Элитные показатели :) - страница 265

 

Рэй

Из моих тестов кажется, что все в порядке.

Вы тестируете закрытые бары, что означает следующее
:- индикатор показывает стрелку в начале периода целевого таймфрейма (0,4,8... для 4-часового таймфрейма)

- вы тестируете закрытый бар и предыдущий закрытый бар, что означает, что вход произойдет с 4-часовой задержкой

по

сравнению с местом, где стрелка показана на 1-часовом графике (насколько я вижу, это то, что показано на ваших графиках тоже, так что это совершенно нормальный способ входа в позиции при тестировании закрытых баров)

- вот сравнение графика часового таймфрейма с индикатором 4-часового таймфрейма и обратного теста советника на часовом графике с индикатором 4-часового таймфрейма
Также, напоминаю, что в случаях, когда стрелки рисуются на многочасовых графиках, я говорил, что стрелки рисуются на первом баре, принадлежащем целевому таймфрейму, но это не значит, что они произошли именно тогда: они могут появиться на любом баре, принадлежащем целевому таймфрейму.

Что касается таймфрейма: в mtf индикаторах я использую строки для ввода просто потому, что гораздо проще ввести, например, D1, чем знать, что день имеет 1440 минут и что нужно вводить 1440. Внутри metatrader не имеет ни малейшего представления о том, что такое "D1" - он только распознает 1440 в том месте, где таймфрейм должен быть помещен как день - "D1" или "Day" или "TimeFrame" или что-либо подобное просто означает неправильный таймфрейм для него, и затем он переключается на текущий таймфрейм.

PS: Прикрепляю советник, который я тестировал (TimeFrame является параметром и целым числом в данном случае - в тестах выхода я не использовал тестирование обоих баров - я не просматривал весь ваш код, но был заинтересован, если входы будут правильными и, как вы можете видеть, они правильные) И также в качестве напоминания, если вы попытаетесь использовать тестирование текущего бара с мультитаймфреймовыми индикаторами, вы получите совершенно ложные результаты (это было темой многих сообщений, почему mtf бэк тесты должны быть сделаны на закрытых барах), так что этот тест является единственным надежным способом тестирования - тестирование советника на закрытых барах.

Файлы:
 

Родни

Это не одно и то же. Есть изменения в способе решения некоторых циклов (я фактически выбросил 2 двойных цикла и решил работу, выполняемую в них, по-другому), но что касается значений, они одинаковы (как и должны быть, независимо от разницы в кодировке).

Разница в размере - результат смены платформы (я вернулся к Visual studio - откровенно говоря, надоела некачественная документация, и если microsoft может сделать что-то так, как должно быть, то это документация, их файлы справки почти все новые имеют недостатки) и избегания внешних dll (поэтому разные типы связывания в основном), когда это возможно (по причинам, которые я указал - в некоторых случаях "msvcrt.dll" просто "не обнаруживается" и тогда у людей возникают проблемы с запуском этих индикаторов - у этого нет такой проблемы).

Таким образом, новая libSSA - это своего рода эволюция, а не революция (это классический случай, когда кто-то пересматривает код и приходит к выводу, что что-то можно сделать по-другому и немного быстрее).

Надеюсь, это проясняет, что и зачем было сделано.

с уважением

Младен

madcedar:
Здравствуйте, Младен,

Вы упомянули исходный код libSSA.dll в этом сообщении. Единственный исходный код, который я нашел в этой теме, находится в этом сообщении , опубликованном в 2009 году. Мне просто интересно, является ли он тем же самым, что и текущая libSSA.dll, поскольку размер текущей dll намного больше, чем у той, что была опубликована в 2009 году.

С уважением

Родни

PS: Я не требую, чтобы вы опубликовали ваш текущий исходный код, мне просто интересно, изменился ли он.
 

Младен,

Спасибо за объяснение MTF, похоже, что mtf не будет хорошо работать на советнике. Так что, полагаю, я возвращаюсь к моим индикаторам прямого времени. Этот KC, к которому вы добавили алерты несколько месяцев назад, был бы более заметен со стрелками, есть ли шанс, что вы можете добавить стрелки, когда срабатывает алерт.

Еще раз спасибо

Рэй

Файлы:
 

Некоторые дополнения :

Simba выложил экстраполяции Фурье, которые он использовал в качестве рамки для экстраполяций. Вот пара тех, которые используют библиотеку dll (в нее внесены некоторые изменения, поэтому в них нужно использовать приложенную dll) Прилагаю 2 примера индикаторов, которые можно легко использовать для экстраполяции чего угодно: один на основном графике (ценовой), другой в подокне (WPR).

В обоих индикаторах единственная линия, которую нужно изменить - это линия 93 (она сделана так, чтобы быть на одной линии в обоих индикаторах) Просто замените ее на то, что нужно экстраполировать, добавьте параметры в начале и используйте. Основное отличие в них - скорость (как я уже говорил, это основная причина создания dll) и решены некоторые проблемы, которые могли бы возникнуть

__________________________

Вот несколько примеров (и я хотел бы напомнить, что красные части - это предсказание по прошлым значениям (сам расчет не имеет "никакого представления" о будущих значениях под красной частью индикатора - значения рассчитываются исключительно по данным, содержащимся в "точечной части" и, как вы можете проверить, только эти значения передаются в функцию экстраполяции) - это не будет так эффективно все время и иногда это будет показывать вам совершенно противоположные результаты, но в следующий раз, когда какой-нибудь умник скажет вам, что все случайно с вероятностью 50% в любую сторону, просто покажите ему это.... скажет вам, что все случайно с 50% вероятностью в любую сторону, просто покажите ему простую экстраполяцию. В ТА нет святых мест (и это далеко, далеко не так), но такие вещи показывают весь смысл и цели самой ТА).
PS: из моих экспериментов, каждый таймфрейм должен корректировать количество прошедших баров и количество гармоник для более длительных прогнозов. Пока не нашел простого способа "автоматизировать" поиск этих параметров, но из тестов, не меняя их, использование умеренного числа для последнего бара (50, например) и будущих баров (100, если вы хотите видеть само будущее тоже ) не является неразумным выбором (что-то вроде этого :
 
mladen:
Некоторые дополнения:

Simba разместил экстраполяции Фурье, которые он использовал в качестве рамки для экстраполяций. Вот несколько из них, которые используют библиотеку dll (в нее внесены некоторые изменения, поэтому в них должна использоваться прилагаемая dll) Прилагаю 2 примера индикаторов, которые можно легко использовать для экстраполяции чего угодно: один находится на основном графике (индикатор "of price"), другой - в подокне (индикатор "of WPR").

В обоих индикаторах единственная линия, которую нужно изменить - это линия 93 (она сделана так, чтобы быть на одной линии в обоих индикаторах) Просто замените ее на то, что нужно экстраполировать, добавьте параметры в начале и используйте. Основное отличие в них - скорость (как я уже говорил, это основная причина создания dll) и решены некоторые проблемы, которые могли бы возникнуть

__________________________

Вот несколько примеров (и я хотел бы напомнить, что красные части являются предсказанием от прошлых значений (сам расчет не имеет "вообще никакого представления" о будущих значениях под красной частью индикатора - значения рассчитываются исключительно из данных, содержащихся в "точечной части" и, как вы можете проверить, только эти значения передаются в функцию экстраполяции) - это не будет таким эффективным все время и иногда это покажет вам совершенно противоположные результаты, но в следующий раз, когда какой-нибудь умник скажет вам, что вероятность случайности 50% в любую сторону, просто покажите ему простую экстраполяцию.... скажет вам, что все случайно с вероятностью 50% в любую сторону, просто покажите ему простую экстраполяцию. В ТА нет святых мест (и это далеко, далеко не так), но такие вещи показывают весь смысл и цели самой ТА).
PS: из моих экспериментов, каждый таймфрейм должен корректировать количество прошедших баров и количество гармоник для более длительных прогнозов. Пока не нашел простого способа "автоматизировать" поиск этих параметров, но из тестов, не меняя их, использование умеренного числа для последнего бара (50, например) и будущих баров (100, если вы хотите видеть само будущее тоже ) не является неразумным выбором (что-то вроде этого :

Mladen,

Спасибо за эти индикаторы и DLL.

Да, это далеко от того, чтобы быть HG, но это помогает много, особенно, как это происходит сейчас с вашей новой dll, если мы можем использовать длинную историю и высокие гармоники без перегрузки процессора, возможности прогнозирования будут увеличиваться. Использование его, чтобы увидеть будущее интересно, даже если, в зависимости от базового индикатора, иногда результаты удивительны, использование его, чтобы иметь +- 2 бара представление о потенциальном пересечении нуля или изменении наклона, стоит изучения...

Вы продолжаете качаться, я вижу.

S

 
 
mrtools:
Извините за поздний ответ, я тестировал алерты, и они, кажется, работают, просто помните о пересчитывающей природе SSA.

Привет, mrtools,

Мне очень нравится эта штука. Я пытался изменить способ отображения информации об алерте, но не смог. Я бы хотел, чтобы он указывал символ и tf относительно алерта.

Ps: я говорю о вашем TTM_Ssa bars alert indi.

Большое спасибо

 

fe avgs

Это экстраполяция средних значений по методу Фурье.

 

"Экстраполяция Фурье П. А. ББ Макда", "

Можно сделать : "Fourier extrapolacion of P. A. BB Macd", "Fourier extrapolacion of R-Ftlm-Stlm-Adaptive-4colorhisto-mtf"

 
Flytox:
Привет mrtools ,

Мне очень нравится эта штука. Я пытался изменить способ отображения информации о предупреждениях, но не смог. Я бы хотел, чтобы он указывал символ и tf относительно алерта.

Ps: я говорю о вашем TTM_Ssa bars alert indi.

Большое спасибо

Переместил символ и таймфрейм на передний план визуального оповещения, оставил оповещение по электронной почте как есть.

Файлы:
Причина обращения: