10 пунктов 3.mq4 - страница 409

 

Привет, forexjim,

Из Вашего бэктеста (#4071) - это не убыток.

Это открытые сделки были закрыты из-за завершения бэктестинга.

Таким образом, это была просадка.

Это "close on stop backtesting".

Бэктестинг был остановлен, потому что у вас нет данных для бэктестинга.

То же самое с вашим бэктестом из постов #4075 и #4082.

Почему каждый бэктест длился менее 1 месяца, хотя он выиграл.

Я думаю - у вас нет данных для бэктестинга.

Вы подготовили метатрейдер к торговле, загрузив данные от брокера?

Это должен быть ваш таймфрейм, M30 и H4 для каждой пары.

-------------

Мы можем провести бэктест MTF советников, просто чтобы понять: будет ли советник открывать сделку, и каким начальным размером лота. Любые другие выводы для бэктестинга MTF советников не действительны.

Таким образом, бэктестирование не может быть "доказательством" для MTF советников.

Файлы:
4071_0708.jpg  74 kb
 
newdigital:
Здравствуйте, forexjim,

Из вашего бэктеста (#4071) - это не убыток.

Это открытые сделки были закрыты из-за завершения бэктестинга.

Таким образом, это была просадка.

Это "закрытие при остановке бэктестинга".

Бэктестинг был остановлен, потому что у вас нет данных для бэктестинга.

То же самое с вашим бэктестом из постов #4075 и #4082.

Я думаю - у вас нет данных для дальнейшего бэктестинга.

Вы подготовили метатрейдер к торговле, загрузив данные от брокера?

Это должен быть ваш таймфрейм, M30 и H4 для каждой пары.

-------------

Мы можем провести бэктест MTF советников, просто чтобы понять: будет ли советник открывать сделку, и каким начальным размером лота. Любые другие выводы для бэктестинга MTF советников не действительны.

Таким образом, бэктестинг не может быть "доказательством" для MTF советников.

Здравствуйте, newdigital,

Я имел в виду утверждения с #4080 по #4084, когда спрашивал, почему советник не продолжает торговать. Вот что я сделал:

1. Я загрузил все данные M1 по EURUSD;

2. Я протестировал различные советники с 2000 по 2011 год, все они продолжали торговать с 2000 по 2011 год;

3. Даже некоторые настройки нашего MTF советника торговали больше до последних дней июля 2011 года;

4. затем я протестировал:

Советник: из поста #4027

Таймфрейм: M1

Предустановка: из поста #4049 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0.

Платформа: FXCM mt4

Временной период: 2000-2011

5. Тогда советник просто поторговал несколько дней и перестал брать позиции, хотя за плечами были еще годы данных.

6. Затем я провел бэктест 2000 года по одному месяцу за раз, и вы видите, что советник совершал сделки в первые несколько дней месяца, а затем прекращал торговлю, хотя 11 из 12 месяцев он зарабатывал деньги.

Может ли это быть что-то другое, кроме отсутствующих данных, из-за чего советник перестал принимать позиции?

Спасибо.

forexjim

 

Это только недостающие данные.

Я не увидел в коде этого советника ничего, что советник не должен торговать в течение некоторого времени.

Как загрузить данные в метатрейдер от вашего брокера.

Смотрите это изображение:

Таким образом, вы должны сделать это для каждого таймфрейма. Не только для М1. Для M5, M15, M30, H1, H4 и так далее.

Вы можете увидеть загруженные данные с указанием времени с правой стороны.

После этого - откройте график, щелкните правой кнопкой мыши на графике и нажмите "Обновить". Для каждого таймфрейма!

Вы переносите эти данные из центра истории на графики metatrader и для бэктестинга. Вы можете увидеть, сколько баров было перенесено из центра истории на ваш график:

Другой способ загрузки данных из вашего брокера в Metatrader заключается в следующем.

Например - вам нужны все данные по EURUSD.

- Откройте график EURUSD M1 таймфрейма.

- Снимите выделение с кнопок "Автопрокрутка" и"Сдвиг графика"".

Должно быть так:

нажмите и удерживайте клавишу "Стрелка вверх" или "PgUp" на клавиатуре. Удерживайте эту клавишу до тех пор, пока данные не будут полностью загружены и график не остановится.

Повторите это для каждого таймфрейма для EURUSD.

То же самое с другими парами.

Это подготовка metatrader к торговле и к бэктестингу.

Знаете... некоторые люди думают, что все, что им нужно сделать, это установить metatrader и прикрепить советника к графику. Это совершенно неверно. Они должны подготовить метатрейдер к торговле.

forexjim,

Я не собираюсь анализировать бэктесты с этим советником, так как это MTF советник и любой бэктест не валиден по прибыли/убытку и по результатам. Мы можем просто увидеть начальный/стартовый размер лота, мы можем выбрать этот размер лота на основе нашего депозита, и мы можем увидеть - работает советник или нет. Это все, что мы можем получить от результатов бэктестинга в данном случае MTF.

Файлы:
prepare1.jpg  141 kb
prepare2.jpg  61 kb
deselect.jpg  16 kb
 
newdigital:
Это только недостающие данные.

Я не увидел в коде этого советника ничего, что советник не должен торговать в течение некоторого времени.

Как загрузить данные в метатрейдер от вашего брокера.

См. это изображение:

Таким образом, вы должны сделать это для каждого таймфрейма. Не только для М1. Для M5, M15, M30, H1, H4 и так далее.

Вы можете увидеть загруженные данные с указанием времени с правой стороны.

После этого - откройте график, щелкните правой кнопкой мыши на графике и нажмите "Обновить". Для каждого таймфрейма!

Вы переносите эти данные из центра истории на графики metatrader и для бэктестинга. Вы можете увидеть, сколько баров было перенесено из центра истории на ваш график:

Другой способ загрузки данных из вашего брокера в Metatrader заключается в следующем.

Например - вам нужны все данные по EURUSD.

- Откройте график EURUSD M1 таймфрейма.

- Снимите выделение кнопок "Автопрокрутка" и "Сдвиг графика"".

Должно быть так:

нажмите и удерживайте клавишу "Стрелка вверх" или "PgUp" на клавиатуре. Удерживайте эту клавишу до тех пор, пока данные не будут полностью загружены и график не остановится.

Повторите это для каждого таймфрейма для EURUSD.

То же самое с другими парами.

Это подготовка metatrader к торговле и к бэктестингу.

Знаете... некоторые люди думают, что все, что им нужно сделать, это установить metatrader и прикрепить советника к графику. Это совершенно неверно. Они должны подготовить метатрейдер к торговле.

forexjim,

Я не собираюсь анализировать бэктесты с этим советником, так как это MTF советник и любой бэктест не является достоверным по прибыли/убытку и по результатам. Мы можем просто увидеть начальный/стартовый размер лота, выбрать этот размер лота в зависимости от нашего депозита, и посмотреть - работает советник или нет. Это все, что мы можем получить от результатов бэктестинга в данном случае MTF.

Здравствуйте, newdigital,

Большое спасибо за ваш подробный совет.

Ниже описано, что именно я сделал:

1. Я установил новую платформу FXCM и открыл новый демо-счет;

2. Я скачал все даты EURUSD, M1, M5, M30 и т.д.;

3. Я открыл график EURUSD и обновил каждый таймфрейм;

4. Я скопировал советника, индикаторы и предустановки в соответствующие папки;

5. затем я протестировал:

Советник: из поста #4027

Таймфрейм: M1

Пресет: из поста #4049 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0.

Платформа: FXCM mt4

Временной период: 2000-2011

5. Прилагается результат: Советник все еще остановился на 01/26/2000, хотя после этого момента есть много данных.

Может ли быть что-то в советнике или индикаторах, из-за чего советник перестал брать позиции?

Спасибо.

forexjim

 

Привет, Форексджим,

Я не знаю. Я думаю - это все же что-то с данными.

Как я вижу на данный момент - советник работает - несколько ордеров сегодня открылись и закрылись в прибыли:

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

Файлы:
 
newdigital:
Здравствуйте, forexjim,

Я не знаю. Думаю - это все же что-то с данными.

Пока что советник работает - несколько ордеров сегодня открылись и закрылись в прибыли:

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

Привет, newdigital,

Я начал демо-тестирование следующего, начиная с воскресенья, и советник открыл позиции, как в ваших сообщениях:

Советник: из поста #4027

Таймфрейм: M1

Предустановка: из поста #4049 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0.

Платформа: FXCM mt4

Период времени: текущий

Надеюсь, у mrtools найдется время посмотреть, почему при бэктестинге советник перестает брать позиции через несколько дней независимо от того, с чего я начал, например, когда я начал бэктестинг 01/01/2000, советник торговал до 01/26/2000, а затем не торговал до 2011 года; когда я начал снова 01/27/2000, советник торговал до 01/31/2000, а затем не торговал до 2011 года; когда я начал бэктестинг 02/01/2000, советник торговал до 02/08/2000, а затем не торговал до 2011 года и т. д.

Причина, по которой я надеюсь, что смогу тестировать советника с помощью бэктестинга в дополнение к демо, заключается в том, что, хотя демо более похоже на реальную торговлю, трудно увидеть, как советник работает в долгосрочной перспективе. Советник может быть прибыльным в течение 1 недели, 1 месяца или даже 1 года на демо, это не означает, что риск разорения не наступает сразу. Если советник может пройти через 2000 до 2011 года и все еще не столкнулся с риском разорения, можем ли мы чувствовать себя более безопасно с этим советником?

Спасибо.

forexjim

 

Советник: из поста #4027

Таймфрейм: M1

Пресет: из поста #4049 плюс OsMatf=0, Cogtf1=0, Cogtf2=0.

Платформа: FXCM mt4

Период времени: демо 20110807-20110808

Огромный плавающий убыток.

 

Привет, forexjim,

Вчера я просмотрел свои сделки и увидел, что советник не работает на некоторых парах. Я спросил MrTools, и он ответил, что я (и вы) - мы использовали неправильную версию советника.

Поэтому, пожалуйста, поменяйте советника и индикаторы.

Исправленный советник с исправленными индикаторами находится в этом посте:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page273 (пост #4090).

Это исправленная версия.

Индикаторы тоже поменяйте (один индикатор тоже был исправлен).

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

Причина обращения: