торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 300

 
2 Alex
Если получится доработать и запрограммировать стратегию,
думаю, в финансовом накладе никто не останется $-)


У Льюиса Кэролла в книге "Алиса в стране чудес" есть такой персонаж - королева. Она пыталась нанять на работу горничную (если мне память не изменяет). При этом в условиях найма она предлагала что-то там такое "и варенье назавтра". Алиса была весьма удивлена, когда завтра она никакого варенья не получила. И причина оказалась вполне законная - варенье-то обещано НАЗАВТРА.

Алекс, вам уже удалось в общих чертах описать суть своей стратегии. Однако, людей на работу вы продолжаете завлекать это убогой фразой (см.выше). Не понимать, что это и есть "варенье назавтра", может только ну совсем уж наивный человек (коротко - лох). В связи с этим вопрос.

Вы тут писали, что имеете огромный опыть найма людей на работу. Тем не менее, ваши продолжительные усилия пока ни к чему не привели. Так в чем вы ошиблись ? В оценке своего опыта или в оценке людей ?
Или вы просто ждете, когда этот лох сам найдется ?
 
to grasn


Вообще-то моё красноречие было вызвано фразой если при приближении к фактическому развороту, вероятность, рассчитанная системой, так же увеличивается - имхо, она содержит грубейшую ошибку.
Если говорить о вероятностях, то давайте говорить о зоне разворота. Вероятность разворота на конкретном уровне описывается плотностью вероятности, а вероятность того, что цена не перейдёт этот уровень, соответственно, интегралом от неё. Вот это и есть та вероятность, которой имеет смысл оперировать. Получать же её не обязательно из модели, надёжнее получить её оценку набрав достаточную статистику в тестере.

Вам конечно виднее, но где логика, если вы считаете, что утверждение … при приближении к фактическому развороту, вероятность, рассчитанная системой, так же увеличивается в корне ошибочно (я имел в виду вероятность разворота). Т.е. оценка вероятности разворота никак не связана с самим разворотом (зона ли это или отдельный бар, не важно) и при приближении к фактическому развороту может показывать все, что угодно? И от этого, в корне правильного утверждения Вы выстраиваете стратегию? Не важно как Вы получите эту вероятность, набрав статистику по разворотам или получив эмпирическую формулу (опять же, после сбора и анализа статистики).

Если вероятности получаются (или рассчитываются) по фактическим разворотам, в среднем разворот как раз будет на 50%. Будет ли там максимум плотности вероятности? Если распределение симметрично, то будет, если нет - максимум будет смещён. Вы опять оперируете одним фактическим разворотом ("при приближении к фактическому развороту может показывать все, что угодно?"). Да, для одного конкретного разворота "всё что угодно". Фраза но рынку на это в общем-то наплевать имела ровно тот же смысл, что и следующее утверждение: Вероятность выпадения орла(решки) никак не зависит от того, сколько раз перед этим выпал орёл или решка . Так что с логикой всё в порядке, особенно с учётом того, что необходимых для правильного понимания уточнений к фразе, "похожей на ошибочную" (C) :) ещё не было.
 
to Alex Niroba

Можно продолжать список вопросов, но, пожалуй, хватит, ответьте, пожалуйста, на эти :)))))

А смысл? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

PS: кстати, я то воздержался от кучи вопросов к Вам по поводу выработанной стратегии.

to Yurixx

Привет, Сергей ! Забыл вам сказать.
Та цитата, которую вы специально выделили, - зашифрованный текст глубочайшего смысла.
Ключ к коду я включил в текст самой цитаты - это ее последние 5 символов.
Надеюсь, что вчерашнее плохое настроение осталось во вчера и теперь вам ничего не помешает проделать дешифрование, denoising, reconstruction and then to get its true sens.

Простите, что-то я стал заговариваться в последнее время ...


Расшифровал послание, и как я раньше не заметил этот ключ. Теперь смысл полностью ясен.

to Candid

Если вероятности получаются (или рассчитываются) по фактическим разворотам, в среднем разворот как раз будет на 50%. Будет ли там максимум плотности вероятности? Если распределение симметрично, то будет, если нет - максимум будет смещён. Вы опять оперируете одним фактическим разворотом ("при приближении к фактическому развороту может показывать все, что угодно?"). Да, для одного конкретного разворота "всё что угодно". Фраза но рынку на это в общем-то наплевать имела ровно тот же смысл, что и следующее утверждение: Вероятность выпадения орла(решки) никак не зависит от того, сколько раз перед этим выпал орёл или решка . Так что с логикой всё в порядке, особенно с учётом того, что необходимых для правильного понимания уточнений к фразе, "похожей на ошибочную" (C) :) ещё не было.


Или мы не понимаем друг друга, или понимаем слишком хорошо. Если с логикой все в порядке, то можно ожидать пополнение депозита. У меня просто не получается, в среднем 50% разворота. Если бы получилось – бросил бы этим заниматься.
 
2 Alex
Если получится доработать и запрограммировать стратегию,
думаю, в финансовом накладе никто не останется $-)


У Льюиса Кэролла в книге "Алиса в стране чудес" есть такой персонаж - королева. Она пыталась нанять на работу горничную (если мне память не изменяет). При этом в условиях найма она предлагала что-то там такое "и варенье назавтра". Алиса была весьма удивлена, когда завтра она никакого варенья не получила. И причина оказалась вполне законная - варенье-то обещано НАЗАВТРА.

Алекс, вам уже удалось в общих чертах описать суть своей стратегии. Однако, людей на работу вы продолжаете завлекать это убогой фразой (см.выше). Не понимать, что это и есть "варенье назавтра", может только ну совсем уж наивный человек (коротко - лох). В связи с этим вопрос.

Вы тут писали, что имеете огромный опыть найма людей на работу. Тем не менее, ваши продолжительные усилия пока ни к чему не привели. Так в чем вы ошиблись ? В оценке своего опыта или в оценке людей ?
Или вы просто ждете, когда этот лох сам найдется ?



Yurixx, да я имею опыт подбора персонала.
Для того чтобы обещать какие-то деньги, необходимо определить объём работы
и временные затраты, только потом можно будет обсуждать уровень оплаты труда.

Сейчас сложно определить сколько понадобиться времени и сил чтобы написать программу,
поэтому дать объективную оценку по оплате я не могу, а пустых обещаний раздавать не хочу.

С уважением,
Alex Niroba
 
А смысл? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Добавлю только - для себя решил, если не получится сделать альтернативу, уйду с этого рынка.



grasn: по пути наименьшего сопротивления? Куда кривая жизни занесёт? :)))))))))))))))))
 
А смысл? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Добавлю только - для себя решил, если не получится сделать альтернативу, уйду с этого рынка.



grasn: по пути наименьшего сопротивления? Куда кривая жизни занесёт? :)))))))))))))))))



Алекс, а это у Вас, как я понимаю крик души?:


Помогите написать эксперт!!!


Вам остается только дописать: «мне очень хочется остров, …. собственный».

Да, чуть не забыл:
:)))))))))))))))))
 
Вам остается только дописать: «мне очень хочется остров, …. собственный».



grasn:
Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))

Почему бы и нет?! :)))))))))))))))
 
grasn
Или мы не понимаем друг друга, или понимаем слишком хорошо. Если с логикой все в порядке, то можно ожидать пополнение депозита. У меня просто не получается, в среднем 50% разворота. Если бы получилось – бросил бы этим заниматься.

Похоже мы просто говорим о разных вещах. Вход на пятидесятипроцентном уровне означает, что половина разворотов будет просто пропущена. Сколько при этом будет схвачено ложных - вопрос совсем другой, и ответ на него зависит от качества сигналов. Хотя обычно чем выше планка входа, тем меньше ложных срабатываний. Впрочем, я думаю к вопросу лучше вернуться после первого прохода по истории в тестере
 
to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

to Candid

Похоже мы просто говорим о разных вещах. Вход на пятидесятипроцентном уровне означает, что половина разворотов будет просто пропущена. Сколько при этом будет схвачено ложных - вопрос совсем другой, и ответ на него зависит от качества сигналов. Хотя обычно чем выше планка входа, тем меньше ложных срабатываний. Впрочем, я думаю к вопросу лучше вернуться после первого прохода по истории в тестере


Похоже на то, т.е. уже требуется более глубокое понимание ваших и моих подходов. В целом согласен, жду ваших результатов. В свою очередь готовлю очередную промежуточную версию своей стратегии.
 
[quote]to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

он самый $-)
Причина обращения: