Тема для трейдеров. - страница 212

 
TheXpert #:
и последняя отрада в виде "приватного канала" с почитателями )
Давай объективно: конкретно в этой ветке Изерского отметилось много участников форума, в том числе и незаурядные личности обитавшие ещё на четвёртом форуме.
Так то форум душится стараниями общественных модераторов.
 
transcendreamer #:

...


Кстати, господин Хорош, как там насчёт той истории с заводом? 🏭 Вам удалось отказаться от безумных мыслей ограничивать доходы владельцев бизнеса в пользу работяг? - или продолжаете упорствовать в своих вредоносных марксистско-коммунистических идеях?

Остался при своём мнении. Чрезмерные деньги развращают людей. Нужно жить по принципу разумной достаточности. Вот и сын, когда достиг финансового благополучия(купил 2 квартиры в Москве и Екатеринбурге и строит в Германии загородный особняк), пишет, что потерял ажиотажный интерес к деньгам. Предлагал мне деньги, но я отказался, - свои не успею истратить, так как жить осталось немного.

Принцип разумной достаточности это не вредоносная марксистко-коммунистическая идея. Это принцип современных высоко-культурных людей. Даже такие акулы бизнеса, как Билл Гейтс понимают, что деньги в могилу с собой не унесёшь, поэтому тратит на благотворительность половину своих доходов. А почему бы капиталисту, имеющему сверх доходы не поделиться ими со своими работниками и платить им достойную зарплату? Противная точка зрения приводит к таким социальным взрывам, какой произошёл недавно в Казахстане. Понятно, что там не обошлось без внешнего влияния, но почва для этого была создана местными ненасытными акулами бизнеса, которые выжимают из трудяг всё возможное и платят им нищенскую зарплату.

 
khorosh # А почему бы капиталисту, имеющему сверх доходы не поделиться ими со своими работниками и платить им достойную зарплату? Противная точка зрения приводит к таким социальным взрывам, какой произошёл недавно в Казахстане. Понятно, что там не обошлось без внешнего влияния, но почва для этого была создана местными ненасытными акулами бизнеса, которые выжимают из трудяг всё возможное и платят им нищенскую зарплату.
Кстати, по поводу "нищенской" заработной платы: в Казахстане средняя з/п выше чем в России примерно на 30%. Так что вопрос социальных взрывов лежит не в плоскости з/п
 
Sergey Gridnev #:
Кстати, по поводу "нищенской" заработной платы: в Казахстане средняя заработная плата выше чем в России примерно на 30%. Так что вопрос социальных бзрывов лежит на в плоскости з/п

Понятно, что зарплата не единственная причина, тем не менее, когда человек сыт и  материально благополучен, то его трудно призвать на баррикады, а бедного и голодного легко.

 
transcendreamer #:
P.S. Через некоторое время украду новую сим-карту у цыган на базаре и вернусь в секту.

А тему с soft sim не изучал случайно? Или там тоже всё печально?

 
Sergey Gridnev #:
Давай объективно: конкретно в этой ветке Изерского отметилось много участников форума, в том числе и незаурядные личности обитавшие ещё на четвёртом форуме.
Так то форум душится стараниями общественных модераторов.

Ветка большая и шумная, но никакой пользы для форума не несет: здесь нет идей, нет формулировок и критериев, нет каких-то теорий - вообще ничего нет. Есть только пафосная пространная болтовня от автора темы, и закономерный срач, который он провоцирует такой своей манерой, когда корчит из себя эксперта при явном отсутствии достижений. Тут кто-то писал, что вот мол человек развил тему волн, типа молодец. А где развил-то? Ничего же нет по существу, я например здесь видел только примитивную нумерацию вершин по зигзагу, и еще ведро бессодержательной воды про волны, каналы и законы рынка. По делу и предметно - ровно ноль.

Ну то есть способность устроить срач - это же не критерий полезности участника форума, иначе можно свою голую ж.. сфоткать и выложить - так хайпа будет еще больше. Не в тиктоке все-таки находимся.

 
vladavd #:

Ветка большая и шумная, но никакой пользы для форума не несет: здесь нет идей, нет формулировок и критериев, нет каких-то теорий - вообще ничего нет. Есть только пафосная пространная болтовня от автора темы, и закономерный срач, который он провоцирует такой своей манерой, когда корчит из себя эксперта при явном отсутствии достижений. Тут кто-то писал, что вот мол человек развил тему волн, типа молодец. А где развил-то? Ничего же нет по существу, я например здесь видел только примитивную нумерацию вершин по зигзагу, и еще ведро бессодержательной воды про волны, каналы и законы рынка. По делу и предметно - ровно ноль.

Ну то есть способность устроить срач - это же не критерий полезности участника форума, иначе можно свою голую ж.. сфоткать и выложить - так хайпа будет еще больше. Не в тиктоке все-таки находимся.

Ни у одного критика Володи нет мониторинга, вообще. Только у их детей
 
vladavd #:


я например здесь видел только примитивную нумерацию вершин по зигзагу, и еще ведро бессодержательной воды про волны, каналы и законы рынка. 


Так вот как построить 'зигзаг' правильно, чтобы нумерация волн поддавалась какой-то логики и смыслу, имела четкую структуру? 

Или это не возможно?

Вопрос не лично к вам, а в общем...

Ведь прежде, чем натягивать теорию на зигзаг его необходимо как-то правильно построить. Простые методы в виде шага отклонения и т.д. не очень подходят на мой взгляд.

 
khorosh #:

Остался при своём мнении. Чрезмерные деньги развращают людей. Нужно жить по принципу разумной достаточности. Вот и сын, когда достиг финансового благополучия(купил 2 квартиры в Москве и Екатеринбурге и строит в Германии загородный особняк), пишет, что потерял ажиотажный интерес к деньгам. 

Но разве это не зависит от сущности человека, от его внутренней гармонии/устройства? А сами по себе деньги это просто деньги. Понятно что в какой-то момент личное потребление насыщается и степень субъективного счастья перестаёт быть линейной функцией от денег (лучше использовать термин "доходы" (revenue / personal income) или "благосостояние" (wealth) как принято в экономике). А деньги становятся как ресурс - дают возможность творческому человеку реализовывать свои проекты, например Маску - готовиться к своей мечте - колонизации Марса.


Предлагал мне деньги, но я отказался, - свои не успею истратить, так как жить осталось немного.

Зачем же так себя настраивать пессимистично... может вдруг скоро прорыв, аугментации, импланты и будем жить как в киберпанке.


Принцип разумной достаточности это не вредоносная марксистко-коммунистическая идея. Это принцип современных высоко-культурных людей. Даже такие акулы бизнеса, как Билл Гейтс понимают, что деньги в могилу с собой не унесёшь, поэтому тратит на благотворительность половину своих доходов. А почему бы капиталисту, имеющему сверх доходы не поделиться ими со своими работниками и платить им достойную зарплату? Противная точка зрения приводит к таким социальным взрывам, какой произошёл недавно в Казахстане. Понятно, что там не обошлось без внешнего влияния, но почва для этого была создана местными ненасытными акулами бизнеса, которые выжимают из трудяг всё возможное и платят им нищенскую зарплату.

Нет, нет, Вы предлагали установить явные законодательные барьеры в получении персонального дохода свыше (не помню точно) скольких-то единиц зарплаты рабочего. И тогда Вы так и не смогли объяснить по какой причине это следует сделать, ну кроме как Вашего внутреннего субъективного ощущения справедливости. Только вот непонятно почему такое ограничение Вы считаете справедливым. Тем самым Вы ратуете за дискриминацию более успешных людей, искусственно ограничивая их с основной массой, дестимулируя экономику и предпринимательство, ведь разве не ради сверхдоходов люди уходят с заводов/офисов чтобы начать что-то своё? Ну помимо интересной идеи конечно, этого никто не отрицает тоже. Я предлагаю задуматься, почему, в силу какой экономической причины, Вы считаете вообще подобные ограничения допустимыми.

Не знаю что там в РК, видел только горящие машины и поваленный памятник, я думаю это в большей степени объясняется, тем что в данном этносе больше пассионарности сейчас, чем у северных соседей, но это выходит за рамки экономического обсуждения. Может быть там действительно есть что-то вопиющее у них. ВВП на душу в РФ и РК сопоставимы, а коэффициент Джини вроде в РК даже ниже чем в РФ. И социальные иерархии не только "грабят" (= перераспределяют ресурсы), но и создают положительный эффект в виде лучшей организации и alignment'а производительных сил в своём сбалансированном здоровом состоянии.

Мне видится, что Ваши воззрения сформировались под влиянием, извините за прямоту, фактора Завода, потому что у Вас не было опыта предпринимательства, поэтому Вы субъективно тяготеете к левой повестке.


А почему бы капиталисту, имеющему сверх доходы не поделиться ими со своими работниками и платить им достойную зарплату? 

Это его право, но не обязательство. В противном случае Вы выступаете с позиции которую можно озвучить так: "мне нужнее поэтому более богатый должен поделиться" - что с очевидностью является перефразом: "мои потребности важнее чем другого" - а значит Вы защищаете грабёж.

Кроме того, мы возвращаемся к понятию "достойной зарплаты", и сначала Вы должны её определить, что есть достойная зарплата? - и почему Вы считаете, что некто её автоматически достоин? - ведь ресурсы в обществе не бесплатные.

 
Aleksey Nikolayev #:

А тему с soft sim не изучал случайно? Или там тоже всё печально?

Виртуальные банят, а иногда банят совершенно непредсказуемо и реальные.

Причина обращения: