Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 19

 
George Merts:

1. Вы не правы - и в МТ4 также надо проверку при получении значений, вовсе не обязательно они будут валидными. Как раз последние три недели я вычислял баг, связанный именно с тем, что полученные котировки ИНОГДА были устаревшие.

2. Насчет независимой работы нескольких советников - это да, для МТ5 - это обеспечить можно, но гораздо сложнее, да и будут при этом работать только те советники, которые написаны сразу с расчетом, что они могут работать не одни.

1. Ну опять свалка... Вы могли бы все это рассказывать тому, кто не видел ни МТ4 ни МТ5.

В МТ4 при получении значений требуется проверка только если это  значения с графика другого таймфрейма, когда что-то типа iClose(ДРУГОЙ_СИМВОЛ,И/ИЛИ_ДРУГОЙ ТАМФРЕЙМ). Это не так уж часто требуется, а когда требуется, в реализации намного проще, потому-что это проверка обновлённости данных, а не извлечения их из памяти (достаточно одной проверки в начале функции). Даже можно совсем без этих проверок при должной эксплуатации советника, как и поступает большинство среднестатистических программистов - предварительно открываются все графики, данные которых потребуются в советнике, терминал их обновит, и дальше будет поддерживать в рабочем состоянии, а в советнике никаких проверок.

2. Практически не выполнимо, потому-что будет кретинизмом веять. Один советник купил, второй продал, в сумме 0. Позиции нет, но они есть.

 
Dmitry Fedoseev:

2. Практически не выполнимо, потому-что будет кретинизмом веять. Один советник купил, второй продал, в сумме 0. Позиции нет, но они есть.

Почему этот критинизм в торговле не смущает? )

Посмотрите хедж-терминал Василия Соколова, он решает высосанную из пальца проблему локов в МТ5 достаточно элегантно.

 
Andrey Khatimlianskii:

Почему этот критинизм в торговле не смущает? )

Посмотрите хедж-терминал Василия Соколова, он решает высосанную из пальца проблему локов в МТ5 достаточно элегантно.

Не может решаться эта проблема нормальным образом. Решается на уровне фантазий программиста ее решающего. На практике не применимо.
 
О каких там преимуществах вы трете? Какое к черту быстродействие и прочее, если до сих пор нет ни одного true ECN(про MT5 даже не заикаюсь), прямого доступа к рынку и прочего веселья? Иными словами все эти фенечки с лихвой тонут в болоте тормозов, возникающих на пути!!! Да - возможности MT5 растут, и растут со скоростью, вероятно превышающей возможности рынка, но все это нецелесообразно и дает преимущество максимум на этапе тестирования псевдоГраалей.

Все это равносильно купить фуру и перевозить в ней бутылочку газировки объемом 0,5 литра - смех и грех!!!
 

К сожалению, товарищ integer выходит из игры. За свои слова надо отвечать, а не глупости публиковать.

Бан навсегда. Оценка производится программистами.

 
Renat Fatkhullin:

К сожалению, товарищ integer выходит из игры. За свои слова надо отвечать, а не глупости публиковать.

Бан навсегда. 

Печаль!!! Скука!!! Таких людей теряем - Хрен, теперь вот Интеджер
 
Renat Fatkhullin:

К сожалению, товарищ integer выходит из игры. За свои слова надо отвечать, а не глупости публиковать.

Бан навсегда. Оценка производится программистами.

Термин "ответственность" не имеет ничего общего с автоматическим наказанием и тем более казнью.

 
Dmitry Fedoseev:
 

В МТ4 при получении значений требуется проверка только если это  значения с графика другого таймфрейма

Да, именно так. Но только в МТ5 - у меня никогда с того же таймфрейма не возникало проблем с получением данных. Повторю - код пишется сразу для применения, как на МТ4, так и на МТ5, и проверяется на обоих платформах. С получением текущих данных - ни разу НИГДЕ не было затыков. А вот с данными с других таймфреймах - проверять надо в обоих терминалах.

 2. Практически не выполнимо, потому-что будет кретинизмом веять. Один советник купил, второй продал, в сумме 0. Позиции нет, но они есть.

Дмитрий, ну каким кретинизмом ? Никто же не говорит "кретинизм" про локирование, когда реально - также позиции нет, а ордера - есть. Совместная работа нескольких советников на МТ5 мне видится, как работа с виртуальными ордерами (на кодебазе был такой скрипт).

Ну и я же не возражаю, да, в МТ4 - совместная работа многих советников на одном аккаунте не в пример проще.

 
George Merts:

Ну и я же не возражаю, да, в МТ4 - совместная работа многих советников на одном аккаунте не в пример проще.

Как раз в этом то и смысл, а совсем не в локах, которые тут многие презирают.

На MT4 одновременно по одному инструменту может работать неограниченное количество разных, не связанных между собой стратегий и ботов.

В MT5 - это невозможно. Налету создавать любые структуры из роботов на одном инструменте там не получится.

 
George Merts:

Да, именно так. Но только в МТ5 - у меня никогда с того же таймфрейма не возникало проблем с получением данных. Повторю - код пишется сразу для применения, как на МТ4, так и на МТ5, и проверяется на обоих платформах. С получением текущих данных - ни разу НИГДЕ не было затыков. А вот с данными с других таймфреймах - проверять надо в обоих терминалах.

Дмитрий, ну каким кретинизмом ? Никто же не говорит "кретинизм" про локирование, когда реально - также позиции нет, а ордера - есть. Совместная работа нескольких советников на МТ5 мне видится, как работа с виртуальными ордерами (на кодебазе был такой скрипт).

Ну и я же не возражаю, да, в МТ4 - совместная работа многих советников на одном аккаунте не в пример проще.

ответ в никуда - забанен товарисч.
Причина обращения: