Опрос удовлетворенности MetaEditor Code Styler. - страница 5

 
Vitaly Muzichenko #:

Сделали чёрную тему в IDE, открыли справку или форум, и глазам капец. Вы вообще ...,

Тёмная тема, не обязательно чёрная.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я использую софтинку MyMonic - работает под карты от красных и зелёных - подкрутил и одной кнопкой возврат по умолчанию для просмотра фильмов и других непотребств. Очень удобно - попробуйте.

Спасибо. Помню тоже юзал эту софтину, но тогда приходилось то добавлять, то убавлять яркость.

Сейчас же два монитора, у обоих яркость выставлена на ноль и я её днем не добавляю, так как, хватает яркости, а ночью её слишком много получается.

//-----------------------

Странно как то. Я говорю, что тёмную тему в IDE сделать как бы можно, но сделано это так, что менять её бессмысленно.

И тут начинается дискуссия, как лучше подсвечивать монитор. 

Господа, вас устраивает как реализована в IDE смена темы ?  Если нет, то зачем советы по подсветке? Почему прямо не сказать, что смена тем реализована говёно?

Так же, когда заходит разговор про размер шрифта цены на графике, сразу куча советов как менять системный шрифт в винде.

Вас всех устраивает мелкий шрифт цены на графике, который можно увидеть только с расстояния сантиметров 20 ? 

//-----------------------

Судя по всему разрабы перегорели и выдохлись, работать не хотят или уже не могут. 

В прошлом году попытались подкрасить губы этому проекту, но это вряд ли его спасёт. Так как  МТ уже не развивается как раньше, а там где нет развития неминуемо приходит деградация. 

Имхо, вопросы про  стили, темы, размеры шрифтов, да любой другой вопрос касающийся удобства использования, но не сулящий доход, можно даже не поднимать, никто из разрабов всё равно не откликнется.

Сдулись они. 

 
Aleksandr Slavskii #:

Спасибо. Помню тоже юзал эту софтину, но тогда приходилось то добавлять, то убавлять яркость.

Сейчас же два монитора, у обоих яркость выставлена на ноль и я её днем не добавляю, так как, хватает яркости, а ночью её слишком много получается.

Так способ регулировки яркости у монитора и софтинки разные же, поэтому и с помощью неё можно уменьшить дополнительно яркость. Ещё есть на некоторых мониторах режим "эко" там ещё яркость падает.

Или Вы хотите сказать, что с двумя мониторами она не работает?

Aleksandr Slavskii #:

Странно как то. Я говорю, что тёмную тему в IDE сделать как бы можно, но сделано это так, что менять её бессмысленно.

Не согласен, вполне можно менять - очень позитивное изменение от MQ. Но я не использую навигатор там, поэтому основное поле черное.

Только я не пойму, если Вам так сильно мешает светлая тема, то и в других приложениях это кошмар, и на форумах тех же. Я раньше использовал темную тему ещё на XP, но тогда задник страницы редко делали фоном и можно было спокойно работать с информацией, а сейчас задник картинка часто, поэтому плюнул на это дело и решаю проблему яркостью (цветокорекцией по сути).

Все знают, что MQ ничего не будет переделывать, и пытаются Вам помочь, надеясь что это случай не бунтарства ради бунтарства.

 
Aleksandr Slavskii #:


Судя по всему разрабы перегорели и выдохлись, работать не хотят или уже не могут. 

В прошлом году попытались подкрасить губы этому проекту, но это вряд ли его спасёт. Так как  МТ уже не развивается как раньше, а там где нет развития неминуемо приходит деградация. 

Имхо, вопросы про  стили, темы, размеры шрифтов, да любой другой вопрос касающийся удобства использования, но не сулящий доход, можно даже не поднимать, никто из разрабов всё равно не откликнется.

Сдулись они. 

а знаете сколько человек мечтает чтобы ютуб при переводе субтитров запоминал или по дефолту можно было выставить родной язык? *ЕР! Каждый раз из более сотни языков нужно выбирать, Каждый раз.

сдулись? некому это сделать уже десяток лет? 

или сравнить Блокнот windows и notepad++, что им мешает увеличить функционал? опять сдулись и некому?
 
Aleksey Vyazmikin #:

Все знают, что MQ ничего не будет переделывать, и пытаются Вам помочь, надеясь что это случай не бунтарства ради бунтарства.

Да бог с вами, какое бунтарство. 

Я считаю, что люди не экстрасенсы и всего знать не могут. Если им не сказать о существующей проблеме, то они так и не узнают о ней, ну разве что случайно.

А форум, прекрасная возможность рассказать о проблеме.

Понятно, что если проблема только у одного человека, то это проблема этого человека, а если проблема у многих пользователей софта, то это уже проблема софта.

Я подумал, что если озвучить проблему и с ней согласятся другие пользователи, то это будет хоть каким то сигналом для разработчиков.

Но увы, я ошибся.


P.S.   Помощь нужна когда её просят. 

 

Вот же - https://www.mql5.com/ru/forum/106247

В МТ5 тоже работает

Сменить цвет фона в редакторе MetaEditor.
Сменить цвет фона в редакторе MetaEditor.
  • 2007.12.20
  • www.mql5.com
на англоязычном форуме нашел такую примочку нужно в папке C:\Program Files\ХХХ-MetaTrader 4\config открыть файл metaeditor...
 
Dmitry Fedoseev #:

Вот же - https://www.mql5.com/ru/forum/106247

В МТ5 тоже работает

Та фон основного окна, сменить можно и в настройках IDE, без правки конфига.


проблема в другом.


Это цветовая тема из темы по ссылке, слишком чёрная на мой взгляд. 

Проблема не в цветовой теме основного окна, здесь то всё в порядке, всё настраивается на любой вкус и цвет.

Проблема в боковой и нижней панели, вот они никак не настраиваются, хотя по идее должны быть в цвет с основным окном.

Причина обращения: