Индекс качества волатильности - страница 38

 

Этот?

https://www.mql5.com/en/forum/general

Если советник может быть протестирован на бэктесте, он должен работать.

Я только что протестировал его и он работает.

Может быть - вы забыли поместить индикатор Volatility quality-Stridsman в папку indicators?

 
Ajarn.Chan:
Мартингейлы - опасные звери, но забавные! Я не самый опытный кодер, но я попробую и поделюсь тем, что из этого выйдет .

Да, согласен... ...При линейном увеличении лота, например 0.10, 0.20, 0.30, 0.40 и т.д. не удваивая, можно значительно снизить просадку.

По моему опыту торговли с VQ вручную, добавление лотов не выходит за пределы 4-5 лотов, в худшем случае 6-7 лотов максимум... но после этого тренд становится очень сильным и следующая сделка довольно быстро восстанавливает потери.

 

Он работает - настройки по умолчанию с Martingale=false (тестирование наперед):

Кстати - таймфрейм M1 не очень подходит для этого советника, либо нужно использовать функцию мартингейла, изменив Martingale на true в настройках советника (по умолчанию в настройках он не используется).

Файлы:
volatility_1.jpg  276 kb
 
censura:
Зачем выключать стрелки, они влияют на перерисовку, и у меня есть электронная почта, настроенная также, влияет ли это на перерисовку?
цензура:
Вы находите, что линия индикатора исчезает с экрана и вам приходится обновлять индикатор или переключать время вперед-назад, чтобы увидеть ее снова?

Нет. Это не имеет никакого эффекта. Просто поставьте RealTime=False. Вот и все. Он не будет перерисовываться. Цвет не изменится, вам не придется обновлять и т.д. Просто протестируйте его на 1M графике и настройте параметры соответствующим образом.

Вы должны дождаться появления предупреждения, чтобы подтвердить сигнал, стрелка вверх и вниз будет появляться и исчезать иногда на живой свече, но это не сигнал... только подтверждение сигнала будет, когда предупреждение придет во всплывающем окне.

Удачи

 
newdigital:
Этот?

https://www.mql5.com/en/forum/general

Если советник может быть протестирован на бэктесте, он должен работать.

Я только что протестировал его и он работает.

может быть - Вы забыли поместить индикатор Volatility quality-Stridsman в папку indicators?

Да. Я поместил Volatility quality-Stridsman в папку индикаторов. Из вкладки экспертов. Похоже, что ошибки нет, и советник, и индикаторы загружаются правильно, как показано ниже.

Я также провел бэктест, и он работает, но во время демо-версии советник не открывает ни одной сделки.

На 1M графике EURUSD мы можем провести демо-тестирование в реальном времени очень быстро, так как VQ довольно часто меняет тренд. Я также тестировал с индикатором на графике и использовал все три версии Volatility quality-Stridsman в потоке. Я также пробовал с различными настройками, но сделки не открываются.

Я использую демо счет альпари и демо платформу fxclearingСпасибо.

2011.03.09 18:31:34 Volatility Quality EA v302 мартингейл EURUSD, M1 входы: S1="---------------- Entry Settings"; PriceSmoothing=5; PriceSmoothingMethod=3; MA1Period=9; MA2Period=200; Filter=1; S2="---------------- Money Management"; Lots=0.1; RiskMM=false; RiskPercent=1; Martingale=true; Multiplier=2; MinLots=0.01; MaxLots=100; S3="---------------- Управление ордерами"; MaxTradePerBar=1; StopLoss=0; TakeProfit=0; HideSL=false; HideTP=false; TrailingProfit=0; TrailingStop=0; TrailingStep=0; BreakEven=0; MaxOrders=3; Slippage=3; M

2011.03.09 18:31:35 Volatility quality-Stridsman EURUSD,M1: успешно загружен

 

Я тоже пользуюсь Альпари.

И это работает.

Вы можете видеть:

Вы можете управлять тем, где советник должен открывать сделку: прикрепите индикатор к графику с настройками по умолчанию, и он будет открывать сделку на пересечении линий.

Просто проверьте:

Metatrader - Tools - Options:

- включить советника - да

- отключить экспертов, когда ... - нет

- отключить экспертов, когда ... - нет

- разрешить торговлю в реальном времени - да

- запрашивать ручное подтверждение - нет

- разрешить импорт dll - да

- подтвердить dll - нет

- разрешить внешние ... - да

Нажмите на лицо советника на графике - и то же самое:

- разрешить торговлю в реальном времени - да

- запрашивать ручное подтверждение - нет

- разрешить импорт dll - да

- подтвердить dll - нет

- разрешить внешние ... да

Файлы:
volatility_2.jpg  189 kb
 

Когда я писал предыдущее сообщение - советник открыл сделку по EURUSD:

Просто приложите индикатор к графику и посмотрите на кроссы - советник откроет торговлю на кроссах.

На данный момент (4 знака пунктов):

+18 пунктов для EURJPY

+10 пунктов для EURUSD.

Для GBPJPY - убытки из-за высокой волатильности этой пары, особенно на таймфрейме M1.

Файлы:
volatility_3.jpg  178 kb
 

Именно такая ситуация сейчас:

Кстати - индикатор VoltyChannel_Stop (красные/синие точки на главном окне) может помочь отфильтровать ложные сигналы.

Особенно для таймфрейма M1.

Файлы:
volatility_4.jpg  328 kb
 

Это то, о чем я говорю:

Файлы:
volatility_5.jpg  235 kb
 
newdigital:
Все работает - настройки по умолчанию с Martingale=false (тестирование на практике):

Кстати - таймфрейм M1 не очень подходит для этого советника, или нужно использовать функцию мартингейла, изменив Martingale на true в настройках советника (по умолчанию в настройках он не используется).

Да. Он открывает сделку, когда для мартингейла установлено значение False. Однако он не закрывает сделку при смене тренда. Да. Мартингейл очень важен для этого советника, иначе он не будет показывать прибыль в долгосрочной перспективе.

По сути, это то же самое, что и раньше, с чем у нас были проблемы. Основная проблема заключается в Мартингейле и закрытии сделки при смене тренда.

Причина обращения: