торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 49

 
дневки и 4-х часвоки не подходят из соображений инвариантности времени


Rosh, не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под инвариантностью времени. Поясните, если можно. А "критерием слома одного канала и начало постройки другого", как мне кажется, должен быть пробой текущего канала.

Если взять любой канал, то цена в нем ходит от одной границы до другой. Это и образует тот ZigZag, о котором написал solandr. Обычный тренд реализуется 3-я волнами подъема или спуска. Сильный тренд может иметь и 4, и 5 волн. Потом наступает разворот и канал меняет направление. Если был вверх, то станет вниз. Однако, если общее направление вверх (то есть направление более старшего канала), то понятно, что количество волн контртренда будет меньше, чем количество волн тренда. Вот вам и вся теория Элиотта.

Так вот, если иметь критерий для оценки силы тренда, то можно вполне достоверно предположить после какой волны наступит пробой канала. Думаю, что разворотные зоны по Vladislav'у, а также уровни поддержки/сопротивления по Мюррею, наапример, также очень сильный инструмент для такой оценки. Понятно, что когда пробой произошел построение нового канала должно начинаться от вершины последней волны. По-моему вполне алгоритмизируемый подход.

Он хорош еще и тем, что можно вообще обойтись без линий поддержки/сопротивления. Роль этих линий, при отсутствии тренда играют верхняя и нижняя рельсы канала ЛР, который в этом случае проходит горизонтально. Кроме того, как мне кажется, ЛР является вполне достаточной аппроксимацией. Ведь если цена даже и начнет задираться вверх по параболе, то это говорит только о силе тренда. Для того, кто в это время находится в правильной позиции, пробой верхней рельсы (при аптренде) не меняет ситуации, тогда как пробой нижней меняет направление тренда на противоположное.
 
Я тоже согласен с Yurixxом, в том плане что аппроксимация параболой ни к чему, просто по-моему Vladislav, при помощи каким-то образом найденной квадратичной функции определяет какова потенциальная энергия в канале, и таким образом отбирает каналы с минимумом энергии(тк. любая система стремится в состояние с минимальной энергией то и канал такой будет самым устойчивым и давать наилучший прогноз в будующее).
 
дневки и 4-х часвоки не подходят из соображений инвариантности времени


Rosh, не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под инвариантностью времени. Поясните, если можно.


Заумная фраза означала только то, что наши каналы не должны зависеть от тайм-зоны в которой работает брокер. Если у меня котировки идут по GMT+2 часа, а в другом ДЦ GMT+1 час, то использование тайм-фремов 1 час и ниже убирает эту неоднозначность. :)
 
Уважаемый Alex Niroba, я ни чем ни хочу Вас оскорбить, но как третье лицо скажу что воспринимаю посты Yurixxа гораздо серьезнее чем Ваши. И буду Вам очень признателен если Вы не будете засорять ветку высказываниями в адрес других людей, Вы лучше что-нибудь по существу вопроса выскажите.


Не берусь судить, но мне кажется, что обсуждение идёт немного не в том русле:)))
 
Я тоже согласен с Yurixxом, в том плане что аппроксимация параболой ни к чему, просто по-моему Vladislav, при помощи каким-то образом найденной квадратичной функции определяет какова потенциальная энергия в канале, и таким образом отбирает каналы с минимумом энергии(тк. любая система стремится в состояние с минимальной энергией то и канал такой будет самым устойчивым и давать наилучший прогноз в будующее).


По идее так, и функционалом будет полная энергия F(y,x) , где y(x) - квадратичная функция. mha+(mv^2)/2=const
 
Подскажите можно ли вставить цветную картинку, формата JPEG
и если да, то как это можно сделать.
 
По идее так, и функционалом будет полная энергия F(y,x) , где y(x) - квадратичная функция. mha+(mv^2)/2=const

Все так, но вопрос в том, что мы не знаем и, думаю, не можем знать (поскольку нет даже модели) полную энергию системы. Поэтому мы должны ограничиться только потенциальной энергией. В данном случае есть только две переменные р - цена, и t - время. Потенциальная энергия F(p,t) представляет собой поверхность над плоскостью переменных (p,t). Аппроксимировать эту поверхность проще всего квадратичной формой(если конечно речь идет об области близкой к истинной траектории цены). Прекция линии минимума этой поверхности на плоскость (p,t) и дает истинную траекторию. Из всего этого следует, что в функции F(p,t) не должно быть никаких производных (т.е. скоростей). Условие F(p,t)=const тоже вообще говоря неверное. Поскольку цена движется, то значит уклон есть (шарик скатывается в область меньшего значения потенциальной энергии).
 
Подскажите можно ли вставить цветную картинку, формата JPEG
и если да, то как это можно сделать.


Самый простой способ - разместить картинку на форуме mql4.com - "MQL4: Картинка для форума на metaquotes" - а в пост вставить урл на картинку в тегах [img]

PS Gif не вставляется, так как это родной формат МТ4, поэтому ставь PNG, про Jpeg ничего не скажу.
 
Alex Niroba , прекращай, это не красиво и тебя не красит ни с какой стороны.
Пытаясь унизить и оскорбить другого - сам не возвышаешься.


Rosh,
Полностью с тобой согласен. Я никого не хочу унизить и уж тем более оскорбить.
Перед тем как я ушёл на вынужденный перерыв в мой адрес было несколько
плевков от господина Yurixx. Честно говоря не было ни времени ни желания отвечать.
Ну да Бог с ним.

Подскажи, плиз, как из Word можно перекинуть картинки, думаю, что подкину
вам новую информацию для размышления.

С уважением,
Алексей.
 
Картинки на этом форуме можно размещать только одним способом:
[img]урл картинки[/img] . Значит нужно предварительно картинку разместиить в интернете на любом сайте, я уже показал ветку , где это можно сделать, но там требуется регистрация и подтверждение (модератором). Либо найди любой публичный ресурс , где можно размещать картинку, скопируй ссылку на нее и опять-таки размести в своем посте с тегами [img]. Любую картинку из Ворда можно предварительно сохранить в папке "Мои рисунки".
Причина обращения: