торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 301

 
[quote]
to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

он самый $-)



Вот уж не думал, что главный источник его доходов – это использование теория волн Элиота на рынках. Надо написать письмо на википендию, что бы внесли сей факт в перечень.
 
[quote]
to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

он самый $-)



Вот уж не думал, что главный источник его доходов – это использование теория волн Элиота на рынках. Надо написать письмо на википендию, что бы внесли сей факт в перечень.



деньги не пахнут :))))))))))))
 
[quote]
to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

он самый $-)



Вот уж не думал, что главный источник его доходов – это использование теория волн Элиота на рынках. Надо написать письмо на википендию, что бы внесли сей факт в перечень.



деньги не пахнут :))))))))))))



Тогда идите в синематограф.
 
[quote]
to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

он самый $-)



Вот уж не думал, что главный источник его доходов – это использование теория волн Элиота на рынках. Надо написать письмо на википендию, что бы внесли сей факт в перечень.



деньги не пахнут :))))))))))))



Тогда идите в синематограф.


я имел ввиду то, что не важно каким способом вы зарабатываете,
менеджер, банкир или актёр - главное быть профи в своём деле!

Если захотите слетать в отпуск, вы пойдёте за билетом в кассу
или учится на пилота боинга? :)))))))))))))))))))))
 

я имел ввиду то, что не важно каким способом вы зарабатываете,
менеджер, банкир или актёр - главное быть профи в своём деле!

Если захотите слетать в отпуск, вы пойдёте за билетом в кассу
или учится на пилота боинга? :)))))))))))))))))))))



А я имел в виду, что любой СТАБИЛЬНЫЙ бизнес, особенно высокодоходный, основан на «дублицировании», другими словами, на возможности повторить, на некой индустрии. Посмотрите, сколько богатых актеров (а это целая индустрия, как Вы, вероятно, прекрасно понимаете), не он один покупает себе остров. А много ли трейдеров покупают себе острова? А много ли трейдеров Вы найдете в списках самых богатых людей Планеты? А много ли трейдеров заработав, и оставшись на рынке смогли сохранить свои деньги?

И еще важный момент. Если обобщить, то основа богатства этих людей (в некотором смысле – это закон Природы) – в наличии продукта, и не просто «продукта», как такового, а лучшего из прочих аналогичных. «Пиратов Карибского моря» раскупают миллионы, коробочки от Билла раскупают миллионы (они все нужны). И я так подозреваю, что СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ неудачи трейдеров в том, что продукта нет как класса, за исключением тех, кто просто продает «печатные станки» за 100 баксов, или продает советы, прогнозы (у них есть продукт, уверен – эти парни саамы богатые из всех нас ))). В некотором смысле, неудачи в нарушении закона сохранения Энергии. Если ничего не приносишь в окружающий мир, а пытаешься только забирать, то в итоге ничего и не получишь. А поэтому, главное вовремя остановиться. Даже те, кто заработал на биржах хорошие деньги – остановились и правильно сделали.

:о)))))))). Не обращайте внимания, это все еще вчерашнее плохое настроение и жажда философии.

Кстати, торопитесь, а то актеришки раскупят всю сушу в Тихом океане, а ее там не очень много, в смысле суши, где много пляжей, водопадов.

И еще процитирую себя любимого (это из раннего):
«Есть цель, а есть путь. Путь гораздо важнее цели, ибо именно он определяет, какая в реальности будет цель. Большое искусство – правильно выбрать путь.

PS: Цель (мечта, воплощенная в план) не иллюзия, иллюзорным может быть и чаще становится путь.»

Так может Вам действительно пойти в актеры, если остров нужен уже вчера?
 
grasn

Но ведь цель, в некотором роде есть способ определения насколько верен выбранный путь.
Если долго идти в некоторм направлении, а цель при этом никак не приближается, то может путь, выбранный для данной конкретной цели, не верен?

Я вовсе не против экспериментов и тренировки мозгов решением различных загадок.
Совсем наоборот. +)
Мне очень интересно заниматься технологиями работы на рынке. Нравиться подискутировать на различных форумах...
Но всё это можно назвать прогулкой к цели.

А ведь к ней иногда нужно бежать.... +)
 
Если обобщить, то основа богатства этих людей (в некотором смысле – это закон Природы) – в наличии продукта, и не просто «продукта», как такового, а лучшего из прочих аналогичных. «Пиратов Карибского моря» раскупают миллионы, коробочки от Билла раскупают миллионы (они все нужны). И я так подозреваю, что СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ неудачи трейдеров в том, что продукта нет как класса .... В некотором смысле, неудачи в нарушении закона сохранения Энергии. Если ничего не приносишь в окружающий мир, а пытаешься только забирать, то в итоге ничего и не получишь.


Сергей, respect. Прямо в яблочко. Как-то раньше я не смотрел с этой стороны, а ведь это действительно так.

Последнюю фразу, в соответствии с другим Законом Природы, еще более фундаментальным, чем закон сохранения энергии, я бы сформулировал так: если не приносишь, а только забираешь, то и у тебя будет отнято. Между прочим, успешные трейдеры (Сорос, например) пытаются скомпенсировать эту диспропорцию своей деятельности щедрой благотворительностью.

Интересно, посмотрев на ситуацию с этой стороны обнаружил физический парадокс. Согласно стат.физике и термодинамике на рынке должна происходить диссипация энергии. В результате деньги должны стремиться к равномерному распределению между участниками процесса. Тем не менее, все происходит как раз наоборот -деньги покидают подавляющее большинство трейдеров и концентрируются в руках меньшинства. Это значит, что энтропия системы убывает в противоречие с законом о неубывании энтропии замкнутой системы.

Предваряя возражения скажу, что валютный рынок с известной натяжкой можно считать замкнутой системой - количество денег на Земле есть конечная величина и изменяется она очень медленно и незначительно.
 
Про машинку для печатания денех..., про синематограф... , коли вы решили отвлечься :)
Лет, эдак 40 назад, когда мультфильмов было мало, а сериалов не было вообще, венгерская фирма Панониа выпустила мультсериал "Приключения Густава". Бала там серия "Густав рационализатор". Приходит Густав на работу и начинает на станке штамповать тазы. Приходит рацуха. Он пищет заяву, бегает весь день по кабинетам и в последнем "Касса" получает денежку. Второй день аналогично. Третий - тоже самое. На четвертый день он сделал рацуху, что пресс сразу штампует ту самую денежку, которую он получал в "Кассе" :)
 
Да, помню такое. Хороший был ролик, да и весь сериал. :-)
 
to SGN


Но ведь цель, в некотором роде есть способ определения насколько верен выбранный путь.
Если долго идти в некоторм направлении, а цель при этом никак не приближается, то может путь, выбранный для данной конкретной цели, не верен?

Я вовсе не против экспериментов и тренировки мозгов решением различных загадок.
Совсем наоборот. +)
Мне очень интересно заниматься технологиями работы на рынке. Нравиться подискутировать на различных форумах...
Но всё это можно назвать прогулкой к цели.

А ведь к ней иногда нужно бежать.... +)


Несколько кружечек великолепного эля успокоили разум и уже настроили на рабочий лад. И сухие колонки цифр и графиков «запрещающие» нам побеждать кажутся мне уже не столь страшными. Уже не так хочется философствовать и на понижающем тренде этого желания, замечу (объективно), что, цель не определяет путь. Желание стать богатым сама по себе не определят, как этого достичь. И желание написать Грааль сама по себе никак не определяет, использовать, например MACD или нет.

А определение «ценности» цели через путь – это просто из совсем раннего, из туристического прошлого (т.е. я не имею в виду пикники, а именно туризм) :о)))

Что касается экспериментов и тренировок, и прочего, то у меня по данным наблюдений сложилось следующая жизненная концепция: каждый получает то, что сильно хочет. Если хотите тренировать мозги – Вы это получите в изобилии и само по себе это не определяет на чем их тренировать. И Алекс может получить свой желанный остров. Ему только нужно в буквальном смысле разорить несколько ДЦ. А им в свою очередь не нужно строить козни против Алекса, а всего то – просто запастись терпением и все законы природы сработают обязательно, рано или поздно, сработают одновременно усилив друг друга или по очереди, если …, а к черту философию.

to Yurixx


Сергей, respect. Прямо в яблочко. Как-то раньше я не смотрел с этой стороны, а ведь это действительно так.

Последнюю фразу, в соответствии с другим Законом Природы, еще более фундаментальным, чем закон сохранения энергии, я бы сформулировал так: если не приносишь, а только забираешь, то и у тебя будет отнято. Между прочим, успешные трейдеры (Сорос, например) пытаются скомпенсировать эту диспропорцию своей деятельности щедрой благотворительностью.


Спасибо. :о))) Писал в спешке и получилось, как всегда коряво. Единственное, что можно добавить, Сорос (конечно могу ошибаться) не в чистом виде трейдер, т.е. свой огромный капитал он заработал далеко не трейдерством. Скорее он инвестор и сам себе управляющий и очень успешный. Трейдерство носит скорее эпизодический характер, - вовремя прийти и вовремя уйти, не задерживаться, ибо это губительно.


Интересно, посмотрев на ситуацию с этой стороны обнаружил физический парадокс. Согласно стат.физике и термодинамике на рынке должна происходить диссипация энергии. В результате деньги должны стремиться к равномерному распределению между участниками процесса. Тем не менее, все происходит как раз наоборот -деньги покидают подавляющее большинство трейдеров и концентрируются в руках меньшинства. Это значит, что энтропия системы убывает в противоречие с законом о неубывании энтропии замкнутой системы.


Да, на эту тему можно вести долгие, неторопливые беседы. С золотом, металлами, акциями – все так. И спекулянтам кое чего перепадает (т.е. нам). А так ли это с форексом? У этого рынка немного другая природа, или ошибаюсь? Разве у кого-то из трейдеров концентрируются подавляющая часть всех денег этого рынка? И разве какой то трейдер на форексе заработал больше, чем все банки мира или хотя бы больше одного банка?

to Gorillych


Про машинку для печатания денех..., про синематограф... , коли вы решили отвлечься :)
Лет, эдак 40 назад, когда мультфильмов было мало, а сериалов не было вообще, венгерская фирма Панониа выпустила мультсериал "Приключения Густава". Бала там серия "Густав рационализатор". Приходит Густав на работу и начинает на станке штамповать тазы. Приходит рацуха. Он пищет заяву, бегает весь день по кабинетам и в последнем "Касса" получает денежку. Второй день аналогично. Третий - тоже самое. На четвертый день он сделал рацуху, что пресс сразу штампует ту самую денежку, которую он получал в "Кассе" :)


:о)))
Причина обращения: