торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 146

 
Спасибо, Vladislav!

Если у меня и были какие сомнения по поводу моего отношения к EWT, то Вы их развеяли полностью.
Избавили от необходимости рыться в большом количестве толстых книг. Нет, к книгам я отношусь хорошо, даже очень хорошо. :-) Но потратить время впустую не хотелось бы. И, следовательно, нужно продолжать работу над собственной стратегией. Тем более, что есть возможность усилить ее и Вашими идеями.

Спасибо и удачи.
 
Спасибо, Vladislav!

Если у меня и были какие сомнения по поводу моего отношения к EWT, то Вы их развеяли полностью.
Избавили от необходимости рыться в большом количестве толстых книг. Нет, к книгам я отношусь хорошо, даже очень хорошо. :-) Но потратить время впустую не хотелось бы. И, следовательно, нужно продолжать работу над собственной стратегией. Тем более, что есть возможность усилить ее и Вашими идеями.

Спасибо и удачи.


Кстати - вот текущая ситуация по фунту - каналы 2-го порядка + Паттерны Гартли-Песавенто (видно как отработаны разворотные зоны, расчитанные по предыдущей разметке ;).



Юрий, это я к тому, что действительно помимо паттерна 3-5 есть еще и достаточно немного - их всего 5 сетапов для длинных и зеркальные для коротких позиций. И EWT не имеет "патента" на соотношения фибо, да и использует его не всегда самым оптимальным образом. Там на картинке - последний отработанный Гартли, подтвержденный 78 баров назад по 4 часовому графику. Заодно видно как отработаны расчетные разворотные зоны. Сейчас сформировался еще один сетап для входа в длинную позицию, называемый АВ=СD.Видно первую цель - от нее возможнен сильный откат - эта цель постоянно пересчитывается. И видно разворотную зону (светло синий квадратик справа вверху) - эта зона неизменна.

Ура - получилось. Собственно теперь комментарии. Это некоторый "довесок" к тому аппарату, что я описывал выше по ветке. и небольшая его модификация по результатам исследований от solandr.
Для использования соотношений фибо нужно отсеять лишние "шумовые" колебания - здесь будет существенным алгоритм - обычный зиг-заг не очень хорош. Этот алгоритм первые точки входа дал вчера к вечеру - зигзаг давно их показывает ;). По выбранным свингам можно достаточно достоверно расчитать разворотные зоны. Видно как они были отработаы - правда не всегда попадает по времени, но уровни цен оцениваются неплохо. Собственно выбор свингов для расчета зон базируется на всех принципах, что я описывал выше, после этого по соотношениям фибо оцениваются дополнительно разворотные зоны по ценам и времени. Линейная регрессия заменена на регрессию второго порядка. Построение стратегии - дело личное.

Это опять же для сравнения со степенью сложности использования ЕВА. А заодно ответ на вопрос о возможности распознавания паттернов - кто-то выше спрашивал - все можно и весьма не сложно. Буду робота переписывать, точнее модифицировать :).

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
Сорри - что-то с картинкой траблы - не цепляется :(.
Как найду способ - прицеплю.

Попробуйте здесь "MQL4: Картинка для форума на metaquotes" через zip-файл. Этот способ всегда работает.
 
Прицепил пока как архив
 


Всек так и делаю, но сама картинка не отображается :(. Может из-за Оперы - попробую Эксплорер.... Точно проблема в Опере - видно не поддерживается.
 
По моим картинкам тоже получается, что упёрлись в нижнюю границу канала линейной регрессии, построенный с начала июня по текущий день. По параболам видно, что фунт нацелился серьёзно на пробитие этого канала, но наверное для его пробития "спекулятивный капитал" всё-таки уже "закончился" и нужно немного сходить за ним наверх, то есть сделать коррекцию перед вполне возможным в перспективе походом вниз. Также о перепроданности фунта говорит и канал линейной регрессии покороче, построенный с начала августа, в котором цена также упёрлась в нижнюю его границу.



 


Всек так и делаю, но сама картинка не отображается :(. Может из-за Оперы - попробую Эксплорер.... Точно проблема в Опере - видно не поддерживается.


Da net, vse vrode v Opera rabotaet. A Vi kakuiu versiu ispolzuete? Samaya novaya (ya ey polzuiusy, vse vrode rabotaet OK): Opera v9.02 (Build
8585). Link: http://ftp.opera.com/pub/opera/win/902/en/Opera_9.02_Classic_Setup.exe
 


Всек так и делаю, но сама картинка не отображается :(. Может из-за Оперы - попробую Эксплорер.... Точно проблема в Опере - видно не поддерживается.


Da net, vse vrode v Opera rabotaet. A Vi kakuiu versiu ispolzuete? Samaya novaya (ya ey polzuiusy, vse vrode rabotaet OK): Opera v9.02 (Build
8585). Link: http://ftp.opera.com/pub/opera/win/902/en/Opera_9.02_Classic_Setup.exe


У меня 9.0. Да я через эксплорер прицепил.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 


Всек так и делаю, но сама картинка не отображается :(. Может из-за Оперы - попробую Эксплорер.... Точно проблема в Опере - видно не поддерживается.


Da net, vse vrode v Opera rabotaet. A Vi kakuiu versiu ispolzuete? Samaya novaya (ya ey polzuiusy, vse vrode rabotaet OK): Opera v9.02 (Build
8585). Link: http://ftp.opera.com/pub/opera/win/902/en/Opera_9.02_Classic_Setup.exe


У меня 9.0. Да я через эксплорер прицепил.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.

Tak to 4to iz explorera VSE rabotaet eto "egu", kak govoritsia, poniatno. Prosto u menia, naprimer, vse i iz Opera 9.02 rabotaet na ura :) Tak skazaty, hotel podelitsia informaciey.



S nailu4shimi,
Diam0nd.
Причина обращения: