Гармоническая торговля - страница 323

 

grandaevus

Таким образом, не является действительной моделью летучей мыши

==========================

Он действителен, потому что имеет alt 1.272

Файлы:
usdcaddaily.png  55 kb
 
poruchik:
Я использую 0.447

1.128 (1.13)

1.272 (1.27)

Спасибо poruchik, я обновлю коэффициенты.

 
poruchik:
grandaevus

Таким образом, не является действительной моделью летучей мыши

==========================

Он действителен, потому что у него есть alt 1.272.

Что насчет AC retracement of AB. Это 0.580. Это вне диапазона +%5 -%5 fib 0.5 или 0.618.

 

от nen

Исследуем создание паттерна Butterfly.

Выделим на графике последние четыре экстремума.

Обозначим их как потенциальные точки X-A-B-C будущего паттерна.

Поставим для этих четырех точек уровни ретрейсмента XD будущего возможного паттерна.

Поставим также уровни ретрейсмента BD для этого паттерна.

Скотт Карни пишет, что уровни ретрейсмента XD и BD должны совпадать.

Или же эти уровни должны расположиться как можно ближе.

Но все же он считает важным, чтобы значения уровней AB=CD или Alternate AB=CD также располагались как можно ближе или совпадали с уровнями ретрейсмента XD и BD.

Положим на график уровни AB=CD и Alternate AB=CD.

Я прошу рассматривать эти построения просто как объяснение создания возможного паттерна, но не считать, что он будет таким действительным.

Эти построения нужны только в "учебных целях". Но не для будущей торговли.

==============================

А теперь разберемся с происхождением паттернов Гартли.

Как сообщает Скотт Карни при описании узора Гартли, в книге 1935 года Гарольда Гартли (на странице 222) дано описание и приведен рисунок узора, который послужил отправной точкой создания узоров. А соотношения фибоначчи для первого узора - узора Гартли - придумал Скотт Карни. И впервые создание этого паттерна было реализовано в программе Скотта Карни - harmonicas the trader. И далее все остальные паттерны уже падали.

По сути, Скотт Карни создал оригинальную систему построения фибо-кластеров. То есть он предложил способ определения возможных разворотных точек с помощью паттернов. При этом в возможной разворотной точке паттерна D должен возникнуть фибо кластер - скопление определенных значений фибо уровней.

Примерно получается следующая картина:

По этой картине можно планировать точные уровни для потенциальной точки точного паттерна D.

При создании нечеткого паттерна примерно вся совокупность показанных уровней будет находиться в зоне развития точки D или, что-то, в потенциальной разворотной зоне.

Использовать фибо-кластеры, но немного по другому построенные, предлагают также Роберт Фишер, Джим Кейн...

Файлы:
1.gif  10 kb
2.gif  15 kb
3.gif  16 kb
4.gif  15 kb
5.gif  15 kb
 

Спасибо, Поручик. Очень хорошо объяснили.

 

Я добавила:

6 деталей:

121 & A 121,

3 ДИСКА & A 3 ДИСКА,

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ,

НАВАРРО 200

шифр и шифр А исправлены

ABCD - добавлен код от grandaevus

Файлы:
zup_v135_all.mq4  662 kb
 
waltpips:
Я полагаю, что некоторые люди на форуме onix скачали его, но я не понимаю по-русски, поэтому не знаю, что они думают об этом.

Я уверен, что все еще есть некоторые улучшения, которые могут быть сделаны.

Не могли бы вы попробовать?

Я был бы признателен за ваше мнение по этому поводу.

Ваша статья основана на работе, сделанной бесплатно, поэтому за нее не должны платить.

 

135 отлично! ...Извините, я должен был сказать, что этот парень берет 100 долларов за то, что использует Zup!

 
Файлы:
he.png  113 kb
 

Максимальное значение глубины.

poruchik:
Я добавил:

6 деталей:

121 & A 121,

3 ДИСКА & A 3 ДИСКА,

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ,

НАВАРРО 200

Сайфер и А Сайфер исправлены

ABCD - добавлен код от grandaevus

Дорогой Поручик, пожалуйста, объясните мне, что означает максимальная глубина в 135 INDI, то есть как узнать, что это действительно так?

Дайте мне знать, как это интерпретировать

Причина обращения: