Теория рынка - страница 174

 
JohnPawn:
ИМХО, расчетная цена Р, не дает никакой информации о будущей цене. Также направление текущей цены, цены Льва, Медведей, Быков также не дает информации о будущей цене. Просмотрел на истории с 1999 по текущий момент, соотношения всех этих цен имеют одинаковый результат для будущих цен селл/бай 50%/50%. Правда, Цпр (или Р) взял равной МА(20) Simple.
Как Вы можете судить о расчетной цене Р, когда не можете ее рассчитать? Посмотрите видео, какая она динамичная. Когда берете Р равной МА(20) Вы жестоко ошибаетесь. Ведь, МА (20) есть производная самой цены! А Р рассчитывается исходя из характеристик рынка. Текущая цена не участвует в расчете Р. Чувствуете разницу? Р - это зверь, которая не видна, но, из под тишка, решает судьбу Ц! Смотрите видео в замедленном режиме. Скоро будет доступен и индикатор, откуда будет видно, что за зверь, эта Р. Я ищу последователя, кому хочу доверить все свое научное наследие, чтобы оно не угасло после моей кончины. Всех прошу претендовать на это вакантное место, я выберу одного и все ему объясню и спокойно буду наблюдать за происходящим со стороны. Чувствую, меня силы покидают. Моля вина, что, не смог, хоть одного последователя вырасти. Буду и дальше работать во благо исследования рынка, но, так и не смог никому толком объяснить то, что, я узнал о закономерностях рынка. Заявление о том, что, Р не влияет на Ц, привело меня в бешенство. Значит, вся ветка - коту под хвост.
 
Roman Shiredchenko:

Юсуф, уберите вы её...

Там погрешность бы не больше была если тестировать по открытиям минуток. Потом проверите. Там вообще всё быстро...

Нет, чтобы тестировать по открытиям минуток, нужно сначала добавить в советник работу по заданному таймфрейму, а не по тому, на котором он установлен.

И, что-то нет уверенности, что индикатор будет верно выдавать свои расчёты по открытиям минуток - он использует цены закрытия баров (20 штук по-умолчанию), и текущую цену на текущем графике - тоже, кстати, Close

 
Yousufkhodja Sultonov:
Как Вы можете судить о расчетной цене Р, когда не можете ее рассчитать? Посмотрите видео, какая она динамичная. Когда берете Р равной МА(20) Вы жестоко ошибаетесь. Ведь, МА (20) есть производная самой цены! А Р рассчитывается исходя из характеристик рынка. Текущая цена не участвует в расчете Р. Чувствуете разницу? Р - это зверь, которая не видна, но, из под тишка, решает судьбу Ц! Смотрите видео в замедленном режиме. Скоро будет доступен и индикатор, откуда будет видно, что за зверь, эта Р. Я ищу последователя, кому хочу доверить все свое научное наследие, чтобы оно не угасло после моей кончины. Всех прошу претендовать на это вакантное место, я выберу одного и все ему объясню и спокойно буду наблюдать за происходящим со стороны. Чувствую, меня силы покидают. Моля вина, что, не смог, хоть одного последователя вырасти. Буду и дальше работать во благо исследования рынка, но, так и не смог никому толком объяснить то, что, я узнал о закономерностях рынка. Заявление о том, что, Р не влияет на Ц, привело меня в бешенство. Значит, вся ветка - коту под хвост.
Возможно, я не верно выразился, я имел ввиду, что Р и Ц, прогнозируют будущую цену с равной вероятностью как вниз, так и вверх. Просмотрел дневки с 1999 г по сегодняший день. А МА(20) Open Simple взял равной Р, т.к. заметил, что пересечение текущей цены с Р и текущей цены с МА(20) происходят в те же моменты времени, только цена отличается.
 
JohnPawn:
Возможно, я не верно выразился, я имел ввиду, что Р и Ц, прогнозируют будущую цену с равной вероятностью как вниз, так и вверх. Просмотрел дневки с 1999 г по сегодняший день. А МА(20) взял равной Р, т.к. заметил, что пересечение текущей цены с Р и текущей цены с МА(20) происходят в те же моменты времени, только цена отличается.
Р - это не есть МА (20) - вот Ваша ошибка. И выводы, поэтому, ошибочные. Цена сама себя не может прогнозировать без Р. МА(20) - монотонная функция от Ц, а посмотрите на характер Р - небо и земля.
 

Вот какую, вдруг, выдает ошибку тестер в режиме без визуализации:

ошибка 85

2015.07.19 23:53:45.456    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 80268 at 2015.07.13 00:00 exceeded)
2015.07.19 23:53:42.971    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 81254 at 2015.07.10 00:00 exceeded)

 
Yousufkhodja Sultonov:

Вот какую, вдруг, выдает ошибку тестер в режиме без визуализации:

2015.07.19 23:53:45.456    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 80268 at 2015.07.13 00:00 exceeded)
2015.07.19 23:53:42.971    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 81254 at 2015.07.10 00:00 exceeded)

Дыры в истории. Нужно загрузить историю по всем таймфреймам (F2) начиная с М1
 
Artyom Trishkin:
Дыры в истории. Нужно загрузить историю по всем таймфреймам (F2) начиная с М1
Спасибо, сделаю
 
Уважаемый Юсуфходжа, просто для внесения ясности, сравните две диаграммы, одна построена по Вашим данным, другая по МА(20) за 2010г. Пересечение с текущей ценой в один и тот же момент времени. 
Файлы:
 
JohnPawn:
Уважаемый Юсуфходжа, просто для внесения ясности, сравните две диаграммы, одна построена по Вашим данным, другая по МА(20) за 2010г. Пересечение с текущей ценой в один и тот же момент времени. 

Знаете в чём разница?

Наверное всплески линии индикатора предвещают (заранее) о том, что будет пересечение. Понимаете? Заранее.

Ну, по крайней мере, я это вижу при сравнении двух ваших диаграмм. Хотя, нужно признать, что действительно пересечения совпадают.

 
Да, пожалуй, всплески  надо изучить отдельно. Сейчас посмотрю)
Причина обращения: