10 пунктов 3.mq4 - страница 410

 
newdigital:
10points_3_Smi_1.01 EA, таймфрейм M1 - читайте этот пост.

Это баланс/эквити для всех торговых пар:

---------------

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 08 августа:

AUDJPY: 47 долларов

EURCHF: 0

EURJPY: 391

EURUSD: 12

USDJPY: 0

USDJPY: 0.

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 47 долларов

EURCHF: 0

EURJPY: 391

EURUSD: 12

USDJPY: 0

USDJPY: 0.

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

Здравствуйте, newdigital,

Ваши результаты лучше, потому что вы избирательно подходите к выбору пар для торговли, верно?

Спасибо.

forexjim

 

Я выбрал пары в начале прошлой недели (прочитайте некоторые мои предыдущие сообщения).

Итак, я просто открыл графики для AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF M1 таймфрейма и прикрепил советника к этим графикам в воскресенье. Вот и все.

Я думаю, что вы используете настройки, отличные от моих, и, возможно, вы не используете фиксированную версию советника и индикаторов.

 
newdigital:
Я выбрал пары в начале прошлой недели (прочитайте некоторые мои предыдущие сообщения).

Итак, я просто открыл графики AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF M1 таймфрейма и прикрепил советника к этим графикам в воскресенье. Вот и все.

Я думаю - вы используете настройки, отличные от моих, и возможно - вы не используете фиксированную версию советника и индикаторов.

Привет, newdigital,

Вы правы: мой результат выше был основан на #4027.

Результат в этом сообщении основан на исправленной версии:

Советник: из поста #4090

Таймфрейм: M1

Пресет: из поста #4090 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0.

Платформа: IBFX mt4

Период времени: демо (мини) 20110808-20110809

Тем не менее, фиксированный вариант не позволяет мне провести бэктест с 2000 по 2011 год. Не мог бы mrtools проверить почему?

Спасибо.

forexjim

 

10points_3_Smi_1.01 EA, таймфрейм M1 - читайте этот пост.

Это баланс/равновесие для всех торговых пар:

---------------

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 08 августа:

AUDJPY: 47 долл.

EURCHF: 0

EURJPY: 391

EURUSD: 12

USDJPY: 0

USDCHF: 0.

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 47 долларов

EURCHF: 0

EURJPY: 391

EURUSD: 12

USDJPY: 0

USDCHF: 0.

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

 

Привет, Форексджим,

Я не знаю, извините.

Я не доверяю никаким бэктестам, особенно бэктестам MTF советников.

Советник работает для меня хорошо для этих пар: AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF.

Я предлагаю вам торговать, а не тестировать.

Потому что этот советник - мартингейл, и мы торгуем им на таймфрейме M1, а tt - наиболее рискованная ситуация, особенно на волатильном рынке в последнее время. Так что, если советник продержится долгое время на некоторых парах - это значит, что советник очень и очень хорош.

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

 

здравствуйте,

спасибо за отличную работу! я тестирую эту программу (актуальную версию) на демо-счете и хотел бы узнать, что я должен сделать, чтобы трейлинг стоп работал. я использую стандартные настройки, которые вы предоставили с "10pfixed.set" и трейлинг стоп установлен на 20. должен ли я установить takeprofit на 0? и как именно работает этот трейлинг стоп? при 20 пунктах за пределами безубыточности стоп устанавливается на безубыточность и начинает трейлинг?

 

Я не знаю, извините.

Это стоп лосс по трейлинг стопу, или тейк профит по трейлинг стопу?

Я думаю - это стоп-лосс, перемещенный по трейлинг-стопу.

Но я заглянул в код этого советника - и кажется, что это что-то другое.

Так что, какой-нибудь кодер должен посмотреть на это, так как я не кодер, извините.

 
snowyHH:
Здравствуйте, спасибо за отличную работу! Я тестирую эту программу (актуальную версию) на демо-счете и хотел бы узнать, что мне нужно сделать, чтобы трейлинг стоп работал. я использую стандартные настройки, которые вы предоставили с "10pfixed.set" и трейлинг стоп установлен на 20. нужно ли мне установить takeprofit на 0? и как именно работает этот трейлинг стоп? при 20 пунктах за пределами безубыточности стоп устанавливается на безубыточность и начинает трейлинг?

Mrtools может легко ответить на ваши вопросы, когда у него будет время.

 
newdigital:
Здравствуйте, forexjim,

Я не знаю, извините.

Я не доверяю любому бэктестингу, особенно бэктестингу MTF советников.

Советник работает для меня хорошо для этих пар: AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF.

Я предлагаю вам торговать, а не тестировать.

Потому что этот советник - мартингейл, и мы торгуем им на таймфрейме M1, а tt - наиболее рискованная ситуация, особенно на волатильном рынке в последнее время. Так что, если советник продержится долгое время на некоторых парах - это значит, что советник очень и очень хорош.

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

Здравствуйте, newdigital,

Вы сказали: "Я не доверяю никаким бэктестам, особенно бэктестам MTF советников."

-Я думал, что когда я изменил OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0, я больше не использую советник как MTF, верно?

Вы заявили: "Советник работает для меня хорошо для этих пар: AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF. Я предлагаю вам торговать, а не заниматься бэктестингом."

-С этим советником, могу ли я увидеть худшее, если я проведу демо-тестирование в течение 1 месяца? Если да, то, возможно, нам не нужен бэктест; если нет, то страх будет присутствовать даже при хороших результатах демо-тестирования, согласны?

Вы сказали: "Потому что этот советник - мартингейл, и мы торгуем им на таймфрейме M1, а это наиболее рискованная ситуация, особенно на волатильном рынке в последнее время. Так что, если советник выживет в течение длительного времени на некоторых парах - значит, этот советник очень и очень хорош."

-Точно из-за его природы мартингейла, даже при М1 и текущей волатильности, разорение все еще возможно, верно? Как рулетка и баккара, нет?

Спасибо.

forexjim

 
Вы заявили: "Я не доверяю никаким бэктестам

especially backtesting of MTF EAs."

.

-Я думал, когда я изменил на OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0,

Я больше не использовал советника в режиме MTF, верно?

Я не знаю.

Потому что я не программист.

Но я знаю практически, что бэктестинг не может быть надежным в случае MTF советников, советников закодированных на high/low бара (не-MTF), советников закодированных на открытый бар по крайней мере 1 индикатора, советников использующих некоторые уровни индикаторов, и в случае использования некоторых индикаторов, которые показывают разные значения для разных брокеров и так далее (индикатор iTrend, например) ... может быть больше.

Исключений так же много, поэтому проще сказать "я не доверяю результатам бэктестинга", чем долго разбираться во всех линиях кодирования внутри советника.

Особенно если я и вы - не программисты.

Но если какой-то программист скажет, что это нормальный советник и бэктестам можно доверять?

В этом случае - это может быть вопрос: будем ли мы доверять этому программисту, или нет если MrTools - да, мы можем доверять.

Но если это кто-то неизвестный, то ... извините.

Этот индикатор T3 использует Highest/Lowest ... поэтому я не представляю, как его можно использовать для бэктестинга, например. SMI использует high/low ...

Если вы не согласны со мной, то примите это мое мнение как мое личное.

Вы заявили: "Советник работает для меня хорошо для этой пары:

AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF.

Я предлагаю вам торговать, а не заниматься бэктестингом."

-С этим советником, могу ли я увидеть худшее, когда я демо-тестирую в течение 1 месяца?

Если да, то, возможно, не нужно проводить бэктест; если нет,

страх будет присутствовать даже при хороших результатах на демо, согласны?

да, 1 месяца может быть достаточно. Я думаю - 2 недели может быть достаточно. Потому что мы торгуем по мартингейлу на таймфрейме М1. Достаточно, чтобы понять, что нужно улучшить.

Вы заявили: "Потому что этот советник - мартингейл, и мы торгуем им на

М1 таймфрейм и tt - наиболее рискованная ситуация, особенно на волатильном рынке.

в последнее время. Поэтому, если советник выживет в течение длительного времени на

некоторых пар - значит, этот советник очень и очень хорош."

-Точно из-за его мартингейла, даже при M1 и текущей волатильности,

рулетке и баккара, то все равно возможен крах, верно? как в рулетке и баккара, нет?

Мартингейл - это то, что рано или поздно проиграет.

Если таймфрейм H1, то это будет позже. Может быть - в следующем году... кто знает.

Если таймфрейм М1, то это будет скоро для многих пар, или для большинства пар, другие пары - позже.

Не как в рулетке. Мы используем индикаторы. Это означает: это торговая система. Мы используем мартингейл вместо стоп-лосса. В нормальном состоянии - если сделка пришла на 20 пунктов вниз - сделка должна быть закрыта с убытком, верно? Но в нашем мартингейле на 10 пунктов - эта сделка не будет закрыта с убытком: будет открыта дополнительная сделка в том же направлении с более высоким размером лота.

Таким образом, мартингейл в нашем случае используется вместо стоп-лосса (20 пунктов, если я помню).

Это в настройках советника:

Pips = 20

Если я не ошибаюсь - это расстояние в четырехзначных пунктах между ордерами мартингейла. В реальности (для обычного советника - это просто стоп-лосс 20 пунктов ...., поэтому вместо закрытия сделки советник откроет дополнительную сделку.

Просто посмотрите сюда - советник открыл покупку по EURCHF по 1.0362, но цена упала до 1.0340 (22 пункта), поэтому советник открыл следующую сделку по 1.0340 с размером лота 0.02:

Кстати - нормальный (оригинальный) таймфрейм для этого советника (как и для всех 10-точечных советников) - H1.

А не M1.

Конечно, по результатам нашего тестирования - советник может быть улучшен.

Например, для ECN/stp брокера, чтобы избежать ошибки#147 (этот номер ошибки был у вас при бэктестинге?).

Файлы:
eurchf_1008.jpg  30 kb
Причина обращения: