Какими инструментами торговать в "Открытие" - страница 4

 
MetaQuotes Software Corp.:

Задумайтесь глубже о тестировании, отвлекитесь от теории и все сразу все станет понятно.

В рамках пассивного теста (стратегия никак не влияет на уже записанный поток цен) можно использовать и реагировать исключительно на лучшие цены покупки и продажи. С учетом нормальной ликвидности и множества заявок в секунду все получается очень хорошо. Нужно на самом деле серьезно задуматься об этом и тогда все станет ясно.

Чтобы реализовать полное глубокое моделирование со всеми стаканами в любое время с возможностью выедать/дополнять этот стакан, придется подождать еще несколько лет, чтобы подросли возможности всех сторон. Но это поможет только скальперским стратегиям, да и то не сильно из-за реакции рынка и латенси. Скальп стакана лучше всего тестировать в реале на мелких суммах.

Поэтому, правильный ответ - все работает верно.

Скальп? - Да, в реале, именно потому, что писал выше. Вообще редко подаю заявки по рынку.

Что касается истории, там некие допущения, возможно разные для различных стратегий. Для тестирования я обычно беру худший вариант из возможного развития событий (по свече). Тестер у меня самопальный, я имею такую возможность.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, пока до биржевого терминала МТ далеко. Говорят по скорости лучше.

Где, скажем, опционная доска?

Вот:

Как завершим шлюз для MOEX и брокеры проведут тесты, будет доступно.

Проблема "говорят" в том, что люди сами ничего не проверяют и не тестируют, а экономят свое время путем доверия личностям со слабыми техническими знаниями или откровенным недоброжелателям.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Как завершим шлюз для MOEX и брокеры проведут тесты, будет доступно.

Понятно, что это в реале надо смотреть.

Реал-тайм экспорт опционной доски есть? Доступ к стаканам и графикам инструментов есть, непосредственно из опционной доски? И это еще не все. :) Это минимум кот реально необходим.

Объясню, опционы -сложная позиционная игра. Ни один из существующих терминалов не позволяет эту игру вести непосредственно в терминале (на нормальном уровне) без реал-тайм экспорта во внешнее ПО.

 

Юрий, вы делаете раз за разом заявления "дай, дай еще, все равно плохо, у меня свое, этого у вас нет нет".

Про не биржевой терминал сказали глупость, про доступ к стакану и данным - тоже. Все доступы есть.

Вы вообще в курсе функционала и скорости MQL5? То, что вы не видели в своей жизни нормальных терминалов(а для российского рынка их до МТ5 никогда не было), не означает, что их нет. Всю жизнь трейдеры на российском фондовом рынке пользовались костылями и настолько привыкли к этому, что теперь не верят в наличие правильного решения.

Рекомендую почитать документацию на MQL5(больше 4000 страниц и это все о функционале языка без воды), около 600 статей, посмотреть исходники тысяч программ в кодобазе и программы в маркете.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Renat Fatkhullin:

Вы вообще в курсе функционала и скорости MQL5? То, что вы не видели в своей жизни нормальных терминалов(а для российского рынка их до МТ5 никогда не было), не означает, что их нет. Всю жизнь трейдеры на российском фондовом рынке пользовались костылями и настолько привыкли к этому, что теперь не верят в наличие правильного решения.

Сейчас речь идет об опционной доске и какая функциональность по минимуму у нее должна быть, чтобы с ней работать. Пока я ее (доску) не видел. Но хотелось бы, чтобы было все ОК.

Один из брокеров выкатил новый терминал, но опционная доска там совершенно нефункциональна. Да, там много прибабахов, но без экспорта это все пустое.

Про стакан я вроде ничего не говорил, а вот про сделки говорил. На форекс, понятно, их нет, но то, что я видел в темах, мне действительно не оч понравилось.

Вот реал-тайм таблица сделок кот мне хотелось бы видеть, и это не все поля. И эту таблицу реал-тайм можно экспортировать в другое ПО несколькими способами.

И я искренне хотел бы, чтобы МТ был действительно лучшим.

Если нужно, могу показать уже реал-тайм экспортированную опционную доску и софт для построения позиций в Екселе

 
Yuriy Asaulenko:

...

Вот таблица реал-тайм таблица сделок кот мне хотелось бы видеть, и это не все поля. И эту таблицу реал-тайм можно экспортировать в другое ПО.

И я искренне хотел бы, чтобы МТ был действительно лучшим.

Есть CopyTicks, есть структура MqlTick в которой есть и миллисекунды и цены Bid, Ask и Last. Есть направление сделки:

  • TICK_FLAG_BID – тик изменил цену бид
  • TICK_FLAG_ASK  – тик изменил цену аск
  • TICK_FLAG_LAST – тик изменил цену последней сделки
  • TICK_FLAG_VOLUME – тик изменил объем
  • TICK_FLAG_BUY – тик возник в результате сделки на покупку
  • TICK_FLAG_SELL – тик возник в результате сделки на продажу

 

Сколько можно брюзжать? Пора бы уже и изучить терминал. 

 

Karputov Vladimir:

Сколько можно брюзжать? Пора бы уже и изучить терминал. 

Пока терминал не будет полностью устраивать и не будет полнофункциональным для работы на бирже. Быть может в несколько другом виде.

Что касается Форекс, то меня МТ практически полностью устраивает.

Что касается инструкций и пр., то я их читал, не сомневайтесь. :)

ЗЫ Причем здесь CopyTicks? Я про него что нужно знаю.

 
Yuriy Asaulenko:

Пока терминал не будет полностью устраивать и не будет полнофункциональным для работы на бирже. Быть может в несколько другом виде.

Что касается Форекс, то меня МТ практически полностью устраивает.

Что касается инструкций и пр., то я их читал, не сомневайтесь. :)

ЗЫ Причем здесь CopyTicks? Я про него что нужно знаю.

Вы вообще МТ5 использовали?

Запускали тестер? Если да, то какие проблемы на практике вы нашли? Не в теории, а именно на практике. использовали торговые аккаунт из Открытия для фьючерсов, валютки и фондовой секций?


А так все абсолютно понятно - вам никакой терминал не нужен, вы ведь только за историческими данными пришли. Свой тестер, дайте экспорт, без экспорта - не терминал. Просто очередной изобретатель велосипеда, который никогда не признается, что все уже давно есть и на пару порядков лучше собственного изобретения. Отсюда и критика.
 
Renat Fatkhullin:

А так все абсолютно понятно - вам никакой терминал не нужен, вы ведь только за историческими данными пришли. Свой тестер, дайте экспорт, без экспорта - не терминал. Просто очередной изобретатель велосипеда, который никогда не признается, что все уже давно есть и на пару порядков лучше собственного изобретения. Отсюда и критика.

Наличие исторических данных на большую глубину истории критически важно. Без этого, обсуждение тестера, стратегий и всего остального просто бессмысленно, так как нет собственно предмета анализа.
 
Vasiliy Sokolov:
Наличие исторических данных на большую глубину истории критически важно. Без этого, обсуждение тестера, стратегий и всего остального просто бессмысленно, так как нет собственно предмета анализа.

А разве в МТ5 это не так?

Все так:

  1. неограниченная глубина и автоматический доступ к М1 истории
  2. неограниченная глубина и автоматический доступ к тиковой истории на десятки и сотни миллионов тиков
  3. неограниченная глубина и автоматический доступ к истории своих сделок, хоть к миллиардам
  4. автоматический доступ к любым данным после нажатия кнопки Старт в тестере, включая мультивалютный(мультиинструментный) тестинг
  5. автоматическая доставка полного рыночного окружения(символы, чарты, тики и тд) на десятки тысяч агентов по всему миру в MQL5 Cloud Network

Чтобы это получить, достаточно пользоваться MetaTrader 5. И читать документацию со статьями.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Причина обращения: