Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 25

 
Фьючерсные объемы для МТ:
В чем?

В том, что за слова надо отвечать.

Я вот тоже пытаюсь понять, что же такого в МТ4 "значительно проще", чем в МТ5. Но мне как-то никто не хочет это показать с примерами кодов.

Но, "вечный бан" - это, по-моему, глупо. Тем более, что, действительно, человек на деле сделал немало для популяризации платформы. Я за ограниченный по времени бан.

 

Фьючерсные объемы для МТ:
В чем?

т.к. плюсанул всё до последнего слова, то тоже отвечу в чем был корень зла :)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5?

Dmitry Fedoseev, 2015.05.13 15:44

Арифметика очень простая. В МТ4 можно сделать все, что можно сделать в МТ5 и намного проще. Но не все, что можно сделать в МТ4 можно сделать в МТ5.

Постройте свечками тайм серию другого символа в главном подокне в мт4 и мт5 и сравните код. 

PS: зачем на деcять лет то?

Я, кстати по его статьям МКЛ осваивал. За что ему огромное СПАСИБО!

 
George Merts:

В том, что за слова надо отвечать.

Деццкий сад какой-то...

На форуме-то? Форум это обмен мнениями, не более.

 
George Merts:

В том, что за слова надо отвечать.

Я вот тоже пытаюсь понять, что же такого в МТ4 "значительно проще", чем в МТ5. Но мне как-то никто не хочет это показать с примерами кодов.

Но, "вечный бан" - это, по-моему, глупо. Тем более, что, действительно, человек на деле сделал немало для популяризации платформы. Я за ограниченный по времени бан.

Четвёрка в рынке в 2005 года, в 2009-м когда вышел МТ5 ей уже исполнилось четыре года.

В пятёрке изменились не только рюшечки но и базовый подход к отображению бух учёта (там много чего изменилось но камнем преткновения стало именно это), и многим это не понравилось так как нужно было ломать привычную схему восприятия торговли.

Поскольку никто никого не заставлял, людям дали альтенативу, но не перестали поддерживать привычную МТ4 (а даже заверили что она будет и дальше поддерживаться), то все кто не принял МТ5 сидели и дальше на нём, особо не заморачиваясь о перспективах.

Теперь посчитайте, люди на МТ4 сидят уже 9 лет, это чуть ли не курс средней школы, за такое время они практически срослись с ней, наработаны шаблоны мышления ушедшие уже на уровень условных рефлексов.

Мышление инертно, и очень не хочется что то опять изучать, что то менять в сознании.

 
George Merts:

Я вот тоже пытаюсь понять, что же такого в МТ4 "значительно проще", чем в МТ5. Но мне как-то никто не хочет это показать с примерами кодов.

А покажите что на МТ4 сложнее сделать?

Nikolay Demko:

Мышление инертно, и очень не хочется что то опять изучать, что то менять в сознании.

Да нихрена подобного.
 
Фьючерсные объемы для МТ:

Деццкий сад какой-то...

На форуме-то? Форум это обмен мнениями, не более.

Обмен обменом, но не нужно писать против ветра.

Не нужно быть упоротым.

ЗЫ хотя вечный бан это перебор (имхо), небыло там ничего такого на вечный бан. 

 
Фьючерсные объемы для МТ:
А покажите что на МТ4 сложнее сделать?
Откройся, 18 раз долейся, а потом одним махом всё закрой, одним приказом.
 
Фьючерсные объемы для МТ:

...

Да нихрена подобного.

Ты хочешь сказать что размышляя над торговлей мыслишь категорией позиция а не ордер?

ЗЫ у меня вот так и есть, я даже в МТ4 мыслю категорией позиция, вот эта часть ордеров относиться к одной позиции, эта к другой, это называется перестройкой мышления. 

 
Nikolay Demko:

Ты хочешь сказать что размышляя над торговлей мыслишь категорией позиция а не ордер?

ЗЫ у меня вот так и есть, я даже в МТ4 мыслю категорией позиция, вот эта часть ордеров относиться к одной позиции, эта к другой, это называется перестройкой мышления. 

"Если бы у бабушки были определённые половые признаки, она была бы дедушкой".

Так и с МТ4/5 -- если бы МТ4 и МТ5 были в плане работы индифферентны, то не было бы надобности периодически поднимать один и тот же вопрос -- и, кстати, практически каждый раз итогом обсуждения на тему МТ4/5 кто-то идёт в баню.

 
Andrey Miguzov:
 

Постройте свечками тайм серию другого символа в главном подокне в мт4 и мт5 и сравните код. 

А разве в МТ4 есть индикатор типа DRAW_CANDLES ?
Причина обращения: