торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 294

 
Алекс, еще, вы все коррективные волны в цифры переводите?? Там же такой разброс страшный, как это может вообще получаться?

Сегодня утро 18 июля, ожидаю разворота (и открою наверняка сделку) по фунту на уровне 2,0562 и по евро 1,3835. Алекс, что думаете по этому поводу?

Евгений
 
Я читаю Нили, До этого читал только Претчера, и скажу, что Нили немного тяжело читать. Он все так разжовывает, что уже не понимаешь о чем он "разжовывает". Еще, он как-то не очень транслирует свою методику под форекс, у вас с этим были сложности?


Если сказать возникали сложности - это ничего не сказать!
если честно я начинал читать и бросал эту книгу больше сотни раз.
чтобы разобраться, я дважды переписал её заново, т.е. 1-й раз я выбросил из книги всё лишнее
и во второй - разложил все главы по методу мозговых карт (кто знает книгу Тони Бьюзена).
на всё про всё я потратил больше трёх лет.



Я при торговле фигуры оцениваю на глаз, в чем и проблемы, но по моему фунт уже на пятой волне (на часовом графике, если брать за начало 8 июня). И по моей логике должен уже остановиться, но он прет и прет. Алекс, если возможно, не могли бы прокоментировать данную ситуацю.


Жень, раньше я тоже выявлял фигуры "на глаз", с калькулятором в руках.:)))
В этом то и заключается ошибка, т.е. рано или поздно вы всё равно оцените не верно.
Сейчас сделал в Excele что-то типа тренажёра - построил по 23 валютным парам
годовые, полугодовые, квартальные, месячные, дневные, 4-х часовые и часовые графики,
продлил таблицы до 2015 года
(!расматривать меньшие периоды тоже нужно, но к сожалению ресурсы моего компа не безграничны).

И в ручную моделирую будущее поведение цен, т.е. дорисовываю фигуры на неделю вперёд,
а в конце недели проверяю правильно ли я сделал разметку, провожу анализ над ошибками.

я проверил формулы по хаям, лоу, оупинам и клоузам - по ценам закрытия идёт наименьшая погрешность.

Если вы правильно дорисуете фигуры и проверите формулами:
EUR/USD=EUR/GBP*GBP/USD
EUR/USD=EUR/AUD*AUD/USD
EUR/USD=EUR/CAD:USD/CAD
EUR/USD=EUR/CHF:USD/CHF
EUR/USD=EUR/JPY:USD/JPY
EUR/USD=EUR/NZD*NZD/USD
GBP/USD=GBP/CHF:USD/CHF
GBP/USD=GBP/JPY:USD/JPY
EUR/JPY=EUR/CHF*CHF/JPY
EUR/JPY=EUR/CAD*CAD/JPY
EUR/JPY=EUR/NZD*NZD/JPY
USD/JPY=USD/CAD*CAD/JPY
USD/JPY=NZD/JPY:NZD/USD
USD/JPY=AUD/JPY:AUD/USD
EUR/AUD=EUR/JPY:AUD/JPY
EUR/AUD=EUR/NZD:AUD/NZD
EUR/AUD=EUR/CAD:AUD/CAD
EUR/AUD=EUR/CHF:AUD/CHF
AUD/USD=AUD/CAD:USD/CAD
AUD/USD=AUD/CHF:USD/CHF
AUD/USD=AUD/NZD*NZD/USD
EUR/CHF=EUR/CAD*CAD/CHF
USD/CHF=USD/CAD*CAD/CHF
то получится единственный вариант прогноза.
если вы что-то не правильно дорисовали, то на других графиках, такая фигня получается.
вобщем принцип кросворда и сообщающихся сосудов, т.е. денежная масса постоянна,
но где-то убыло, а где-то прибыло :)))

в Excele, к сожалению, не возможно сделать данный процесс в динамике,
поэтому я и хочу привлечь пару человек со знанием MQL.
Было бы неплохо, если бы "усовершенствованный" индикатор ZigZag,
в реальном режиме времени дорисовывал бы на 23-х валютных парах
и одновременно на всех тамфремах будущее поведение цены.

Потом на базе индикатора можно создать несколько экспертов для валютного и фондового рынков,
специально проверил работоспособность своей стратегии на акциях, на индексах, на сырьевых графиках, -
результат положительный.

В принципе для работы всё готово, есть офис, компьютеры и интернет,
я так же открыл реальные счета на фондовом и валютном рынках.

моё предложение остаётся в силе, мне нужен один-два программиста с хорошим знанием MQL.
мой mail: niroba@bk.ru


Желаю удачи и попутных трендов.
 
Ожидается возвращение евро с 1,3780 до (минимум) 1,3851, не исключено что сегодня
 
Алекс, еще, вы все коррективные волны в цифры переводите?? Там же такой разброс страшный, как это может вообще получаться?

Сегодня утро 18 июля, ожидаю разворота (и открою наверняка сделку) по фунту на уровне 2,0562 и по евро 1,3835. Алекс, что думаете по этому поводу?

Евгений




Евгений, сделайте анализ в Excele, думаю, всё сразу станет на свои места.

С уважением,
Alex Niroba
 
Алекс, будете управлять счетами, возмете мой счет в управление? :)
 
Алекс, будете управлять счетами, возмете мой счет в управление? :)


Нет. Я не ставлю перед собой задачу привлечения средств. :)

С уважением,
Alex Niroba
 
Евгений, сделайте анализ в Excele, думаю, всё сразу станет на свои места.


Знать бы еще какие варианты занести в формулы.... чтобы сделать анализ, в этом-то и проблема
Алекс, т.е. вас просить высказать мнение по поводу фунта лучше не стоит? Не нужно прогнозов, меня интересует только лично ваше мнение.. Прогнозы дают аналитики, которые постоянное их пересматривают http://www.quote.ru/research/fxtargets/. Как я говорил, что встал не на ту сторону и меня это уже начинает напрягать. А ваше мнение, касаясь только этого случая было бы для меня крайне интересно, а тем более полезено, хоть так и не сложится..

Женя
 
Евгений, сделайте анализ в Excele, думаю, всё сразу станет на свои места.


Знать бы еще какие варианты занести в формулы.... чтобы сделать анализ, в этом-то и проблема
Алекс, т.е. вас просить высказать мнение по поводу фунта лучше не стоит? Не нужно прогнозов, меня интересует только лично ваше мнение.. Прогнозы дают аналитики, которые постоянное их пересматривают http://www.quote.ru/research/fxtargets/. Как я говорил, что всал не на ту сторону и меня это уже начинает напрягать. А ваше мнение, касаясь только этого случая былбы для меня крайне интересен, а тем более полезен, хоть так и не сложится..

Женя


Я уже давно не читаю и не смотрю прогнозы аналитиков.
Ок, чуть позже скину пару картинок по фунту, выводы делайте сами :)
 
Алекс, спасибо, с нетерпением буду ждать "картинки". Может, еще успеете спасти мою грешную душу. :)

По поводу MQL, а в чем проблема? Прогеры не могут или что-то не выходит. Свою стратегию вы же, наверняка, пробовали разбирать на части и поручать их разным прогерам, с обязательным условиям совмещения блоков, а профи прогеры в России на этой ветке не закончились, тока кликнуть в инете и они табуном сбегуться и возьмут не дорого. www.fx-strategy.com www.fxtest.ru www.linnsoft.com - по моему кто-то из них профессионально пишут на заказ

Женя
 
Алекс, судя по всему, проблемы с поиском программистов связаны с тем, что Вы хотите быть работодателем а не клиентом (по верному наблюдению Yurixx'а). Хотите идею? Возьмите студента. Если он знает Си, максимум через месяц (а скорее всего быстрее) он будет знать MQL. Базовые понятия о рынках он усвоит примерно в те же сроки. Реальный опыт конечно придёт не так быстро, но ведь рядом будете Вы.
Тем более, как я понял, опыт набора студентов у Вас есть.

P.S. Кстати, студента можно отправить на обучение к Yurixx'у :)
Причина обращения: