Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 163

 

Что я лично думаю о Xeon Phi в массовом рынке - у них нет ни единого шанса:

  1. Пара серверных процов суммарно 40 ядрами (по 20 ядер) легко уделывают все версии Xeon Phi по скорости, частоте (у Phi там все по 1Ghz), памяти и энергозатратам

    Постаточно посмотреть реальные бенчмарки, чтобы увидеть, что преимущества дай бог в 2.5 раза по сравнению со слабым одиночным Xeon процом

  2. По простоте написания кода у Phi нет шансов - это не базовые ядра и к ним доступ особенный.

    Да, по сравнению с OpenCL/CUDA это огромная разница в легкости написания. Но нет - в массы не прокатит.

  3. По специализированной мощности чистые GPU процессоры далеко впереди.

    Если задача жестко требует расчетной мощности и имеет шансы на векторизацию, то ее можно выжать из GPU карт.

  4. Совершенно злостные цены.

    Мало кто решится платить по 2000 - 3000 долларов за абсолютно неликвидную железку без шансов нормального использования.


Самое важное, что за последние 2 года никакого развития Xeon Phi не получил. Все умерло на тестовых полигонах и тестовых суперкомпьютерах.

Интересная была попытка, но Intel зафейлил. Не получилось у него сделать рывок, так как снизу обычные процы уже догнали.


Для примера, у нас рабочий блейд Dell M1000 содержит 320 ядер Xeon E5-2670v2 (2.5Ghz до 3.3Ghz) с 2 террабайтами оперативки. Вот на нем можно посчитать все что угодно без каких-либо напрягов.

 

не думал что дождусь ответа содержательного

но на 2 часть вопроса я так и не дождался ответа: каковы ограничения "агентов в тестере"  1024 можно создать или ??


и кстати будут ли проблемы как на странице 170 с обьяснительными разяснениями откуда столько агентов "пост Jokera"

 

Ограничения по агентам:

  • локальные: по количеству логических ядер
  • удаленные в локальной сети: не ограничено
  • MQL5 Cloud Network: не ограничено
Преимущества тестера МТ5 в том, что можно у себя в локальной сети создать расчетный кластер и легко переплюнуть суперкомпьютеры. Еще проще переплюнуть их включением галочки 'Использовать MQL5 Cloud Network'.

 
ruslanchik:

и кстати будут ли проблемы как на странице 170 с обьяснительными разяснениями откуда столько агентов "пост Jokera"

Проблемы с множеством выставленных агентов бывают, так как:

  • Люди не могут обьяснить права владения многотысячной фермой (даже в случае использования служебного оборудования, так как фактически не имеют разрешения реального собственника - компании)
  • Случаи явного использования ботнетов
  • Случаи неявного использования в неких хитрых 'сетях/программах для заработка', похожих на ботнеты

 
Renat:

Проблемы с множеством выставленных агентов бывают, так как:

  • Люди не могут обьяснить права владения многотысячной фермой (даже в случае использования служебного оборудования, так как фактически не имеют разрешения реального собственника - компании)
  • Случаи явного использования ботнетов
  • Случаи неявного использования в неких хитрых 'сетях/программах для заработка', похожих на ботнеты

  то есть если кластер агентов имеет один IP адресс то вопросов у метаквотов возникать не будет ?

  вопрос 2:  теоретически если подключить 8 райзеров к 1 материнке в купе можно получить 8*частично активированых агентов 60 = 480 агентов и у каждого свой порт какова будет нужна пропускная способность сети ??

 
ruslanchik:

  то есть если кластер агентов имеет один IP адресс то вопросов у метаквотов возникать не будет ?

  вопрос 2:  теоретически если подключить 8 райзеров к 1 материнке в купе можно получить 8*частично активированых агентов 60 = 480 агентов и у каждого свой порт какова будет нужна пропускная способность сети ??

А с чего вы решили, что Xeon Phi сопроцессор предоставляет стандартного вида ядра?

Похоже, что вы абсолютно не в курсе его схемы как и большинство людей, кто слышал об этом сопроцессоре (а это именно сопроцессоры, а не процессоры).

 
ruslanchik:

У меня к вам один вопрос: сколько вы планируете зарабатывать на клауде?

Даже если оборудование и электроэнергия не ваши (шаровые), вы не обогатитесь особо.

У сети другие задачи. 

 

перечитав презентацию о 2014-GRID5 xeon phi  я для себя понял что они будут определяться как реальные ядра .......(кстати презентция на русском)


 
ruslanchik:
перечитав презентацию о 2014-GRID5 xeon phi  я для себя понял что они будут определяться как реальные ядра .......(кстати презентция на русском)

Вы увидели то, что хотели увидеть. Хотя написано достаточно ясно:

С точки зрения базовой ОС сопроцессор представляет собой отдельный вычислительный SMP домен, работающий под управлением собственной операционной системы и слабо связанный с основными процессорами системы.

Число 2014 в презентации - это лишь время создания презентации и никакого отношения к прогрессу проекта в 2014 году не имеет. Там данные конца 2012 года и начала 2013.


Если бы Phi давал натуральных и общедоступных 57-60 ядер за 2000 баксов, то вот это было бы чудо и эти процы раскупались бы как пирожки. Но вместо этого мы видим стоимость обычных Xeon E5-2687W заведомо больше 2000 долларов.

Если хотите в разы порвать когорту типичных Xeon Phi, то постройте дешевую ферму на ритейловых i7 с самыми дешевыми материнками в гигабитной сети. Вы удивитесь мощности получившегося дешевого самосбора.

 

пока писал вы ответили 

поддерживает ли ваш софт технологии типа sse4.1 4.2 4.a и в крайнем случае avx и тому подобные 2/512 ???

я не стараюсь добить вас тупыми распросами поймите меня правильно на самом деле я пристреливаюсь (разбросаными вопросами) можно ли использовать локальный GRID от нвидиа (причем грид основан на титан зэд) с использованием XEN

Причина обращения: