торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 56

 
Alex Niroba, адрес срисовал, можете убирать.
 
Искомые каналы будут находиться и на графиках случайного блуждания, однако это не дает никакого стат. преимущества по определению. Что должно давать это преимущество и почему? Сочетание этих каналов с ур-нями Мюррея? Почему? Потому что вабранный фактически случайным образом канал объективно отражает какую-либо тенденцию? Почему это так, м.б. именно "лучший канал" и есть подгонка под данные? Как я понимаю, фактически ищутся персипстентные участки цены и предполагается что они продолжатся. Почему предпологается, что в каждый момент должны существовать эти ряды - объективные а не построеные случайно? Почему не учитывается что рынок может находиться и в других фазах - антиперсипстентости (флет), или случайного блуждания? Т.е. постоянно пытаемся найти тренд, а если его нет - все равно найдем. ИМХО, учитывать тренд на Forex после того как он уже стал статистически обнаружаем - запаздывание. И вообще ИМХО, флет является осноной фазой для Forex, тренд есть только переход от одного флета к другому.
 
Avals, думаю, что на странице 4 в посте
Vladislav 13.03.06 10:50
Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы.
 
Avals, думаю, что на странице 4 в посте
Vladislav 13.03.06 10:50
Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы.

Там их нет. Наоборот, например:
"То есть в рамках этой задачи есть только понятие "тренда" и оно не определяется всеми привычным способом, а только количественно, то есть тренд - это превышение вероятности движения в одну из сторон, как следствие - наличие возможности неслучаянного прогнозирования ;)."
Подтверждает попытку всегда найти тренд, даже когда его нет.
По поводу Мюррея - просто он неплохо опред-ет уровни и вро-де есть часть более глобального подхода.
Существенным является то, что выбираются комбинации которые дают неслучайные результаты. Думаю это ключевой момент. Видимо я не нашел в описании как считается робастость этих комбинаций. Потому что на истории они дали положительный результат? Если это единственный критерий, то само сабой это не так. Возможно анализируется эквити каждой отдельной комбинации на стационарность результатов. Если это так, то основное - это критерий определения того что комбинация дает стационарное распр-ие с положительным МО.
P.S. Я не пытаюсь дискредитировать метод ув. Vladislavа, но хочу обратить внимание на фундаментальную суть - почему предложенная метода должна работать, где она должна работать, как применять этот метод. ИМХО, если не понимаешь благодаря чему удается забрать деньги у других спекулянтов, то вероятность скатиться к подгонке критически высока.
 
P.S. Я не пытаюсь дискредитировать метод ув. Vladislavа, но хочу обратить внимание на фундаментальную суть - почему предложенная метода должна работать, где она должна работать, как применять этот метод. ИМХО, если не понимаешь благодаря чему удается забрать деньги у других спекулянтов, то вероятность скатиться к подгонке критически высока.

Попробуйте тогда почитать старницу 9 пост
Vladislav 05.04.06 11:56
Может это поможет?

Кстати неплохо было бы для всех ознакомиться и с Вашей системой торговли, основанной на постулате, что
флет является осноной фазой для Forex, тренд есть только переход от одного флета к другому

Расскажите про это поподробнее. Всем будет очень интересно.
 
Попробуйте тогда почитать старницу 9 пост
Vladislav 05.04.06 11:56
Может это поможет?

Со многим согласен, со многим нет (особенно что касается иделаьного управленца). Но это все не относится к сути метода.
Вообще прочитал всю ветку, но спасибо за точное указание постов.

Кстати неплохо было бы для всех ознакомиться и с Вашей системой торговли, основанной на постулате, что
флет является осноной фазой для Forex, тренд есть только переход от одного флета к другому

Расскажите про это поподробнее. Всем будет очень интересно.

MP различных диапазонов. Подробнее например http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=trading&Number=88231&page=0&fpart=1
Почему здесь пишу, потому что ИМХО, методики чем-то похожи, но одновременно противоположны по смыслу.
 
Solandr, Вы писали...
...Я для себя лично пока что ничего лучшего не придумал кроме как производить такой усреднённый расчёт вероятности по всем каналам с использованием весовых коэффициентов, то есть понятно, что чем длиннее канал, тем более весомым является его влияние....


Вообще с наскоку я тоже так прикинул, но за неделю наблюдения графиков с каналами, линиями Мюррея и усредненной вероятностью на каждой линии, стало понятно что упускается куча отличных моментов для входа, тк по "моей схемке" лимиты ставятся на линии Мюррея с вероятностью не меньше 80%, а такой вероятностью обладают линии находящиеся только в зоне 80-99% самого большого канала с длиной не меньше 2-3 недель что таким образом заставляет нас входить в рынок 3-4 раза в месяц (а также вообще отпадает нужда в поиске более мелких каналов ) поэтому по крайней мере для "моей схемки" придется сделать пересмотр учета вероятностей полученных от разных каналов.
Иными словами когда вероятность от большого канала меньше определенной величины то его вклад можно не учитывать, либо использовать нелинейные весовые коэффициенты...
 
что таким образом заставляет нас входить в рынок 3-4 раза в месяц

Действительно, так оно и есть. Эта система предназначена для среднесрочной торговли. Хотя у меня тоже есть планы попробовать её и на пипсовке-внутридневной торговле. Как попробую сообщу.
 
MP различных диапазонов. Подробнее например http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=trading&Number=88231&page=0&fpart=1
Почему здесь пишу, потому что ИМХО, методики чем-то похожи, но одновременно противоположны по смыслу.

Хотелось бы ещё узнать о каких-то экспериментальных данных по тому, что описывается в этой ветке. Имеются ли результаты работы эксперта, существует ли он вообще, или эта система MP лишь просто помощь в интуитивной торговле вручную как и большинство других индикаторов? Также хотелось бы просто услышать чёткое описание тактики входа/выхода в рынок по данной системе. Может быть это описание и присутствует в каком-то завуалированном виде в той ветке, но я просто его пропустил за большими объёмами разговоров на общие темы? Тогда извиняюсь, но в любом случае чёткая формулировка задачи и методика её решения будет являться исходной точкой для какого-то полезного всем обсуждения в этой ветке, иначе толку от разговоров на общие темы всё равно никому не будет.
 
MP различных диапазонов. Подробнее например http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=trading&Number=88231&page=0&fpart=1
Почему здесь пишу, потому что ИМХО, методики чем-то похожи, но одновременно противоположны по смыслу.

Хотелось бы ещё узнать о каких-то экспериментальных данных по тому, что описывается в этой ветке. Имеются ли результаты работы эксперта, существует ли он вообще, или эта система MP лишь просто помощь в интуитивной торговле вручную как и большинство других индикаторов? Также хотелось бы просто услышать чёткое описание тактики входа/выхода в рынок по данной системе. Может быть это описание и присутствует в каком-то завуалированном виде в той ветке, но я просто его пропустил за большими объёмами разговоров на общие темы? Тогда извиняюсь, но в любом случае чёткая формулировка задачи и методика её решения будет являться исходной точкой для какого-то полезного всем обсуждения в этой ветке, иначе толку от разговоров на общие темы всё равно никому не будет.

Вы хотите, чтобы вам дали не подход, а четкую систему входов и выходов, вместе с ММ? А будет ли в этом толк? Я вообще не верю в существование системы дающей устойчивые результаты на любом рынке/инструменте и в любое время. MP и VP, это другой взгляд на рынок, на базе его можно построить различные методы, но универсальных нет. Даже у одного инструмента на разных TF различные методы будут работать совершенно по разному. ИМХО, это касается любого метода в т.ч. и Владислава. Как говорится - дьявол скрывается в деталях. Поэтому прежде чем говорить об экспериментальных данных и о конкретных сигналах, нужно понять фундаментальные особенности самого подхода, его ограничения, слабые и сильные стороны, возможность применения к тому или иному рынку или инструменту. Иначе за цифрами скрывается суть. Поэтому конкретика и реализация это дело каждого, хотя подходы м.б. общими. Что касается подходов, то у меня их на основе MP несколько. Например один из них - выделение типичных паттернов MP делением его по квантилям и поиск устойчивых развитий ситуаций на истории. Но я предлагаю все таки разобраться с идеалогией методов, их рыночной сутью и раз в этой ветке идет обсуждение метода ув. Владислава, то сконцентрироваться на ней. Поэтому мое ИМХО по поводу этого метода:
1. Уровни Мюррея неплохо автоматизируют и систематизируют построение фибо-уровней, а фибо уровни - это оптимальные этапы поиска рынком равновесной цены. Действительно при делении диапазона на 8 хорошо попадаем на уровни 38,2%, 50%, 61,8%. Но есть и неприятный момент - это округление и прежде всего фиксированный параметр на котором берется MAX и MIN. Ведь ИМХО, вся идея взять текущий действующий диапазон и найти на нем уровни. Во первых, действующих диапазонов много, во вторых, фикс. параметр делает нумерацию практически случайной. Но не является время формирования диапазона фикс. величиной. Этот параметр д.б. адаптивным, тогда нумерация будет иметь серьезный смысл.
2. Ищем каналы или квадратичные ф-ции которые неплохо апроксимируют тренд. Вопрос очень спорный, но допустим это наиболее точные ф-ции описывающее развитие тренда во времени и ошибки апроксимации достаточно малы. Но возникает вопрос: какие каналы реальные, а какие порождены случайностью, какие каналы и сколько принимать ко вниманию. ИМХО, это самый критичный вопрос и без правильного его решения все это будет гаданием на кофейной гущи. Вообще тренд - есть участок где ценовой ряд персипстентен, флет - антиперсипстентен, эти фазы чередуются. Нельзя смешивать эти участки, даже если они в совокупности неплохо вливаются в канал. Флет соответствующего уровня - убивает предыдущий тренд. Новый тренд не зависит от предыдущего (или случайно зависим). Поэтому ИМХО, каналы должны быть как по классике - импульс - коррекция - импульс -... без флетовых участков внутри. Возможно существенным является кол-во импульсов и коррекций, например как в Адверзе - считают т-ки касания канала.
Все что написано ИМХО конечно.
Причина обращения: