Добровольная аттестация программистов в сервисе "Работа" - страница 10

 
Urain:

На поверку, многим заказчикам сложно решиться раскрыть свои секреты даже одному исполнителю,

но необходимость заставляет, а о том чтоб его идея стала доступна команде, даже и речи быть не может.


Я б с такими заказчиками - вообще не работал, будь я программистом, странные люди, как будто не знают притчу о яблоках....

Хотя, ... без работы останетесь...:-)

Это проблема не специфична только здесь, сказав высоким слогом - это проблема общества в целом, :-), Очень много людей болеют таинственностью.... и не только по поводу ТС... ну.... как-то нужно жить, пока не наступит эра всеобщего благоденствия :-) 

Я понимаю эту проблему, но ей не болею, чего и всем желаю...

 
Mischek:
Да да . И для заказчиков ввести коэф. жадность. При заявке  меньше 25 $ , коэф = 0

Почему не вариант?

Только нужна диверсификация такого правила и в сторону исполнителей..... - чем выше средняя стоимость заказов - тем ниже рейтинг :-)

Можно ещё суммировать общую стоимость размещенных и выполненных заказов 

 
IvanIvanov:

Почему не вариант?

Только нужна диверсификация такого правила и в сторону исполнителей..... - чем выше средняя стоимость заказов - тем ниже рейтинг :-)

Можно ещё суммировать общую стоимость размещенных и выполненных заказов 

Хотя считать чужие деньги признак плохого тона, но более правильный рейтиг будет сколько заработал денег программист за год.

Программист может быть высококлассным специалистом который берёт лишь дорогие заказы, а может быть шаблонным программистом который делает много заказов по стандартным шаблонам за минимальную цену(что не делает его плохим спецом). И те и другие нужны на рынке. И оценить их рейтинг можно по общей стоимости выполненных работ за период.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Urain:

ЗЫ Несбыточная мечта заказчика так описать заказ чтоб всё работало как нужно, но при этом не раскрыть идею.


В смысле - некоторых заказчиков..... :-)

Ну чтож - при таком подходе они и имеют что - "все работает, но неизвестно как"

Всеж мы волшебники, только не все это осознают, приходя туда куда пришли по собственному желанию.

Безответственность - тоже в топе нашей общественной жизни. 

 
Urain:

ЗЫ Несбыточная мечта заказчика так описать заказ чтоб всё работало как нужно, но при этом не раскрыть идею.

Есть такая буква - заказывать модули и затем самому собирать в Мастере MQL5.
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
Urain:


Программист может быть высококлассным специалистом который берёт лишь дорогие заказы, а может быть шаблонным программистом который делает много заказов по стандартным шаблонам за минимальную цену(что не делает его плохим спецом). И те и другие нужны на рынке. И оценить их рейтинг можно по общей стоимости выполненных работ за период.

А если делить эту сумму на количество периодов - то можно оценить активность программиста..... да и заказчика тоже, если делить его сумму затрат...
 
Rosh:
Есть такая буква - заказывать модули и затем самому собирать в Мастере MQL5.

:-) не.... не нужен мне такой посредник, он поощряет таинственность, хотя... как вариант.... предлагаю перспективное направление для программеров, ваять модули ходовые для мастера и толкать их на маркете - любители таинственностей будут их раскупать.... и конкуренция появится.... модуль выставления ордеров от "ЕГО" будет может лучше аналогичного модуля "ДРУГОГО" - широчайшее поле для проявления профессионализма

Потом по сети пойдут слухи, ууууу ты чей модуль используешь? Ну ты лох, шас модуль вышел он на 0,0000001 сек быстрее отрабатывает твоего :-) 

Стоимость идеи сбросьте на счет моего логина. :-) Ну эт когда потом совесть проснется - или - благородство... 

Обещаю замолвить потом за Вас словечко на страшном суде.... :-) 

 
IvanIvanov:
А если делить эту сумму на количество периодов - то можно оценить активность программиста..... да и заказчика тоже, если делить его сумму затрат...
Вполне, кстати всё на личных договорённостях, но обычно чем чаще заказчик обращается тем дешевле выходит работа.
 
Urain:
Вполне, кстати всё на личных договорённостях, но обычно чем чаще заказчик обращается тем дешевле выходит работа.

Нормальное явление! Пообщались, притерлись - понимание наступает уже с полуслова.... :-)

К стати - можно этот коэффициент выражать не в абсолютных значениях а в относительных, а коэффициент будут знать только организаторы, новичек сильно не поймет и будет ориентироваться просто на значение, а "продвинутые пользователи", смогут приблизительно прикинуть "стоимость" исполнителя или заказчика из цифры своего рейтинга и зная сумму своего оборота

 
IvanIvanov:
И в чем проблема то? Вас пугает чтоли командная работа? Ну так батенька, - у вас проблемы, и, наверное - не только здесь но и в повседневной жизни....

проблемы у вас - словоблудие. Не вашего ума дело что у меня и как

  

IvanIvanov:

Ну вот ещё один на ТЫ и с претензиями.... Мне конечно приятно когда на ты, однако при знакомстве с незнакомым человеком, я предварительно согласовываю вопрос - можем ли мы с ним общаться на ТЫ? Будет ли ему так удобно?

Тема будет исчерпана, только когда сомнения исчезнут и вопросов не останется - тогда тема умрет сама собой, или я один опять выделился и один согрешил оффтопом?

только не надо из себя девочку строить, ты в интернете, тут с президентом на "ты ****" разговаривают, а он тут строит что-то из себя... 

вы больше всех оффтопом грешите. Рассуждение заказчика о том как работать программистам между собой просто доставляют..

Причина обращения: