торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 70

 
Кстати, под серией я понимаю то, на что рассчитаны такого типа конструкции:
 SumXY[LREnd] = SumXY[LREnd-1]-XY[LREnd-1]+XY[LRBegin]+XY[LRBegin-1]+XY[LRBegin-2];
 
Ничто не проходит бесследно. Вот впомнил - http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/39461/page/0/fpart/1/vc/1
"Случай помогает подготовленному уму" :)

:))
Спасибо за линк, почитаю. Во всяком случае начало интересное.
 
Выложил достигнутые советником на текущий момент времени результаты: https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/results_06_07_2006.zip
Ни на каких других советниках результат по Прибыльности=3,18 на 226 сделках я ещё никогда не встречал! При этом впечатляет само процентное соотношение выигрышных сделок, равное 85%!
В текущий момент времени наткнулся на небольшое техническое ограничение самого тестера МТ4. Вернее это ограничение не тестера, а правила самого открытого минисчёта.
На нём максимальный размер лота=50. Поэтому когда я хочу открыться при величине лота более 50, то сделки не открываются и поэтому ту часть кривой, где баланс уже больше 15000 можно не принимать во внимание. Я понимаю, что на практике на самом минисчёте допустимый баланс составляет до 10000USD, но вопрос к разработчикам - можно ли каким-то образом для тестов на истории (в плане изучения теоретических возможностей советника) иметь возможность отключения контроля за максимальным размером лота? А может быть где-нибудь уже имеется конфигурационный файл, который позволяет уже сейчас решить эту проблему?
Ну если это сейчас не решаемо, то я буду корректировать советник на предмет открытия сделок при лоте более 50 (делать несколько сделок из одной большой, но которая не допустима на основе ограничения максимального размера лота). Хотя в принципе это неудобство совершенно не важно - можно и без этих заморочек просто прогнать эксперт на оставшемся участке истории с небольшим балансом и таким образом убедиться в его работоспособности и на этом участке также.
 
Есть несколько способов обойти ограничение на макс. размер лота:
1. (самый простой) подключиться к брокеру, у которого макс.лот больше, таких должно быть много )
2. Найти утилитку FXTEdit (могу выслать), и с её помощью править свои FXT-файлы, как заблагорассудится ;)
3. Написать скрипт, правящий соответствующее поле заголовка FXT-файла - это не сложно ;)
 
2. Найти утилитку FXTEdit (могу выслать), и с её помощью править свои FXT-файлы, как заблагорассудится ;)
3. Написать скрипт, правящий соответствующее поле заголовка FXT-файла - это не сложно ;)

Было бы интересно воспользоваться обоими вариантами. Можно ссылку на утилиту или скрипт, если уже кто-то его написал?
 
Ну вот, теперь надо решить, как обходиться с близкими(веерными) каналами и можно садиться за советника для тестера. Увы, нет под рукой процедуры замера времён, меньших секунды.

2006.07.06 15:41:16	VGChannels EURUSD,H1: Время расчёта серии: 0 c
2006.07.06 15:41:16	VGChannels EURUSD,H1: Каналов в серии: 1000, Отобрано 3
2006.07.06 15:41:16	VGChannels EURUSD,H1: initialized





 
Было бы интересно воспользоваться обоими вариантами. Можно ссылку на утилиту или скрипт, если уже кто-то его написал?

Скрипт делать лениво =)
А утилитку выложил:
https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/FXTEdit1.zip
https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/FXTEdit2.zip
 
Увы, нет под рукой процедуры замера времён, меньших секунды.
Чем не подходит GetTickCount()? =)
 
komposter:
Чем не подходит GetTickCount()? =)
Хм, неплохая функция :) .

2006.07.06 16:36:15	VGChannels EURUSD,H1: Время расчёта серии: 297 mc
2006.07.06 16:36:15	VGChannels EURUSD,H1: Каналов в серии: 1000, Отобрано 3
2006.07.06 16:36:15	VGChannels EURUSD,H1: initialized



Но это индикатор, по Roshу советник должен работать быстрее. Ну и понятно, что основное время уходит на расчёт СКО. Когда-нибудь я возьму ручку и бумагу и попытаюсь, понять, возможна ли какая-нибудь рекурсия там. И что там имеет смысл запоминать.

 

Но это индикатор, по Roshу советник должен работать быстрее.


Я этого не говорил :) Скорей наоборот, если подумать. ПОвесьте советника BlackBox и индикатор Ticks на одно окно завтра в 16-00 по Москве и дождитесь NFP. Все сами увидите.
Причина обращения: