользователей с уровнем знания программирования ниже среднего.

таких масса, а для популяризации нужна масса

 
Renat Fatkhullin:

Скорость/эффективность им не важна, как и безопасность. В результате третьесортный код с чудовищными заявлениями на публику.

Пропускаем мимо ушей необоснованные оскорбления. А чем этот код небезопасен?

Скорость\эффективность мне не важна, запрос таймсерий это вообще не тот код где может быть важна производительность. Мне удобство гораздо важнее.

Renat Fatkhullin:

С "проще" все не так. При любом использовании не своего таймфрейма в четверке все равно в копи-функции попадаешь, так как нет другого способа обращения. 

Не спрыгивайте. Разговор про родные таймсерии.

Вангую применение основной доказательной базы )

 

Что-то не понял -- а какая разница какой язык проще или сложнее? Язык это не цель, а средство. И реализация должна быть сложности сообразно цели.

Всё хорошо в меру, в том числе и проверки. Если проверка нужна, её надо делать. Если не критична, то зачем её делать.

Как по мне, так отличие МТ4 от МТ5 только в логике работы с позициями/ордерами (тонкости языка в этом случае вторичны).

Есть ряд стратегий, где совокупная позиция очень удобная.

Есть ряд задач, где нужна только ордерная система учёта, хоть в каком виде, хоть в виде самостоятельного МТ4, хоть в виде плагина для МТ5

С точки зрения сложности освоения новичком -- MQL4 минимум на порядок проще, чем MQL5.

Но, опять же, это критично только на период освоение и наработок базового подручного функционала. 

--->> Предлагаю Integer'а разбанить, дело закрыть, тему (по желанию) развить и углУбить.

 
Andrey F. Zelinsky:

--->> Предлагаю Integer'а разбанить, дело закрыть, тему (по желанию) развить и углУбить.

закона нет, лишь правила, которые можно трактовать так как надо
 
Не знаю ,может чего не так понял - про работу множества экспертов на платформе МТ5 . Экспериментировал  на хостинг сервисе МК , на "родительском" МТ5 удалось открыть 60 окон инструментов ,установил на каждое окно  по эксперту - 60 шт  ,далее синхронизовал с хостингом ,тест проводил в течении почти месяца. Вообще мне надо было на 80 окон ,но на минутках терминал у меня даёт установить 60 экспертов,на 61 окне с роботом терминал просто вырубается и фсё.  Да и то мне кажется ,что и 80 экспертов потянет МТ5 - видно мощностей арендованого сервака не хватает(где стоит донорский МТ5) , будет время ,перепроверю .
 
Server Muradasilov:
Не знаю ,может чего не так понял - про работу множества экспертов на платформе МТ5 . Экспериментировал  на хостинг сервисе МК , на "родительском" МТ5 удалось открыть 60 окон инструментов ,установил на каждое окно  по эксперту - 60 шт  ,далее синхронизовал с хостингом ,тест проводил в течении почти месяца. Вообще мне надо было на 80 окон ,но на минутках терминал у меня даёт установить 60 экспертов,на 61 окне с роботом терминал просто вырубается и фсё.  Да и то мне кажется ,что и 80 экспертов потянет МТ5 - видно мощностей арендованого сервака не хватает(где стоит донорский МТ5) , будет время ,перепроверю .

А почему вы думаете, что сервер вам позволит бесконечно нагружать себя? Вы же там не один.

У нас очень эффективная система борьбы с явными потребителями ресурсов. Когда становится ясно, что идет просто безостановочное пожирание ресурсов, то терминал останавливается.

 
Renat Fatkhullin:

А почему вы думаете, что сервер вам позволит бесконечно нагружать себя? Вы же там не один.

У нас очень эффективная система борьбы с явными потребителями ресурсов. Когда становится ясно, что идет просто безостановочное пожирание ресурсов, то терминал останавливается.

У вас как раз с хостинг-сервер отлично справляется.Это моё оборудование не справляется ).Многопоточность это вещь конечно !

Кстати , приходит какое нибудь оповещение ,когда вы принудительно останавливаете терминал на хостинге из за избыточного пожирания ресурсов . я то просто смотрел  на мониторинг счёта (меня не отрубали,значит 60 экспертов не сожрали лимит) . 

 
Server Muradasilov:

У вас как раз с хостинг-сервер отлично справляется.Это моё оборудование не справляется ).Многопоточность это вещь конечно !

Кстати , приходит какое нибудь оповещение ,когда вы принудительно останавливаете терминал на хостинге из за избыточного пожирания ресурсов . я то просто смотрел  на мониторинг счёта (меня не отрубали,значит 60 экспертов не сожрали лимит) . 

Сначала приходит предупреждение на MetaQuotesID. Потом принудительная остановка.