10 пунктов 3.mq4 - страница 88

 

"Теперь я узнаю, как скоро он вернется к безубыточности. Думаю, 4 дня".

Вы когда-нибудь проводите бэктесты?

Кто-нибудь проводит здесь бэктесты? Я же сказал, что в долгосрочной перспективе это ничего не дает. Не хвастайтесь 50% за 5 дней, если маржин колл вы получите через месяц.

 

Я бы сказал, что во время трендинга это будет ужасно.

 

tf

Проводите ли вы бэктесты?

Кто-нибудь проводит здесь бэктесты? Я говорил вам, что в долгосрочной перспективе это ничего не дает. Не хвастайтесь 50% за 5 дней, если маржин колл вы получите через месяц.

На самом деле нет. Я тестирую только на демо-версиях. Я запускаю советника и позволяю ему работать, пока рынок не сдвинется на 10-20 пунктов, а затем запускаю того же советника на другом экране и снова жду, пока у меня не будет работать 4 одинаковых советника. Это говорит мне о том, что время запуска советника имеет значение. В настоящее время я запускаю 7 различных пар на 4 экранах. Если я даю им поработать 2-3 недели, то у меня есть хорошее представление о том, чего ожидать. Я слежу за ним, но не выключаю его и не меняю настройки после запуска. Это 100% качество моделирования. Вы не можете получить это с помощью бэктеста. Вы можете говорить мне, что он ничего не делает, сколько угодно. Запуская советник и реально работая с ним, я учусь улучшать его и помогаю себе и всем остальным в долгосрочной перспективе. И что с того, что он не работает, в следующий раз мы будем на шаг ближе, потому что мы знаем, в чем наши ошибки. И, простите, но разве это можно понять из бэктеста?

 

Просто хотел сообщить всем, что я все еще жив, сделал несколько улучшений/исправлений и в понедельник выложу новый советник. В прошлую пятницу было несколько ударов с отчетом в 8:30 утра. Некоторые устояли, а другие сильно упали. Результаты по ним я опубликую в понедельник.

 
mtaboneweb:
Магическое число используется при проверке ордеров. Оно устанавливается на что-то уникальное (любое число, которое вы хотите) и затем используется вместе с символом, чтобы определить, что вы смотрите на ордер, размещенный советником. Любые другие ордера могут быть размещены вручную или иным способом, но они не будут иметь магического номера, присвоенного советником.

Что касается проблемы 0.01 или ордеров, идущих в неправильном направлении, я обязательно посмотрю. Все мои демо-версии начинаются с .1, так что я изменю и посмотрю, что это даст. Советник не закрывает ордера принудительно, пока они не опустятся ниже известного количества, которое должно быть открыто. ConfirmedOrders - это то, что подсчитывается, а ActualOrders - это то, что, по мнению советника, должно быть, исходя из того, что он знает, что он открыл. Если ConfirmedOrders меньше, советник закрывает все остальные открытые ордера по данному символу, потому что один или несколько ордеров закрылись по какой-то причине. Либо ордер достиг своего TP, либо один или несколько ордеров достигли своего SL, все остальные еще не закрыты. Когда ордер достигает своего TP, он закрывается программой, а затем на следующем тике, когда советник срабатывает (исполняется), он замечает, что ConfirmedOrders меньше, чем ActualOrders (размещенных советником), и пытается принудительно закрыть все остальные ордера той же пары с тем же магическим числом, если было открыто более одного ордера. Единственный другой раз, когда счет закроет любой ордер (ордера), это если они достигнут SL, который будет равен максимальным ордерам, умноженным на количество пунктов между ними.

Вчера вечером мой компьютер снова перешел в спящий режим, но все ордера, похоже, находятся там, где должны быть. На этой неделе в нашем здании были проблемы с электричеством, так что тестирование, надеюсь, не затянется.

Вот результаты по H4 TF со всеми настройками по умолчанию...

Привет, mtaboneweb,

Некоторые позиции были закрыты с убытком, но не знаю, почему они были закрыты. Похоже, что они не связаны с ST.

17411194 2006.12.08 19:59 buy 0.03 nzdjpym 79.96 78.77 80.34 2006.12.10 23:06 79.69 0.00 0.00 0.03 -0.70

17378055 2006.12.08 16:49 купить 0.01 nzdjpym 80.27 78.77 80.65 2006.12.10 23:06 79.68 0.00 0.00 0.01 -0.51

17401417 2006.12.08 17:30 купить 0.02 nzdjpym 80.11 78.77 80.49 2006.12.10 23:06 79.69 0.00 0.00 0.02 -0.73

Я тестирую со следующими настройками.

extern double TakeProfit = 38; //Цель прибыли для последнего выставленного ордера

extern int OrderSlippage = 5; //Количество пунктов +/- цена ордера может быть ниже, чем при его размещении

extern int MaxOrders = 10; //Максимальное количество открываемых ордеров

extern int Pips = 15; //Расстояние в пунктах от предыдущего ордера, если рынок идет против нас

extern double LotsIncreaseBy = 1.6; //Новые ордера будут предыдущего размера, умноженного на эту величину

extern bool MoneyManagement = false;

В коде (Например, для покупки):

if (Bid = ActualTP || ConfirmedOrders < ActualOrders) {

OrderNeedsClosing();

}

Я думал, что ActualSL и ActualTP уже установлены для каждой позиции, и позиция будет автоматически закрыта при достижении TP или ST. Не могли бы вы объяснить, почему нам нужно использовать Bid = ActualTP для закрытия позиции?

Спасибо за вашу работу.

forex4syg

 
Terry French:
. Я запускаю советника и даю ему поработать, пока рынок не сдвинется на 10-20 пунктов, затем запускаю того же советника на другом экране и снова жду, пока не будет запущено 4 одинаковых советника. Это говорит мне о том, что время запуска советника имеет значение. В настоящее время я запускаю 7 различных пар на 4 экранах. Если я даю им поработать 2-3 недели, то у меня есть хорошее представление о том, чего ожидать.

привет тф,

Вы видите, что TrendVal последовательный на разных графиках входа?

пожелания.

 

Может ли кто-нибудь любезно модифицировать код для использования волны Эллиота в качестве сигнала входа?

 

tf

azman818:
привет tf,

видите ли вы последовательность TrendVal на разных графиках входа?

с уважением.

У меня просто индикаторы находятся в файле индикаторов, а не на графиках, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос.

 

Динамический стоп 10points3

После первых дней торговли на этой неделе вот результаты использования M30 на основных парах. EURUSD и GBPUSD достигли уровня .16, начиная с .01.

Мои настройки приведены ниже:-

TakeProfit=20.00000000

Lots=0.01000000

InitialStop=1.00000000

TrailingStop=10.00000000

MaxTrades=10

Пипсы=15

SecureProfit=10

AccountProtection=0

OrderstoProtect=0

ReverseCondition=0

EURUSDPipValue=10.00000000

GBPUSDPipValue=10.00000000

USDCHFPipValue=10.00000000

USDJPYPipValue=9.71500000

StartYear=2005

Начальный месяц=1

КонецГода=2006

КонецМесяца=12

EndHour=22

КонецМинуты=30

мм=0

риск=12

AccountisNormal=1

Магия=10201

Джон

Файлы:
 

TrendVal надежен?

Terry French:
У меня просто индикаторы находятся в файле индикаторов, а не на графиках, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос.

на ваших графиках слева вверху комментарии TrendVal, TrendType,...

TrendVal, существенно ли они отличаются?

Причина обращения: