Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 102

 
Slava:

Будем ещё смотреть.

в МТ5 билде 1966 в кастомных графиках изменилось что то с отображением кастомного графика (относительно предыдущих билдов - те которые были месяц назад),

были у меня скрипты, где я формировал кастомный символ, но не делал обновление кастомного символа с помощью CustomTicksAdd() - т.е. просто в скрипте пересчитывал бары и заполненный массив MqlRates  отправлял в CustomRatesReplace()

так вот, раньше (месяц назад) у меня терминал при открытии графика кастомного символа отображал этот график, в билде 1966 то отобразит то нет (пустое окно графика) - помогала то перезагрузка терминала, то удаление кастомной истории, а может просто было совпадение, что терминал мог отобразить мой кастомный график


вот пару дней назад решил добавить хоть один тик в кастомный график (  CustomTicksAdd()  ), теперь без проблем и всегда отображаются мои кастомные графики


в билде 1966 вроде как нужен тик на кастомный график, чтобы корректно все работало

 
Maxim Dmitrievsky:

терминал не закрывался со вчерашнего дня, был просто закрыт график синтетика и сейчас открыт

поэтому лог только после обновления (кнопка обновить)

кучу не считал, но на графиках видно что много

т.е. именно последней пропущенной истории не хватало, с момента вчерашнего закрытия графика синтетика. но последний бар тикает

Если терминал работает, то неважно открыт график синтетика или закрыт. Пока синтетик выбран в обзоре рынка, его минутки считаются автоматически.

Синтетик был выбран в обзоре рынка? Были обрывы связи с торговым сервером?

 
Slava:

Если терминал работает, то неважно открыт график синтетика или закрыт. Пока синтетик выбран в обзоре рынка, его минутки считаются автоматически.

Синтетик был выбран в обзоре рынка? Были обрывы связи с торговым сервером?

был выбран в обзоре, не вижу в логе обрывов связи

могу заново через неск. часов открыть чарт и проверить. Но обычно так и происходит, последняя история пропускается, иначе бы не писал :)
 
Maxim Dmitrievsky:

был выбран в обзоре, не вижу в логе обрывов связи

могу заново через неск. часов открыть чарт и проверить. Но обычно так и происходит, последняя история пропускается, иначе бы не писал :)
Воспроизвели указанную Вами проблему. Исправляем.
 
Slava:
Воспроизвели указанную Вами проблему. Исправляем.

супер, спасибо!

 

Мой эксперт применяет шаблоны к окнам при изменении символа и к новым окнам.

Всё было хорошо, исполнялось мгновенно. Последняя компиляция прибл. 1948.

Сегодня обновился до 1970..

1. Нарушена логика исполнения: при изменении символа шаблон применяется, к новым окнам - нет.

2. Тормоза. С момента перетаскивания символа в окно до собственно исполнения проходит прибл. 2-3 сек.

Я работаю не один, у моего товарища та же картина.

--------

Ещё.

Что-то не так с асинхронными функциями. Такое впечатление, что процесс усвоения терминалом факта изменений в окне (символ, эксперт, откр/закр окна и т.п.)

занимает некоторый промежуток времени. Причём в течение этого промежутка ведёт себя необъяснимо. Например, при обращении к такому окну зависает на 3 сек.

Также может отпасть только что присоединённый эксперт. Для борьбы с подобными проблемами я применяю выжидание.

Иду по всем закрываемым окнам (иногда мне надо закрыть несколько окон сразу, например, при отображении только тех окон, по которым есть позиции) и держу паузу, пока не сдохнет.

 

Было бы полезно, если бы был реализован список функций для MT5 ( de , en , ru , ..), поскольку это прекрасный инструмент для поиска: «как называлось имя функции, которая имеет дело с ...»

It would be helpful if the List of the functions for MT5 (de, en, ru,..) would be actualized as it is a wonderful tool to search for: "what was the name of the function that deals with ...".

I use it especially for questions in the forum..

 
Carl Schreiber:

Было бы полезно, если бы был реализован список функций для MT5 ( de , en , ru , ..), поскольку это прекрасный инструмент для поиска: «как называлось имя функции, которая имеет дело с ...»

It would be helpful if the List of the functions for MT5 (de, en, ru,..) would be actualized as it is a wonderful tool to search for: "what was the name of the function that deals with ...".

I use it especially for questions in the forum..

А это не то?

Isn't that what you're talking about?

Документация по MQL5: Список функций языка MQL5
Документация по MQL5: Список функций языка MQL5
  • www.mql5.com
Читает из файла типа CSV строку одного из форматов: "YYYY.MM.DD HH:MM:SS", "YYYY.MM.DD" или "HH:MM:SS" - и преобразует ее в значение типа datetime Устанавливает правила использования input-переменной при оптимизации эксперта в тестере стратегий: значение, шаг...
 
Artyom Trishkin :

А это не то?

Redest du nicht darüber?

Полагаю, что так. Например, OnCalculate (), iHighest () и т. Д. Отсутствуют. Я думаю, что все функции, которые были введены после определенной даты, там не перечислены. :(

I guess so. E.g. OnCalculate() and iHighest() and so on are missing. I guess all functions that were introduced after a certain date or MQL5-update are not listed there. :(

 
Carl Schreiber:

Полагаю, что так. Например, OnCalculate (), iHighest () и т. Д. Отсутствуют. Я думаю, что все функции, которые были введены после определенной даты, там не перечислены. :(

I guess so. E.g. OnCalculate() and iHighest() and so on are missing. I guess all function that were introduced after a certain date are not listed there. :(

You are right - we have to update this section

Причина обращения: