Как Вы оптимизируете советников? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Думаю, подбирать средние параметры за несколько лет можно при реально большом депо и низком % профита. Тогда можно запустить робота и забыть о нем.

 Да, в целом все правильно, за исключением КАЧЕСТВА инструментов, задействованных в советнике.

Если инструменты не качественные, то можно хоть каждый день проводить оптимизацию согласно текущей ситуации на рынке...

 
Serqey Nikitin:

 Да, в целом все правильно, за исключением КАЧЕСТВА инструментов, задействованных в советнике.

Если инструменты не качественные, то можно хоть каждый день проводить оптимизацию согласно текущей ситуации на рынке...

У меня качественные, но я не миллионер и поэтому загрузка депо большая. Так что приходится и оптимизировать часто и иногда руками корректировать. Правда, корректировок все меньше, так как переношу их в код.
 


// Как Вы оптимизируете советников?

Руками, никакой автоматики. Я, по крайней мере, знаю что мне нужно, какие сделки учитывать и какие не учитывать в процессе оптимизации. То же касается и прибыли, просадок и прочего.

Оптимальность - это далеко не максимум прибыли, а оптимизация - сложный многофакторный процесс, и многое (какие-то компромиссы) решается по ходу пьесы. 

Причина обращения: